Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[РЕШЕНО] Jquery select, ужасно выглядит селектор


Recommended Posts

Доброе время суток участникам форума.

 

Дорогие друзья. Суть вопроса такова.

 

Хотел изменить внешний вид селектора этого, ну на чистом css изменить нормально не вышло, тот же позорный и остался и я решил, что мне необходим jquery. Всё поставил в общем, ну и вот что из этого вышло. Дорогие друзья, подскажите куда смотреть, где отследить, как понять, где и в каком месте это исправляется, потому что сейчас выглядит некрасиво, как вы понимаете.

 

Скрин намба УАН

dMxXhvBALdw.jpg

 

Намба ТУ

PwjaPEKETUU.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это всё бутстрап виноват))

после установки "нового" селекта обратите внимание на "зависимые"селекты... (на странице регистрации например - выбор Страны и Региона)

А вообще, лучше добавлять к сообщению ссылку на сайт, а не изображения по которым мало что можно посоветовать...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это всё бутстрап виноват))

после установки "нового" селекта обратите внимание на "зависимые"селекты... (на странице регистрации например - выбор Страны и Региона)

А вообще, лучше добавлять к сообщению ссылку на сайт, а не изображения по которым мало что можно посоветовать...

Просто сочтёт администрация ссылку на сайт спамом, и накажет. будет очень грустно)

Действительно, если я вас правильно понял, то вы заметили, что все селекты стали подобными этому, и в каждом селекте прослеживается одна и та же проблема, именно та, которую я на скрине и обозначил. Это факт.

 

Изначально же идея заключалась в том, чтобы изменить только один селект. Когда подключал этот jquery, в документе catalog/view/theme/blue/template/common/header.tpl вводил следующие строки в код:

<script src="catalog/view/javascript/jquery.fs.selecter.min.js"></script>
<link href="catalog/view/javascript/jquery.fs.selecter.css" rel="stylesheet">
<script>
$(document).ready(function() {
$('select').selecter();
});
</script>

 

Как я понял, эти строки выполняют функцию такую, что выискивают все селекты на странице и втыкают им стили определённые. Постарался объяснить...

 

Дам к примеру эту ссылку: http://yxk66.ru/srskates/konki-bauer-suprime-one4-sr . Буду очень благодарен))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


"Наказать" за ссылки (левые) могу и Я  :-D  Но, Вы же по делу...

Почему так происходит - не могу сказать, просто некогда вникать... Но, замечу, что у .selecter-selected - overflow ни к чему (ИМХО) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

stylesheet.css, 1124 строка, удалите overflow: auto;

Спасибо огромнейшее, убрав это, получилось отлично)

 

"Наказать" за ссылки (левые) могу и Я  :-D  Но, Вы же по делу...

Почему так происходит - не могу сказать, просто некогда вникать... Но, замечу, что у .selecter-selected - overflow ни к чему (ИМХО) 

Спасибо большое. Действительно ни к чему там overflow был )

Ещё кто-то если подскажет, как привязать jquery к конкретно одному селекту, буду благодарен очень)

Может селект в див обернуть и дать комманду плагину искать чисто этот див? Гуглил только что, нифига блин не понял. По сути вопрос то элементарный.. 

Вот код подключения плагина этого, и что сюда вместо селекта вписывать вообще фиг знает...

 

<script src="catalog/view/javascript/jquery.fs.selecter.min.js"></script>
<link href="catalog/view/javascript/jquery.fs.selecter.css" rel="stylesheet">
<script>
$(document).ready(function() {
$('select').selecter();
});
</script>
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что то мне подсказывает что

$('select').selecter();

это и есть 'select', прошу прощения за тавтологию))
попробуйте обернуть нужный select в какой нибудь новый див, и пропишите его вместо 'select':

$('.my_select').selecter();

ну, или как то так)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, очень помогли. Всё сработало. Но блин!!! С айфона захожу на сайт и не функционирует селектор этот хренов! Это капец какой-то))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


...С айфона захожу на сайт и не функционирует селектор...

А на айфоне он и не будет работать, у него свой - нативный select

И кстати, не проще ли использовать уже готовый вариант select`a, чем изобретать велосипед заново?))  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

OlegVladislavovich, radio так и не осилил?

если у тебя не по 20+ значений опций - select тебе не нужен.

а radio красится в два счета при наличии азов html,javascript(с jquery еще проще) и логического мышления.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

OlegVladislavovich, radio так и не осилил?

если у тебя не по 20+ значений опций - select тебе не нужен.

а radio красится в два счета при наличии азов html,javascript(с jquery еще проще) и логического мышления.

Нет, Radio удалось сделать. не до конца доделал, но там просто допилить уже осталось. Но после того как сделал, посмотрел, и как-то много информации в боксах получилось. И подумал стилизовать селекторы. И вот такая засада с селекторами. Сейчас оставил пока стандартные селекты. Думаю добавить таблицу размеров под товары всплывающую. А боксы освободить от лишней информации. Вот пока такой план действий)

 

 

А на айфоне он и не будет работать, у него свой - нативный select

И кстати, не проще ли использовать уже готовый вариант select`a, чем изобретать велосипед заново?))  

 

Сейчас буду пробовать)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.