Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Проверка состояния элементов формы (checkbox, radio и т.д.)


Recommended Posts

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

 

Работаю над реализацией следующей задачи:

 

В админке в настройках модуля выбираются опции товаров, при нажатии на "Сохранить" отмеченные опции (реализовано в виде checkbox) фиксируются в БД. В каталоге, соответсвенно, отмеченные опции отображаются.

 

Практически всё реализовано за исключением одной мелочи: в БД отмечаются не только выбранные checkbox, а все...

 

Реализация в коде:

<a onclick="setView(); $('#form').submit();" class="button"><?php echo $button_save; ?></a>
public function setViewTest($option_id, $value)
{
$this->db->query("UPDATE ". DB_PREFIX ."product_option_view SET view = "
.(int)$value." WHERE option_id = ".(int)$option_id);
}
<script type="text/javascript">
function setView()
{
if($("#<?php echo $option['option_id']?>").prop('checked'))
{
<?php $this->model_module_module_test->setViewTest($option['option_id'], 1); ?>
}
else
{
<?php $this->model_module_module_test->setViewTest($option['option_id'], 0); ?>
}
}
</script>

По логу SQL-запросов действительно делается update всех записей таблицы. Даже просто при загрузке страницы. Хотя на самом деле нужно, чтобы JS функция вызывалась только при клике на ссылку. Почему это происходит - для меня загадка.

 

Буду очень признателен, если кто-то укажет на мои ошибки либо предложит другие пути решения данной задачи.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

сотри все, почитай про serialize и напиши заново.

 

Спасибо, конечно, за ответ... но как serialize решит мою проблему, что у меня js-код выполняется при загрузке страницы, а не при вызове его??? Или, возможно, я не совсем разобрался с serialize... В инете нарыл, что эта php-функция позволяет представить переменную или массив в виде, удобном для хранения в БД или текстовом файле... так с этим, вроде, проблем нет...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

jquery - :checked

 

пример давать не буду, здесь работа должна быть проделана самостоятельно

эммм.... я как бы его и использовал...

$("#<?php echo $option['option_id']?>").prop('checked')
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.