Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Исполнитель найден] Полная переделка логики поиска с нестандартной БД.


Recommended Posts

Добрый день!

Необходимо полностью переделать логику поиска. Задание, мягко говоря, не стандартное. Алгоритм работы поиска (как я его вижу) изложен в файле. Я думаю его можно считать ТЗ. Если у исполнителя есть идеи по оптимизации/улучшению, то это только приветствуется и обсуждается.

Поиск в несколько этапов и с условиями.

 

Таблицы, участвующие в поиске добавлены в БД.

После всех этапов и условий конечная выборка делается по одному столбцу в таблице Product.

Таблица Product и модели GetProduct изменены. Сейчас все работает, но со стандартной логикой поиска.

 

Интересуют сроки и цены.

В силу того, что задание не стандартное и многое уже переписано и переделано, цену можете указывать примерную +-10-15% думаю допустимый разбег.

 

Ссылка на файл. Сюда, почему-то, не удается прикрепить.

 

https://yadi.sk/i/LWeg7iJ3eKTcK

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я так понял ТС не просит проектировать базу. все запросы и логику он написал, не знаю почему он этого сам не сделает. по мне так всё работу он выполнил, остался технический момент - закодить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1.

<select onchange="функция заполнения 2-го селекта

2. <select onchange="функция заполнения 3-го слекта

и т.д.

3

4.

5

6 Поиск

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Друзья. Попробую ответить сразу всем. :)

 

Предметная область - кроссировка запчастей. Если кто-нибудь сам заказывал себе запчасти в ИМ, то думаю понимает.

Если коротко, то суть такова: Каждая запчасть имеет аналоги у разных производтелей, а также может иметь разные коды внутри одного производителя. (причины не спрашивайте, их много и это целая лекция получится :) )

 

Бывают случаи когда у разных производителей разные детали имеют одинаковый код (что бы избежать ошибок в выдаче в базе есть привязка к производителю). Для примера на общеизвестном экзисте введите код 9761037000.

 

Необходимо, что бы поиск выдавал все имеющиеся в базе аналоги (как с разным кодом, так и от разных производителей). Для этого создается база связей кодов деталей, точнее три таблицы:

1.Аналоги оригинальных номеров между собой

2.Оригинальный номер определенного производителя и аналог неоригинальные

3.Неоригинальный номер определенного производителя и  соответствующий код по оригинальному.

 

Таблица 3 дана для того, чтобы можно было узнать нужный оригинальный код(он является лучшей "точкой отсчета") в случае когда клиент вводит в поиск неоригинальный код.

 

Структура базы есть, алгоритм есть. Но моих знаний php хватает только для чтения и примерного понимания уже готового кода, и небольших правок "по аналогии". Сам написать код я не могу(не знаю синтаксис и все тонкости...), к сожалению .

 

Структура таблиц, задействованных в алгоритме, изложена в файле. 

 

Еще хотел уточнить:

Те кто ознакомился с задание, какие вопросы остались, что уточнить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.