Jump to content
Sign in to follow this  
cloudrc

[Решено] Вставить в код плеера php echo

Recommended Posts

Доброго времени суток!

Есть код вывода плеера 3D моделей megavisor.com:

<span class="megavisor-button" data-uuid="0928189b-94c5-4a29-a4fb-9c91d4104514" data-player-width="512" data-player-height="384"></span>

В нем data-uuid - уникальный номер ролика/модели

Этот uuid вывел на сайте наподобие блока "Модель", то есть создал вывод еще одного пункта, назвал его "uuid", с выводом через php echo.

Сделано это для того, чтобы для разных товаров прописать в админке свой код ролика/модели. 

Но как сделать так, чтобы этот плеер брал этот uuid из поля "uuid"?

Сам сайт с плеером:

http://cloudrzm.bget.ru/test_0001

Пока стоит определенный uuid ролика

<span class="megavisor-button" data-uuid="<?php echo $uuid; ?>" data-player-width="512" data-player-height="384"></span>

Это первое, что я пробовал)

Плеер ругается, что нет такого видео (

взять пустое неиспользуемое поле/созда ть поле, привязать к нему ckeditor вставлять в него полный код видео и не морочиться

взять пустое неиспользуемое поле/созда ть поле, привязать к нему ckeditor вставлять в него полный код видео и не морочиться

Но мне нужно, чтобы плеер открывался с кнопки, а не как iframe, разве ckeditor сможет такое понять?

связи фрейма и кнопки не совсем уловил

Доберусь до компа гляну ваши исходники

Но тому же ютубу не мешает отображаться и работать с кнопки

Что по поводу ненайденого видео-причин не так много, например отсутствие для поля того же decode в контроллере либо неверно сформированный код что вставляете в поле

Что до ckeditor то это поростой html редактор и с какой стати он не должен понять html код, мне не совсем понятно

А вот текстовое поле, без декодирования вполне может его не понять и выводить текстом

Вот делал подобное (под основным рисунком есть рисунок с названием "Видео"), логика такая же как описал Паша, в админке в неиспользуемое поле вносится код, а уже в самой категории идёт проверка этого поля и, если в нём есть какой то набор символов, то автоматически подставляет по типу:

<iframe class="youtube" src="http://www.youtube.com/embed/<?php echo $my_data_from_field; ?>?wmode=transparent&enablejsapi=1&loop=1&hd=1&vq=hd1080&version=3&playlist="<?php echo $my_data_from_field; ?>" width="100%" height="100%" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

связи фрейма и кнопки не совсем уловил

Доберусь до компа гляну ваши исходники

Но тому же ютубу не мешает отображаться и работать с кнопки

Что по поводу ненайденого видео-причин не так много, например отсутствие для поля того же decode в контроллере либо неверно сформированный код что вставляете в поле

Я, к сожалению, совсем новичок, не подскажете, что за decode?

Потому что поле uuid я сделал точно так же, как выполнено поле Модель.

Что до ckeditor то это поростой html редактор и с какой стати он не должен понять html код, мне не совсем понятно

А вот текстовое поле, без декодирования вполне может его не понять и выводить текстом

Пробовал вставить код из шапки в описание товара, он его не сохраняет даже

Вот делал подобное (под основным рисунком есть рисунок с названием "Видео"), логика такая же как описал Паша, в админке в неиспользуемое поле вносится код, а уже в самой категории идёт проверка этого поля и, если в нём есть какой то набор символов, то автоматически подставляет по типу:

<iframe class="youtube" src="http://www.youtube.com/embed/<?php echo $my_data_from_field; ?>?wmode=transparent&enablejsapi=1&loop=1&hd=1&vq=hd1080&version=3&playlist="<?php echo $my_data_from_field; ?>" width="100%" height="100%" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Не хочет контачить с php echo)

Так тоже пробовал(

src="http://www.youtube.com/embed/<?php echo $my_data_from_field; ?> 

Здесь скорее всего то, что говорил Pasha про decode, буду ждать его ответа и пробовать)

Заработало!

У меня в нужном поле всегда добавлялась в конце цифра 1, копался, копался и заработало!