Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Обновление opencart Version 1.4.9


Recommended Posts

Доброго времени суток. У меня opencart Version 1.4.9. Собираюсь его обновить. На какую версию лучше обновить? Тупо на последнюю или какую-либо определённую?  Есть ли какие-нибудь ньюансы при обнове, которые следует предусмотреть, дабы избежать после различных геморов? Заранее, спасибо.  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1.5.5.1.2 - оптимальней всего, если выбор пал на ocStore, но так просто с 1.4.9 не перепрыгнуть, нужно базу немного переконвертировать + с тегами поиграться, шаблон выбрать, модули адаптировать...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Бядааа. А если там товаров с гулькин хрен (300 позиций)и я не боюсь потерять инфу? Как понять, базу переконвертировать и поиграть тегами? Если Вас не затруднит, можно попроще ответить, чайнику?) И на сколько это сделать реально человеку пока ещё начинающему грызть opencart?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если не боитесь "потерять" товар (то есть в последствии готовы заново его вносить руками), то проще сделать новый магазин.

Спасибо за ответ. Т.е. установить новую версию по верх старой? И в конечном итоге будет просто новый голый магазин? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нет конечно, никакого "поверх".
Я имею ввиду с нуля сделать магазин на свежей версии опенкарта, привести дизайн в порядок, ну а затем заполнить его товаром.

Совет (о котором не просили, но всё же...) - если вы "чайник", то самостоятельно не беритесь за это. Пока "старый" магазин работает - пусть работает. Если же вам приспичило обновиться, то воспользуйтесь услугами людей, которые умеют это делать. Потому что парой советов дело не обойдется, а подводных камней достаточно, что бы сойти с ума.

Змінено користувачем destreser
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нет конечно, никакого "поверх".

Я имею ввиду с нуля сделать магазин на свежей версии опенкарта, привести дизайн в порядок, ну а затем заполнить его товаром.

Совет (о котором не просили, но всё же...) - если вы "чайник", то самостоятельно не беритесь за это. Пока "старый" магазин работает - пусть работает. Если же вам приспичило обновиться, то воспользуйтесь услугами людей, которые умеют это делать. Потому что парой советов дело не обойдется, а подводных камней достаточно, что бы сойти с ума.

Спасибо за очень ценный совет. "что бы сойти с ума" - очень красно язычно и кристально понятно) Я плотно сейчас изучаю самостоятельно, что изучается, основы знаний нет, поэтому оч сложно. Но... умнею по тихоньку. Признаться, я изначально думал, что поверхностные знания админки, немного кода и умение писать оригинальные статьи - этого хватит, чтобы разобраться с магазином. А ларчик открывался не просто)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы конечно можете интересоваться и делать самостоятельно, я не то что бы вас отговариваю, просто будьте готовы к тому, что это не так просто, как казалось :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не. Я разберусь. Только если я сейчас начну обновлять, то потеряю времени с неделю, другую, пока вникну в ньюансы и подводные запары и проштудирую инет. Я наивно полагал, что обнова тут, а-ля обнова программы на мобилке)  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если бы это был коммерческий продукт, тогда возможно и была бы обнова, а-ля на мобилке, а так, то тут нет такого, при обновлении нужно следовать строгому алгоритму и лишь в этом случае можно достичь успеха, но как описал камрад выше, я бы посоветовал создать на каком то тестовом поддомене новый магазин, на страый установить какой то экспортёр в ексель файл, и на новый так же, подправить данные в файле и затянуть их в уже новый - это оптимальный для вас путь по переносу, если же вы сторонних садо-мазо, то можете начать отсюда (только имейте ввиду, что за вопросы по обновлению, которые уже рассматривались а вам было лень поискать, могут применить модераторы штрафы)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я не сторонник садо-мазо, но по ссылке вчера уже бывал) Буду дерзать дальше. Про модераторов - отдельное спасибо, буду иметь ввиду. Не могу привыкнуть, что тут серьёзный форум. Чаще попадались раздолбайские. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.