Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Управление торговлей 5 - быстрая обработка заказ [Поддержка]


Recommended Posts

В 25.03.2019 в 16:19, Soberman сказал:

Все. Письма уходят на самом деле.  Но есть одна заминка. 

Понял в чем проблема.

Захожу в статусы. Настроил цвет. Поставил галочку уведомлять клиента.

Захожу в сам статус - пишу шаблон, сохраняю. И вижу, что галочки об уведомлении нет, и цвет - черный, по умолчанию.

То есть как бы происходит сброс этих параметров после редакции самого статуса.

Сейчас запишу скринкаст, и в лс отправлю. Будет наглядно.

Те же самые проблемы.

Алексей помогите разобраться. Только у меня еще и письма уходят только стандартные ... возможно это из-за "uz_5_sendemail_and_sms_on_off_column.zip :)

Змінено користувачем AlektroNik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


uz_5_sendemail_and_sms_on_off_column.zip  это для 15 движка

У Вас какая версия движка ?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, 29aleksey сказал:

uz_5_sendemail_and_sms_on_off_column.zip  это для 15 движка

У Вас какая версия движка ?

 

У меня 2.3.**** Значит я правильно сделал что его не ставил. Упоминания про 1.5 видел в теме, но думал уточнить.

Вот пока мои накопившиеся вопросы:


1. Какая логика взаимодействия столбика "Статус" с галочками и сменой статуса и системными настройками локализации статусов и его галочками "Вкл / Выкл отправку письма на почту"?
2. В списке заказов при смене статуса цвет меняется только после F5, мелочь, но нельзя ли сделать, чтобы цвет изменялся сразу?
3. Можно ли добавить при редактировании шаблона письма статуса заказов возможность использовать встроенный визуальный редактор, например, CKEditor? ПОПРАВКА!!! На русской сборке Опенкарт нет ни одного визуального редактора, а на ocStore работает только стандартный, CKEditor не отображается, модуль с ним не совместим?
4. В переменных шаблона нет трек-номер (это практически стандартный модуль). Можете его добавить? 

 

Змінено користувачем AlektroNik
CKEditor
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, AlektroNik сказал:

У меня 2.3.**** Значит я правильно сделал что его не ставил. Упоминания про 1.5 видел в теме, но думал уточнить.

Вот пока мои накопившиеся вопросы:


1. Какая логика взаимодействия столбика "Статус" с галочками и сменой статуса и системными настройками локализации статусов и его галочками "Вкл / Выкл отправку письма на почту"?
2. В списке заказов при смене статуса цвет меняется только после F5, мелочь, но нельзя ли сделать, чтобы цвет изменялся сразу?
3. Можно ли добавить при редактировании шаблона письма статуса заказов возможность использовать встроенный визуальный редактор, например, CKEditor? ПОПРАВКА!!! На русской сборке Опенкарт нет ни одного визуального редактора, а на ocStore работает только стандартный, CKEditor не отображается, модуль с ним не совместим?
4. В переменных шаблона нет трек-номер (это практически стандартный модуль). Можете его добавить? 

 

 

2 пункт про цвет мне кажется на ocStore  так же не проявляется. Только на русской сборке Опенкарт. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1) если есть галочка в локализации то при смене статуса будет отправка письма которое там заполните

если поставить слева галочку то будет 2 письма 1 то что мое 2 то что в движке

2) нужно смотреть у меня меняется сразу цвет

3) нет

4) трек номер чего не понял

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, 29aleksey сказал:

1) если есть галочка в локализации то при смене статуса будет отправка письма которое там заполните

если поставить слева галочку то будет 2 письма 1 то что мое 2 то что в движке

2) нужно смотреть у меня меняется сразу цвет

3) нет

4) трек номер чего не понял

 

Есть стандартный предустановленный практически модуль "Трек-номер заказа" в "Модули" - "Доставка". 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, AlektroNik сказал:

 

Есть стандартный предустановленный практически модуль "Трек-номер заказа" в "Модули" - "Доставка". 

я не видел этого модуля в движке

и не знаю какая там переменная

можете добавить ее для себя!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, 29aleksey сказал:

я не видел этого модуля в движке

и не знаю какая там переменная

можете добавить ее для себя!

 

А как узнать какая там переменная? 

И при добавлении трекер-номера присылается какой-то голый практически шаблон.

Т. е. у меня есть шаблон темы платной. Есть Ваши шаблоны. А это какой-то третий.

Я был бы очень благодарен если бы вы к этому стандартному модулю сделали интеграцию или помогли его также прикрутить к Вашему модулю.

 

image.thumb.png.5962505aa2dbc3b903633d53d3702c07.png

 

 

Змінено користувачем AlektroNik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я не знаю какая там переменная

может там order_id

как я могу знать если не знаю что там в коде ....

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, 29aleksey сказал:

я не знаю какая там переменная

может там order_id

как я могу знать если не знаю что там в коде ....

 

Это стандартный модуль. Он есть в ocStore 2.3.0.2.3 и он не зашифрован.

Я пробовал вставлять и {track_no} и ~track_no~, но ничего не помогает :( Скорей всего переменная не выходит за рамки этого модуля. Можете чем-то помочь, что-то посоветовать, чтобы можно было использовать в паре с Вашим модулем?

image.thumb.png.3eb746faecb8dc8b3ed5e84c178918ee.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вы понимаете что это модуль движка и я не знаю какие переменные там прописываются

у меня же переменные вы можете прописывать и какие я написал !

а тут мои переменные и не должны работать ибо я не трогал этот модуль

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, 29aleksey сказал:

вы понимаете что это модуль движка и я не знаю какие переменные там прописываются

у меня же переменные вы можете прописывать и какие я написал !

а тут мои переменные и не должны работать ибо я не трогал этот модуль

 

Алексей, проведу аналогию. Если я покупаю тему для сайта и потом покупаю модуль Simple, я обращаюсь к разработчикам темы или модуля Simple для интеграции их друг с другом. В данной ситуации я обращаюсь к Вам.

Я просто не могу понять Вы не хотите делать совместимость или не можете?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, AlektroNik сказал:

Алексей, проведу аналогию. Если я покупаю тему для сайта и потом покупаю модуль Simple, я обращаюсь к разработчикам темы или модуля Simple для интеграции их друг с другом. В данной ситуации я обращаюсь к Вам.

Я просто не могу понять Вы не хотите делать совместимость или не можете?

вы наверно не понимаете )) этот модуль не мой и о какой совместимости идет речь ? если вы просите меня переделать модуль который не мой.... зачем мне это делать

это не совместимость .... если бы модуль какой то выводился на странице заказа и конфликтовал с моим то да, тут уже совместимость а тут вы просите сделать в том модуле отправку трек номера )) это не совместимость а ваша хотелка и вы это должны понимать !

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

быть может мы друг друга не понимаем и вы хотети в мои шаблоны писем вытянуть какой то трек номер

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Быть может Вам нужно вот эту переменную track_no вывести в мои шаблоны писем

то тогда в личку напишите доступы я посмотрю ! а править тот модуль я не должен!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, 29aleksey сказал:

вы наверно не понимаете )) этот модуль не мой и о какой совместимости идет речь ? если вы просите меня переделать модуль который не мой.... зачем мне это делать

это не совместимость .... если бы модуль какой то выводился на странице заказа и конфликтовал с моим то да, тут уже совместимость а тут вы просите сделать в том модуле отправку трек номера )) это не совместимость а ваша хотелка и вы это должны понимать !

 

Ну малоли может Вы можете создать переменную, которая будет вытаскивать из базы этот трек номер и добавите к своим переменным. Или сможете отрабатывать тригер типо если добавил кто-то комментраий к заказу и отправить письмо с этим комментарием ... Типо того, просто Вы говорите что не видели этот модуль и даже взглянуть не хотите.
Ну в принципе я понял Вашу позицию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, 29aleksey сказал:

Быть может Вам нужно вот эту переменную track_no вывести в мои шаблоны писем

то тогда в личку напишите доступы я посмотрю ! а править тот модуль я не должен!

Спасибо. Сейчас кину.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, AlektroNik сказал:

Все вопросы решены в личке. Огромное спасибо Алексею.

нзч

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Алексей, день добрый, опять я :)

1. Заголовок страницы вместо "Заказы" почему-то "Список пользователей"
2. У меня столбик "Стоимость Доставки" всегда 0.0000, хотя доставка и цена на доставку есть (использую модуль "Почты России").
3. Для чего существует столбик "Комментарий менеджера"? Я в него вбил инфу, но чтобы я ни делал, никакие уведомления с этим комментарием не отправляются. Это поле для служебного пользования?

 

Скрин:

Спойлер

1914519421_.thumb.png.abb17b69eab767e1e40f2305b3025066.png

 

Змінено користувачем AlektroNik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Комментарий для менеджера , чтобы он понимал что он сделал с заказом и на каком этапе, может нужно перезвонить клиенту или еще что нить

Доставка поле для того чтобы ее там прописать ручками. Не какая новая почта или другой способ доставки туда не прописывается.

Заголовок страницы посмотрю завтра

Напомните в личку днем

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Алексей и еще вопрос.

Как я только не бился, но не могу вставить HTML код в качестве шаблона письма. Вроде все вставляется через "Исходник", но письмо приходит кривое на почту. У меня есть подозрения, что какой-то код обрезается или типо того.

Можете что-то посоветовать как вставить HTML код в шаблон письма, чтобы он корректно отображался при отправке?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, AlektroNik сказал:

Алексей и еще вопрос.

Как я только не бился, но не могу вставить HTML код в качестве шаблона письма. Вроде все вставляется через "Исходник", но письмо приходит кривое на почту. У меня есть подозрения, что какой-то код обрезается или типо того.

Можете что-то посоветовать как вставить HTML код в шаблон письма, чтобы он корректно отображался при отправке?

не могу .. я вывел блок который позволяет собрать письмо .. а вы уже должны сами под себя его собирать !

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, 29aleksey сказал:

не могу .. я вывел блок который позволяет собрать письмо .. а вы уже должны сами под себя его собирать !

Значит получается этот блок не поддерживает HTML код в полной мере раз он его ломает при отправке? Шаблон письма при новом заказе же нормально отправляется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 минут назад, AlektroNik сказал:

Значит получается этот блок не поддерживает HTML код в полной мере раз он его ломает при отправке? Шаблон письма при новом заказе же нормально отправляется.

ну дык там же файлом идет отправка и там все сделано через table

вот и тут собирайте все правильно и будет нормально отправляться !

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.