Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Не хочу модель, - я хочу артикул!


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

При добавлении товара поле модель обязательно! Что бы это поле сделать не обязательным, нужно в в файле

admin\controller\catalog\product.php
найти и удалить:

if ((utf8_strlen($this->request->post['model']) < 1) || (utf8_strlen($this->request->post['model']) > 64)) {

$this->error['model'] = $this->language->get('error_model');
}

Я удалил и поле модель стало не обязательным. Но в разделе добавления товаров, второй столбик это Модель и получается он будет пустой и мозолить мне глаза. Как этот столбик удалить, или как слово Модель переименовать на Артикул (код товара). То есть что бы третий столбик ассоциировался с Артикулом.

Картинка:

post-693299-0-33902700-1425664020_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


admin\language\russian\catalog\product.php

 

$_['column_model']           = 'Модель'; //Поменяйте на 'Артикул'.
 
Но это исправление - чисто косметическое. Система все равно будет считать, что данные в этом столбце - модели
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


admin\language\russian\catalog\product.php

$_['column_model']           = 'Модель'; //Поменяйте на 'Артикул'.
Но это исправление - чисто косметическое. Система все равно будет считать, что данные в этом столбце - модели

это как у Задорнова - одеть ботинки на два размера меньше, чтоб голова не болела :-D

 

чтобы помимо надписи Артикул по совету igon поиск в админке велся именно по полю товара Артикул (sku), нужно в admin\model\catalog\product.php

найти код

        if (!empty($data['filter_model'])) {
            $sql .= " AND LCASE(p.model) LIKE '%" . $this->db->escape(utf8_strtolower($data['filter_model'])) . "%'";
        }

заменить на

        if (!empty($data['filter_model'])) {
            $sql .= " AND LCASE(p.sku) LIKE '%" . $this->db->escape(utf8_strtolower($data['filter_model'])) . "%'";
        }

(должно встречаться два раза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день. 

Буду признателен за совет...

 

Сделал все три шага, указанные выше.

В форме добавления нового товара, поле модель не переименовалось.

Оно стало необязательным, это хорошо.НО и не переименовалось на Артикул.

В чем может быть причина?

Использую двуязычную(рус/укр) ocStore Версия 1.5.5.1.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Костыли были старые и сломанные, но это лучше, чем инвалидная коляска, не так ли? :)

Даже если вам реально не нужна модель, хотя это странно, поле это полезно и под тот же артикул его вполне можно заточить. Однако не надо никаких строк  удалять! Вообще никаких. Вы же часть удалили, часть переименовали.

Верните все стоковые файлы на место (сделайте откат).

Переименуйте во всех языковых файлах модель в артикул, или что вам нужно

И используйте это поле. Не нужно лепить костыли из соломы. Пользуйтесь рабочим механизмом, который достаточно просто переименовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Спасибо.Я делал изменения последовательно.ни на одном из этапов модель не перезаписалась, хотя в вышеуказаных файлах изменения сохранились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.