Перейти к содержанию
mariannazel

Исчезли все картинки на сайте

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, вернуть картинки. Просто пропали без всякой причины. Ни картинок, ни баннеров, пустой сайт.

http://discount-brands-usa.ru/

Поделиться сообщением

у вас из шаблона вырезаны изображения (или отключены настройками темы оформления).

обратитесь в первую очередь к автору темы оформления mattimeo, которую используете.

Поделиться сообщением

Спасибо большое! Я обратилась... А почему товары 30 000 исчезли? 

Поделиться сообщением

Смотрите логи журнала ошибок и логи сайта. Попробуйте переключить тему на дефолтную. Хотя, скорей всего не в теме дело - если товары исчезли.

Зайдите в phpMyadmin, смотрите что у вас в БД фактически - например в таблице product

Так же не помешает проверить пути в конфигах config.php и admin/config.php

Поделиться сообщением

Спасибо большое... Оказалось папка image/data совершенно пустая на ftp... Бэк апа нет... Что делать, не знаю.. 

Поделиться сообщением

Перво-наперво смотрите логи FTP - на предмет доступа в image/data.

Если доступ по FTP еще не ограничен только вашим (или доверенными IP-адресами) - самое время это сделать. Вообще, почитайте здесь, может в дальнейшем подобного избежите.

По поводу восстановить картинки - раз бекапа нет (как?! как можно держать магаз с 30.000 товаров БЕЗ бекапа?!! :shock: :shock: :shock: ) - срочно на поклон к хостеру.

Если хостинг нормальный - возможно удастся воспользоваться автобекапом (если такая услуга предоставляется), либо грамотные парни из техподдержки помогут с восстановлением

Если сильно повезет - возможно даже бесплатно ;)

PS: так, на всякий случай - у вас картинки точно в image/data хранились? может пути в конфигах не совпадают с фактическим к ним?

Поделиться сообщением

Спасибо Большое!  Вы звучите так оптимистично. Я испробовала все способы... обращалась в хостинг на поклонг.  не получилось.. где найти грамотных парней за $$????? 

PS: так, на всякий случай - у вас картинки точно в image/data хранились? -  Вроде там

может пути в конфигах не совпадают с фактическим к ним? - Как это так... все время совпадали, в теперь нет? 

Я благодарна за моральную поддержку... Спасибо 

Поделиться сообщением

Так $$ парням из хостинга предлагать нужно - остальные-то возьмут, но шансы восстановить только у хостера и его команды. ;)

Поделиться сообщением

Так уже подсказал - только там, где физический доступ к накопителям с вашей информацией - у хостера. Без вариантов.

Если б у вас на домашнем ПК, к примеру, был бы бекап, который невзначай удалили - были б шансы на его восстановление именно у вас дома.

Поделиться сообщением

Хорошо... а Вы не подскажете, как это грамотно сделать..Я разговариваю с службой поддержки с утра с разными людьми... Мне в службу поддержки предлагать $$$? 

У меня теперь доступа в админку нет... Полная блокировка... Видимо у кого -то проблемы с головой.. 

Поделиться сообщением

Для начала - попробуйте успокоиться и свыкнуться (как это бы страшно не звучало) с мыслью, что данные вам не восстановить

Звучит ужасно, но на самом деле психологически будет легче. Не сразу, чуть позже - как осознаете.

Второй этап - верней, первым делом нужно было делать - ограничить доступ по FTP к вашему сайту для всех адресов кроме вашего (обычно в панели хостера настройки есть)

Потом меняйте пароль на БД и пароль админки магазина. Копируйте файлы логов сайта и FTP себе на комп - позже разберетесь, как именно и что произошло.

С хостером и его сотрудниками НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не ругайтесь. Ругаться с хостером - распоследнее дело, тем более что хостер-то в подобных случаях как раз и не виноват

Поделиться сообщением

Спасибо! Я новенькая здесь... просто хотела переехать и не знала, что кому-то понадобится делать такие гадости... столько сил и денег впрах.... у меня самолет через несколько часов, поэтому не будет времени ругаться с кем-то... 

Буду свыкаться.... неудачный экспиремент.

Поделиться сообщением

Насчет верного подхода к хостеру (надеюсь вы с ними не разругались и не закончили разговор на перечислении вариантов самых страшных пыток, которым они подвергнутся при вашем появлении)

Самое лучшее в данной ситуации - связаться с хостингом, и спокойно объяснить им сложившуюся ситуацию - мол, подозрение на взлом сайта, удалили файлы по FTP.

Вам очень, ну оочень нужны эти файлы - возможно они смогут их восстановить, хотя бы на момент вчера-позавчера.

Сообщите, что со своей стороны вы будете очень признательны и готовы отблагодарить их материально

(тут определитесь с потолком суммы, которую вы готовы отдать за восстановление файлов и вариантами - отдать N-е количество дензнаков в случае заведомого успеха / либо отдать N-ую сумму вне зависимости от результата + N-ый бонус в случае успеха восстановления данных)

Поделиться сообщением

Спасибо... пишу, а какую сумму предлагать? Сколько это может стоить?

Поделиться сообщением

Вообщем я написала им, как Вы сказали, хотя они уже перестали реагировать на мои сообщения 3-4 часов назад. Я не ругалась, просто задавала вопросы, на которые они, наверно, устали отвечать. 

Ну попытка, не пытка. 

Спасибо

Поделиться сообщением

Насчет сумм - тут я без понятия, все целиком зависит от ваших возможностей / желания восстановить данные.

Важно понять, что это не торги -  вам нужно заинтересовать хостинг, замотивировать на восстановление изначально.

Но с предложения острова на Карибах я б не начинал!!! ;)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.