Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] jQuery проблема на планшете


Recommended Posts

Добрый день, всем!

 

Может кто сталкивался и решил сию проблему, а именно,  на мобильных устройствах (например Ipad) не срабатывают ссылки, кнопки, внутри слайдеров на главной странице. Слайдеры на  jQuery.

 

Нашел вот такое решение

var ua = navigator.userAgent; var event = (ua.match(/iPad/i)) ? 'touchstart' : 'click'; 

$('#theElement').bind(event, function() { // jquery code } 

Куда и в каком виде его воткнуть, если он верный.

 

Заранее всем спасибо.

С уважением.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот поставил в хедер такую отсебятину... громко не смей)))

<script>
$(document).ready(function() {
var ua = navigator.userAgent, 
    event = (ua.match(/iPad/i)) ? "touchstart" : "click";
    
     });
 
$("#theElement").bind(event, function() {
     // jquery code
}
</script>

 не работает

 

Где оБшибки? или вообще не то и не туда?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, ВСЕМ!

К сожалению проблема так и не решена.

Как я уже говорил, нашел ее решение (якобы) вот здесь http://www.cleverscript.ru/snippets/sposob-naznacheniya-sobyitiy-click-dlya-ipad.html#.VRfXUWSsWG8

 

там выложен вот такой код 

var ua = navigator.userAgent; var event = (ua.match(/iPad/i)) ? 'touchstart' : 'click'; 

$('#theElement').bind(event, function() { // jquery code } 

Но, я не знаю как его и куда завернуть. Подскажите пожалуйста.

Напомню, что на IPAD и IPHONE не работают кнопки купить, сравнение, закладки в модулях: рекоменуемые, акции, последние добавленные товары. Не работает именно на главной странице.

Сайт этот http://imperia-kaminov.ru/

 

Заранее всем спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще точнее.

Не срабатывают ссылки внутри слайдера OWL CARUSEL (с помощью него выводятся рекомендуемые товары, акции, новинки).

Не срабатывают на IPAD и IPHONE.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Большое всем спасибо за желание помочь!

Проблему решил сам.
Проблема решилась следующим образом, я качнул обновленную карусель http://www.owlcarousel.owlgraphic.com/
и решил ее посмотреть в действии, но само собой "поплыли" стили, лень было их затачивать под свой дизайн и снес эту версию карусели, но при всех этих действиях обратил внимание (а до этого не обращал - глаза зашорены), что у меня в хедере отсутствует путь к скрипту 

<script src="../catalog/view/theme/...../assets/owl-carousel/owl.carousel.min.js">

стоило добавить и проблема решилась. Спасибо всем кто хотел откликнуться, но не смог)))
С уважением.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.