Перейти к содержанию
optik

Изменения в карточке товара

Рекомендуемые сообщения

У меня в магазине есть товары которые купить можно онлайн и есть товары,которые можно лишь рассчитать по телефону.
никак не могу реализовать,чтобы товары которые можно было заказать только по телефону нельзя было купить на сайте,стояла лишь цена ОТ...и вместо купить "По запросу"
Возможно ли как-то реализовать это?

Поделиться сообщением

Можно, но придется править код. Например сделать так:

• в админке создаете дополнительный статус, показываемый при отсутствии товара, например "На заказ" (Система-Локализация-Состояние на складе)
  • в нужных товарах выставляете кол-во в наличии: 0 и показ этого статуса при отсутствии товара
  • правите шаблон карточки товара, добавляете условие проверки статуса. например, если статус "На заказ", перед ценой добавляете от , а вместо кнопки "Купить" выводите блок с информацией типа "данный товар поставляется только на заказ, для заказа товара звоните по тел.1234567"

Поделиться сообщением

ищем и юзаем модуль pre order (в файле xml меняем "предзаказ" на "По запросу",  количество товаров категории "По запросу" выставляем 0 - радуемся кнопке и невозможности купить товар сразу

p.s. это всего лишь один из 1000500+ вариантов который можно использовать для данной функции

Поделиться сообщением

С этим я уже разобралась,а вот как сделать чтобы при этом ячейка с кол-вом убиралась...

Поделиться сообщением

ну видимо как то так

<?if($product['quantity']!=0):?>
   <?php echo $text_qty; ?>
   <input type="text" name="quantity" size="2" value="<?php echo $minimum; ?>" />
   <input type="hidden" name="product_id" size="2" value="<?php echo $product_id; ?>" />

<input type="button" value="<?php echo $button_cart; ?>" id="button-cart" class="button" />
  <?else:?>
          Тут код кнопки, которую хочется видеть если количество товара равно 0
   <?endif?>

это опять же один из тысячи примеров... ну а коли разобрались... значит условие для скрытия/показа кнопки купить у вас прописано...осталось в его границы добавить вывод поля с количеством 

<?php echo $text_qty; ?>
  <input type="text" name="quantity" size="2" value="<?php echo $minimum; ?>" />
  <input type="hidden" name="product_id" size="2" value="<?php echo $product_id; ?>" />

Поделиться сообщением

К сожалению не помогло,выдает ошибку. У меня не дефолтная тема,может быть из-за этого?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.