Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Исчезли все картинки на сайте


Recommended Posts

у вас из шаблона вырезаны изображения (или отключены настройками темы оформления).

обратитесь в первую очередь к автору темы оформления mattimeo, которую используете.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Смотрите логи журнала ошибок и логи сайта. Попробуйте переключить тему на дефолтную. Хотя, скорей всего не в теме дело - если товары исчезли.

Зайдите в phpMyadmin, смотрите что у вас в БД фактически - например в таблице product

 

Так же не помешает проверить пути в конфигах config.php и admin/config.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Перво-наперво смотрите логи FTP - на предмет доступа в image/data.

Если доступ по FTP еще не ограничен только вашим (или доверенными IP-адресами) - самое время это сделать. Вообще, почитайте здесь, может в дальнейшем подобного избежите.

 

По поводу восстановить картинки - раз бекапа нет (как?! как можно держать магаз с 30.000 товаров БЕЗ бекапа?!! :shock: :shock: :shock: ) - срочно на поклон к хостеру.

Если хостинг нормальный - возможно удастся воспользоваться автобекапом (если такая услуга предоставляется), либо грамотные парни из техподдержки помогут с восстановлением

Если сильно повезет - возможно даже бесплатно ;)

 

PS: так, на всякий случай - у вас картинки точно в image/data хранились? может пути в конфигах не совпадают с фактическим к ним?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Большое!  Вы звучите так оптимистично. Я испробовала все способы... обращалась в хостинг на поклонг.  не получилось.. где найти грамотных парней за $$????? 

PS: так, на всякий случай - у вас картинки точно в image/data хранились? -  Вроде там

может пути в конфигах не совпадают с фактическим к ним? - Как это так... все время совпадали, в теперь нет? 

Я благодарна за моральную поддержку... Спасибо 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так уже подсказал - только там, где физический доступ к накопителям с вашей информацией - у хостера. Без вариантов.

Если б у вас на домашнем ПК, к примеру, был бы бекап, который невзначай удалили - были б шансы на его восстановление именно у вас дома.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хорошо... а Вы не подскажете, как это грамотно сделать..Я разговариваю с службой поддержки с утра с разными людьми... Мне в службу поддержки предлагать $$$? 

У меня теперь доступа в админку нет... Полная блокировка... Видимо у кого -то проблемы с головой.. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Для начала - попробуйте успокоиться и свыкнуться (как это бы страшно не звучало) с мыслью, что данные вам не восстановить

Звучит ужасно, но на самом деле психологически будет легче. Не сразу, чуть позже - как осознаете.

 

Второй этап - верней, первым делом нужно было делать - ограничить доступ по FTP к вашему сайту для всех адресов кроме вашего (обычно в панели хостера настройки есть)

Потом меняйте пароль на БД и пароль админки магазина. Копируйте файлы логов сайта и FTP себе на комп - позже разберетесь, как именно и что произошло.

 

С хостером и его сотрудниками НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не ругайтесь. Ругаться с хостером - распоследнее дело, тем более что хостер-то в подобных случаях как раз и не виноват

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Я новенькая здесь... просто хотела переехать и не знала, что кому-то понадобится делать такие гадости... столько сил и денег впрах.... у меня самолет через несколько часов, поэтому не будет времени ругаться с кем-то... 

Буду свыкаться.... неудачный экспиремент.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Насчет верного подхода к хостеру (надеюсь вы с ними не разругались и не закончили разговор на перечислении вариантов самых страшных пыток, которым они подвергнутся при вашем появлении)

 

Самое лучшее в данной ситуации - связаться с хостингом, и спокойно объяснить им сложившуюся ситуацию - мол, подозрение на взлом сайта, удалили файлы по FTP.

Вам очень, ну оочень нужны эти файлы - возможно они смогут их восстановить, хотя бы на момент вчера-позавчера.

 

Сообщите, что со своей стороны вы будете очень признательны и готовы отблагодарить их материально

(тут определитесь с потолком суммы, которую вы готовы отдать за восстановление файлов и вариантами - отдать N-е количество дензнаков в случае заведомого успеха / либо отдать N-ую сумму вне зависимости от результата + N-ый бонус в случае успеха восстановления данных)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вообщем я написала им, как Вы сказали, хотя они уже перестали реагировать на мои сообщения 3-4 часов назад. Я не ругалась, просто задавала вопросы, на которые они, наверно, устали отвечать. 

Ну попытка, не пытка. 

Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Насчет сумм - тут я без понятия, все целиком зависит от ваших возможностей / желания восстановить данные.

Важно понять, что это не торги -  вам нужно заинтересовать хостинг, замотивировать на восстановление изначально.

 

Но с предложения острова на Карибах я б не начинал!!! ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.