Перейти к содержанию
monax999

[Решено?..] Вставка онлайн калькулятора

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Будте добры, подскажите начинающему как можно вставить онлайн калькулятор в opencart 2.0.1.1

сам код калькулятора выглядит так

<iframe src="http://online.teplowin.ru/Windows/?Generic=True&RegionId=16&encryptedDealerId=Lk946Ba" frameborder="0" width="100%" height="1255" scrolling="no">
Ваш браузер не поддерживает фреймы!
</iframe>

Поделиться сообщением

Честно - пример дерьмовый.

Поясните мне, как потенциальному клиенту, зачем я выбираю размеры подоконника, откоса, слива и тип москитной сетки на первом этапе и мне предлагают отказаться от всего этого на втором? Хороший калькулятор - это когда все на одной странице и тут же заказ.

Ссылка "Далее выбор опций" автоматически отклоняет дальнейшие действия на этой странице.

И чем проще калькулятор - те лучше. Не надо изъёбворачиваться и рисовать такие хреновины, в которых потеряться можно. Надо сделать простейший, но функциональный калькулятор и радоваться заказам.

Поделиться сообщением

Поддерживаю. Причем, минимальный калькулятор с приблизительной ценой.

Конкретно у оконщиков потом все-равно замерщик приезжает и цена меняется. Иногда даже в минус ;)

Поделиться сообщением

в том то и дело что этот калькулятор дает дилер, я сам его ни как не менял и он нужен только для примерного подсчета окна, через него не надо ни заказ делать ни тем более оплачивать.

Просто самому реализовать даже простейший калькулятор я не смогу а дилер дает только такой и соответственно менять мне что то в нем как я понимаю у меня не получится, для меня для начала просто бы научится его вставлять в интернет магазин.

в html я пробывал вставить там он встал без проблем а вот php для меня в новинку и не могу разобраться

Поделиться сообщением

Конкретно у оконщиков потом все-равно замерщик приезжает и цена меняется. Иногда даже в минус ;)

не было ни разу такого, +20...70% постоянно  :-D

Поделиться сообщением

ТС

попробуйте

require_once("http://online.teplowin.ru/Windows/?Generic=True&RegionId=16&encryptedDealerId=Lk946Ba");

Поделиться сообщением

Прости те за нескромный вопрос а куда это вставить?

Поделиться сообщением

в том то и дело что этот калькулятор дает дилер, я сам его ни как не менял и он нужен только для примерного подсчета окна, через него не надо ни заказ делать ни тем более оплачивать.

Просто самому реализовать даже простейший калькулятор я не смогу а дилер дает только такой и соответственно менять мне что то в нем как я понимаю у меня не получится, для меня для начала просто бы научится его вставлять в интернет магазин.

в html я пробывал вставить там он встал без проблем а вот php для меня в новинку и не могу разобраться

Если хотите, можно написать простой калькулятор для вашего сайта, с расчетом по всем параметрам и отправкой запроса с выбранными параметрами на почту.

Пример калькулятора

Пример письма на почту - под спойлером:

4xGIpO33.jpg

Поделиться сообщением

если не пойти еще проще и не приобрести модуль связанные опции и понастраивать там кучу калькуляторов для товара "онлайн калькулятор окна"

Поделиться сообщением

если не пойти еще проще и не приобрести модуль связанные опции и понастраивать там кучу калькуляторов для товара "онлайн калькулятор окна"

Pascha, а почему ссылка со словосочетания "связанные опции" ведет в начало темы, а не на предлагаемый модуль? :)

Поделиться сообщением

Мне не нужно чтобы он брал какуюто информацию из опций сайта, магазин настраивается совсем на другой товар,

просто надо сделать дополнительную страницу и чтобы на этой странице был этот калькулятор

Поделиться сообщением

вот имеено как это сделать я вас о помощи и прошу, пока помочь пытался только OTVET а все остальные посты просто дискуссия не очем

Поделиться сообщением

Прости те за нескромный вопрос а куда это вставить?

в код страницы на которой должен быть этот калькулятор

Поделиться сообщением

Мне не нужно чтобы он брал какуюто информацию из опций сайта, магазин настраивается совсем на другой товар,

просто надо сделать дополнительную страницу и чтобы на этой странице был этот калькулятор

Так в чем проблема? Я вам предложил решение на html+javascript - он ни откуда никакую информацию не тянет, все забито в сам код.

Вы даете параметры, которые должны считаться и формулу, дальше - дело техники.

вот имеено как это сделать я вас о помощи и прошу, пока помочь пытался только OTVET а все остальные посты просто дискуссия не очем

Ну раз так... Извините за болтовню, удаляемся...

Поделиться сообщением

всем спасибо кто откликнулся,

в результате перешёл на версию 1,5,6,4 и там при добавлении в html код работает нормально осталось только разобраться как для этого создать отдельную страницу

Поделиться сообщением

всем спасибо кто откликнулся,

в результате перешёл на версию 1,5,6,4 и там при добавлении в html код работает нормально осталось только разобраться как для этого создать отдельную страницу

схемой или статьей

Поделиться сообщением

я сделал статьей а вот теперь бы хотелось статью эту добавить в меню категорий как это сделать?

Поделиться сообщением

простой HTML ссылкой

Поделиться сообщением

в принципе решено но немного по другому.

Добавил категорию и без всяких модулей просто в описание вставил изначальный код и все заработало, понимаю что может сделал и не правильно поскольку в конце есть сообщение нет товара в этой категории, но возможно добавлю туда какие нибудь акционные позиции чтобы исправить этот недостаток, поскольку этот калькулятор не считает бюджетные варианты

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.