Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

1 база, 2 витрины, разные цены


Moonwalker

Recommended Posts

Всем привет.

Планируем реализовать одну вещь, хочется понять, какими инструментами это можно сделать.

 

В общем, есть действующий магазин (site.ru), в котором определенное количество товаров (соответственно, с уже сформировавшейся структурой каталогов). Большая часть товаров - с опциями, от которых зависит цена.

Планируется создание витрины на субдомене (допустим, opt.site.ru).

Соответственно, должно быть следующее:

1. В этом магазине должны быть те же товары, что и на основной витрине. Возможно, не все. Возможно, какие-то будут только в нем, при этом на основном будут отключены.

2. Стоимость товаров должна быть иная, нежели в основном магазине. Причем, к сожалению, ее нельзя сделать скидкой от основной, поскольку маржинальность у разных товаров разная и нужно проставить эти цены вручную.

3. При регистрации на этой витрине присваивается, возможно, свой статус/группа. Причем, регистрации подтверждаются админом.

4. Цены, соответственно, видны только зарегистрированным (и одобренным) пользователям. Для основных это получается просто каталог товаров.

5. Шаблон, скорее всего, тоже другой будет. Но это не особенно критично.

 

Насколько понимаю, вторая витрина, по сути, создается через мультимагазин (просто не работал с ним, поэтому не знаю, как там все настраивается). Момент, который меня смущает: разные цены. Сейчас с ассортиментом, остатками и ценами работает через экспорт/импорт, поэтому проблемы создать дополнительные столбцы с ценами для другой группы покупателей, в принципе, нет. Проблема лишь в том, куда эту цену вставлять )))

В общем, наведите на путь истинный ))) Дублировать базу не хочется, тем более, что в таком случае придется в два раза больше действий совершать при добавлении/обновлении товаров. По логике, как-то должно же работать.

 

 

апдейт. Хм, впервые обратил внимание, что в скидках задается именно цена, а не скидка. Так, уже хорошо. Тогда возникает вопрос в том, как проставлять иную наценку для опций, нежели на основной витрине? Плюс вопрос по группам покупателей: база покупателей в таком случае общая? Просто второй витрине в настройках магазина можно просто указать, что новым пользователям присваивается группа, например, "Оптовики"? И есть ли в таком случае возможность включить подтверждение регистрации пользователям, пришедшим только со второй витрины?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 10 months later...
  • 1 year later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.