Перейти к содержанию
OlegVladislavovich

Изменить тип отображения "Выбор размера"

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте мои любимые форумщики!) Сколько раз помогали, сколько проблем помогли решить! И даже блин не знаю как вам в репутацию плюс поставить! По всей видимости техническое ограничение!
И вот я снова здесь со своим очередным даунским вопросом, а содержания он следующего.

Настал в моей карьере момент X когда мне понадобилось реализовать такую штуковину, которая бы позволяла выбирать размер товара не в выпадающем списке, а непосредственно тыкнув на сам размер. На скринах всё довольно ясно обрисовано. Они в спойлерах ниже.

Прошу не крыть меня детородными органами. Гугл юзаю непринуждённо и достаточно умело (на любительском уровне), технологией поиска по данному форуму овладел успешно. И только после несколько-часовых скитаний по просторам РуНет'а обратился за помощью к Вам, дорогие Друзья!)

Вот дефолтный вариант выбора размера, сей вариант является для меня НЕ крутым

aDO-ywE7KZo.jpg

Вот это тот самый заветный, архи-крутейший, проапгрейденный вариант, которого я хочу достигнуть

l_PqMcDZ0mk.jpg

Поделиться сообщением

делай опции не select, а radio.

и верстай, как хочется.

Поделиться сообщением

делай опции не select, а radio.

и верстай, как хочется.

<?php if ($option['type'] == 'select') { ?>
        <div id="option-<?php echo $option['product_option_id']; ?>" class="option">
          <?php if ($option['required']) { ?>
          <span class="required">*</span>
          <?php } ?>
          <b><?php echo $option['name']; ?>:</b><br />
          <select name="option[<?php echo $option['product_option_id']; ?>]">
            <option value=""><?php echo $text_select; ?></option>
            <?php foreach ($option['option_value'] as $option_value) { ?>
            <option value="<?php echo $option_value['product_option_value_id']; ?>"><?php echo $option_value['name']; ?>
            <?php if ($option_value['price']) { ?>
            (<?php echo $option_value['price_prefix']; ?><?php echo $option_value['price']; ?>)
            <?php } ?>
            </option>
            <?php } ?>
          </select>
        </div>
        <br />
        <?php } ?>

Вот такие вот пироги "надыбал" в документе product.tpl

Я предполагаю, что именно эта часть имеет отношение к тому, каким образом выводится выбор размера. Честно говоря, даже не знаю, правильно ли я разграничил всё. Когда я поменял "select" в этой части на "radio", перестал отображаться выбор размера. Вот... Ну сейчас сижу копаюсь в этих кодах, не знаю к чему это приведёт. Надеюсь, что тотальный успех не за горами. Если кому есть что сказать и помочь, буду счастлив. Ведь я так беспомощен в этих кодах...

А что касается Тома, то я написал ему, конечно. Но нет никакой уверенности в том, что он поможет. Я полагаю, что этому человеку есть чем заняться и "без сопливых". А вообще, было бы очень неплохо, если бы по данной теме появился туториал какой-либо. Уверен, что я не единственный бот, кто хочет сделать это, но нет инструкции. По крайней мере найти её не удаётся.

Поделиться сообщением

Ну что, ребята. Путём нечеловечьих усилий мне удалось достичь следующего результата.

gdjGWuGsJp4.jpg

И вот какой код получился в итоге. Это всё тот же, что и вверху, но уже изменённый. И, что примечательно, когда меняю 'select' в самой верхней строчке на radio, всё слетает и ничего не отображается в выборе размера.

<?php if ($option['type'] == 'select') { ?>
<div id="option-<?php echo $option['product_option_id']; ?>" class="option">
          <?php if ($option['required']) { ?>
          <span class="required">*</span>
          <?php } ?>
          <b><?php echo $option['name']; ?>:</b><br />
          <?php foreach ($option['option_value'] as $option_value) { ?>
          <input type="radio" name="option[<?php echo $option['product_option_id']; ?>]" value="<?php echo $option_value['product_option_value_id']; ?>" id="option-value-<?php echo $option_value['product_option_value_id']; ?>" />
          <label for="option-value-<?php echo $option_value['product_option_value_id']; ?>"><?php echo $option_value['name']; ?>
            <?php if ($option_value['price']) { ?>
            (<?php echo $option_value['price_prefix']; ?><?php echo $option_value['price']; ?>)
            <?php } ?>
          </label>
          <br />
          <?php } ?>
        </div>
        <br />
        <?php } ?>

Ну да ладно. Теперь следующий пункт программы: изменить внешний вид. И сейчас я вынужден отлучится от компьютера, но приду и начну это доделывать. А пока буду рад, если в код кто-нибудь внесёт поправки или подскажет, как действовать дальше. Хочу чтобы на сайте у меня было всё ровно и красиво. И код был красивый и чёткий. Перфектный короче такой.

Поделиться сообщением

За реализацию 5, за внимательность - 2!  :-D

Нужно было в карточке товаров тип опций изменить с select на radio - дальше в коде идет обработка именно radio.

Впрочем, если товаров уже туева хуча много забито - подойдет как вариант для ленивых.

Вообще - старайтесь не менять код движка/шаблона без необходимости - избавит от головных болей в дальнейшем.

Возможно в вашем случае достаточно просто создать тип опций "изображение" (Каталог-Опции-Добавить-Тип опции: изображение)

и потом назначать товарам этот тип. А в качестве изображений опций наделать картинок с размерами.

Изменено пользователем AlexDW

Поделиться сообщением

неважно, сколько товаров. в товарах задаются значения опциям, а менять надо ТИП - в настройках самих опций.

OlegVladislavovich, верни, как было. "- дальше в коде идет обработка именно radio" - там и разукрашивай.

Поделиться сообщением

Достиг следующего. На скрине обозначил проблемную зону, помогите разобраться пожалуйста с этим.

cKcuEZWR4xA.jpg

CSS код проблемного места:

.label_size {
    margin: right;
    vertical-align: top;
    display: inline-block;
    height: 45px;
    width: 45px;
    cursor: pointer;
    background: #FFF;
    font-size: 13px;
    padding: 5px 10px; /* Поля вокруг текста */
    color: #232727;
    text-align: center;
    border: solid 1px #939392;
    margin-bottom: 3px;
    text-transform: uppercase;
}

P.S. Реализовал через задницу, реализовал как умею. То, что посоветовал afwollis, увидел уже после того, как доделал. Вот... Хочу написать такой своего рода уникальный туториал, который поможет людям реализовать такое же дерьмо, но, честно говоря, не знаю... У меня всё так дебильно написано... Нужно дорабатывать совместно с кем-то и выкладывать. Потому что подобное реализовать не так сложно, но вопрос актуальный не для одного меня, я полагаю.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От 29aleksey
      750.00 руб
      Скачать/Купить дополнение

Управление торговлей 6 Персональный редактор ++
      - Модуль быстрых редакторов на витрине магазина
      - Создание SEO шаблонов для каждой категории
      - Групповое редактирование товара

Demo OPENCART 2x
      login: demo
      pass: demo
      Demo OPENCART 15x
      Модуль написан на основе опыта работы в одном из крупнейших И.М. рунета.
      Немного лирики. Наверняка каждый, кто следит за актуальностью своего магазина, адекватности и верности заполнения карточек продукта, не один раз в процессе работы замечал небольшие огрехи, «Очепятки» да что греха таить , порой и абсолютно не адекватной инфы о товаре. И вот в процессе продажи думаешь, обязательно чуть позднее вернусь, подкорректирую , и…. в очередной раз …. И еще, в определенный момент тупо ловишь себя на мысли, что в очередной раз откладываешь и злишься на того, кто допустил такой очевидный и досадный ляп, начинаешь вспоминать кто заполнял карточки, злиться, вот так бы взял, да «Головою, да в стенку», темболее что бы исправить это нужно зайти в админку, найти данный продукт, открыть редактор , и вобщем как всегда не сейчас - Поубивал бы J))
      И так - с выходом У.Т 6 – Персональный редактор++ Все эти , и многие другие вытекающие проблемы решены.
      По вопросам допилов до индивидуальных потребностей пишите в личку рассмотрю.
      Для тех "Кто в теме" полезные ссылки
      Управление торговлей 7
      Управление торговлей 5
      Управление торговлей 4
      Управление торговлей 3
      Управление торговлей 2
      Управление торговлей 1
      Модуль наличия товара на складе разный цвет
      Добавил 29aleksey Добавлено 28.05.2015 Категория Редакторы Системные требования Ioncube Loader Сайт разработчика Старая цена 1300 Метод активации По запросу в ЛС Ioncube Loader Требуется OpenCart 2.3
      2.2
      2.1
      2.0
      1.5.6.4
      1.5.6.3
      1.5.6.2
      1.5.6.1
      1.5.6 ocStore 2.3
      2.2
      2.1
      1.5.5.1.2
      1.5.5.1.1
      1.5.5.1 OpenCart.Pro, ocShop Opencart.pro 2.3
      Opencart.pro 2.1  
    • От 29aleksey
      - Модуль быстрых редакторов на витрине магазина
      - Создание SEO шаблонов для каждой категории
      - Групповое редактирование товара

Demo OPENCART 2x
      Demo OPENCART 15x
      Модуль написан на основе опыта работы в одном из крупнейших И.М. рунета.
      Немного лирики. Наверняка каждый, кто следит за актуальностью своего магазина, адекватности и верности заполнения карточек продукта, не один раз в процессе работы замечал небольшие огрехи, «Очепятки» да что греха таить , порой и абсолютно не адекватной инфы о товаре. И вот в процессе продажи думаешь, обязательно чуть позднее вернусь, подкорректирую , и…. в очередной раз …. И еще, в определенный момент тупо ловишь себя на мысли, что в очередной раз откладываешь и злишься на того, кто допустил такой очевидный и досадный ляп, начинаешь вспоминать кто заполнял карточки, злиться, вот так бы взял, да «Головою, да в стенку», темболее что бы исправить это нужно зайти в админку, найти данный продукт, открыть редактор , и вобщем как всегда не сейчас - Поубивал бы J))
      И так - с выходом У.Т 6 – Персональный редактор++ Все эти , и многие другие вытекающие проблемы решены.
      По вопросам допилов до индивидуальных потребностей пишите в личку рассмотрю.
      Для тех "Кто в теме" полезные ссылки
      Управление торговлей 7
      Управление торговлей 5
      Управление торговлей 4
      Управление торговлей 3
      Управление торговлей 2
      Управление торговлей 1
      Модуль наличия товара на складе разный цвет
    • От apajh
      Длина свойств
      Скачать/Купить дополнение Мелкий мод ( на vqMod), увеличивающий кол-во символов в названии свойств в корзине, заказе, письме с подтверждением, истории. Также работает с модулем Простой заказ. Для 1.5.4.1
      Добавил apajh Добавлено 04.03.2013 Категория Модули  
    • От gregor
      350.00 руб
      Скачать/Купить дополнение

Автоматичесий пересчет цены при выборе опций товара
      При выборе опций на странице товара, автоматически именяються основная и/или специальная цена, цена без налогов, цена в баллах,
      а также цены со скидками. Модуль на основе vQmod, поэтому в оригинальные файлы ocStore изменения не вносятся.
      Совместимо с OpenCart 1.5.4.1-1.5.5.1
      Пример: http://1551.4opencart.ru/index.php?route=product/product&product_id=42
      Добавил gregor Добавлено 04.04.2013 Категория Цены, скидки, акции, подарки  
    • От JustSkew
      Приветствую!
      Есть страница примерки картинок для шкафа (http://mirrors.tw1.ru/index.php?route=product/wardrobes). Используется контроллер каталога. В блоке справа выводятся все товары из определенной категории (id корневой категории прописан в контроллере). В этой категории есть подкатегории (Абстракции, Город и т.д.). Нужно сделать загрузку товаров в этот же блок при выборе подкатегории, без перезагрузки страницы.Opencart 3.
      Наведите на мысль, как такое можно сделать.
      Буду благодарен за любую информацию!

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.