Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено?..] Вставка онлайн калькулятора


Recommended Posts

Добрый вечер.

Будте добры, подскажите начинающему как можно вставить онлайн калькулятор в opencart 2.0.1.1

сам код калькулятора выглядит так

<iframe src="http://online.teplowin.ru/Windows/?Generic=True&RegionId=16&encryptedDealerId=Lk946Ba" frameborder="0" width="100%" height="1255" scrolling="no">
Ваш браузер не поддерживает фреймы!
</iframe>
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Честно - пример дерьмовый.

Поясните мне, как потенциальному клиенту, зачем я выбираю размеры подоконника, откоса, слива и тип москитной сетки на первом этапе и мне предлагают отказаться от всего этого на втором? Хороший калькулятор - это когда все на одной странице и тут же заказ.

Ссылка "Далее выбор опций" автоматически отклоняет дальнейшие действия на этой странице.

И чем проще калькулятор - те лучше. Не надо изъёбворачиваться и рисовать такие хреновины, в которых потеряться можно. Надо сделать простейший, но функциональный калькулятор и радоваться заказам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поддерживаю. Причем, минимальный калькулятор с приблизительной ценой.

Конкретно у оконщиков потом все-равно замерщик приезжает и цена меняется. Иногда даже в минус ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

в том то и дело что этот калькулятор дает дилер, я сам его ни как не менял и он нужен только для примерного подсчета окна, через него не надо ни заказ делать ни тем более оплачивать.

Просто самому реализовать даже простейший калькулятор я не смогу а дилер дает только такой и соответственно менять мне что то в нем как я понимаю у меня не получится, для меня для начала просто бы научится его вставлять в интернет магазин.

в html я пробывал вставить там он встал без проблем а вот php для меня в новинку и не могу разобраться

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Конкретно у оконщиков потом все-равно замерщик приезжает и цена меняется. Иногда даже в минус ;)

 

не было ни разу такого, +20...70% постоянно  :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

в том то и дело что этот калькулятор дает дилер, я сам его ни как не менял и он нужен только для примерного подсчета окна, через него не надо ни заказ делать ни тем более оплачивать.

Просто самому реализовать даже простейший калькулятор я не смогу а дилер дает только такой и соответственно менять мне что то в нем как я понимаю у меня не получится, для меня для начала просто бы научится его вставлять в интернет магазин.

в html я пробывал вставить там он встал без проблем а вот php для меня в новинку и не могу разобраться

Если хотите, можно написать простой калькулятор для вашего сайта, с расчетом по всем параметрам и отправкой запроса с выбранными параметрами на почту.

Пример калькулятора

Пример письма на почту - под спойлером:

 

4xGIpO33.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


если не пойти еще проще и не приобрести модуль связанные опции и понастраивать там кучу калькуляторов для товара "онлайн калькулятор окна"

Pascha, а почему ссылка со словосочетания "связанные опции" ведет в начало темы, а не на предлагаемый модуль? :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мне не нужно чтобы он брал какуюто информацию из опций сайта, магазин настраивается совсем на другой товар,

просто надо сделать дополнительную страницу и чтобы на этой странице был этот калькулятор

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мне не нужно чтобы он брал какуюто информацию из опций сайта, магазин настраивается совсем на другой товар,

просто надо сделать дополнительную страницу и чтобы на этой странице был этот калькулятор

 

Так в чем проблема? Я вам предложил решение на html+javascript - он ни откуда никакую информацию не тянет, все забито в сам код.

Вы даете параметры, которые должны считаться и формулу, дальше - дело техники.

 

вот имеено как это сделать я вас о помощи и прошу, пока помочь пытался только OTVET а все остальные посты просто дискуссия не очем

 

Ну раз так... Извините за болтовню, удаляемся...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


всем спасибо кто откликнулся,

в результате перешёл на версию 1,5,6,4 и там при добавлении в html код работает нормально осталось только разобраться как для этого создать отдельную страницу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в принципе решено но немного по другому.

Добавил категорию и без всяких модулей просто в описание вставил изначальный код и все заработало, понимаю что может сделал и не правильно поскольку в конце есть сообщение нет товара в этой категории, но возможно добавлю туда какие нибудь акционные позиции чтобы исправить этот недостаток, поскольку этот калькулятор не считает бюджетные варианты

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.