Romek

Не работает sitemap

Рекомендуемые сообщения

Romek    2

Добрый вечер! Всех с наступающим Новым Годом! При переезде на новый хостинг заметил, что не работает карта сайта html. При вводе site.ru/sitemap перекидывает на sitemap.xml , а при вводе site.ru/sitemap/ выдает 404 ошибку. Всем спасибо за ответы!

Поделиться сообщением

AlexDW    818

Какая версия? Используется seo-url, если да - какой именно? Что в .htaccess? По ваш-сайт/index.php?route=information/sitemap открывается?

Смотрите в админке настройки->сервер, что у вас там с чпу выбрано, какое окончание используется

Поделиться сообщением

Romek    2

Версия 1.5.5.1.1., по адресу /index.php?route=information/sitemap не открывает вообще ничего, тип ЧПУ SeoPro, окончание html

В htaccess написано следующее:

RewriteBase /

RewriteRule ^googlebase.xml$ index.php?route=feed/google_base [L]
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteCond %{REQUEST_URI} !.*\.(ico|gif|jpg|jpeg|png|js|css)
RewriteRule ^([^?]*) index.php?_route_=$1 [L,QSA]

# Редирект c www на без www 
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.site.com.ua
RewriteRule ^(.*)$ http://site.com.ua/$1 [R=301,L] 
# Редирект для главной (с /index.php на /) 
RewriteCond %{THE_REQUEST} ^[A-Z]{3,9}\ /index\ HTTP/ 
RewriteRule ^index\.html$ / [R=301,L] 
RewriteCond %{THE_REQUEST} ^[A-Z]{3,9}\ /index\.php\ HTTP/ 
RewriteRule ^index\.php$ / [R=301,L] 

П.С. вместо site.com.ua указан реальный адрес.

Поделиться сообщением

ANiMAL    3

Проверь файл контроллера для сайтмапа, скопируйте его заново с дистрибутива - /catalog/controller/information/sitemap.php

Посмотри в админке в Дополнения -  Каналы продвижения включен ли Google Sitemap, если да то попробуй удалить и установить заново.

И еще в htaccess не хватает:

RewriteRule ^sitemap.xml$ index.php?route=feed/google_sitemap [L]

после RewriteBase /

Поделиться сообщением

Romek    2

Проверь файл контроллера для сайтмапа, скопируйте его заново с дистрибутива - /catalog/controller/information/sitemap.php

Посмотри в админке в Дополнения -  Каналы продвижения включен ли Google Sitemap, если да то попробуй удалить и установить заново.

И еще в htaccess не хватает:

RewriteRule ^sitemap.xml$ index.php?route=feed/google_sitemap [L]

после RewriteBase /

Исходник не помог. Sitemap.xml у меня сгенерирован на одном онлайн сервисе и лежит в корне сайта, google sitemap отключен, как и google base.

П.С. Удалил файл из корня sitemap, стала работать sitemap.html. Как поступить, включить google sitemap и сделать 301 редирект на sitemap.xml в htaccess ?

Поделиться сообщением

ANiMAL    3

Исходник не помог. Sitemap.xml у меня сгенерирован на одном онлайн сервисе и лежит в корне сайта, google sitemap отключен, как и google base.

П.С. Удалил файл из корня sitemap, стала работать sitemap.html. Как поступить, включить google sitemap и сделать 301 редирект на sitemap.xml в htaccess ?

Вы определитесь какую карту сайта вам использовать. У вас система генерирует sitemap и так как указано окончание html то получается sitemap.html. И вы тут же кидаете в корень sitemap.html. Убирайте сгенерированный сторонним сервисом и пользуйтесь системным.

Поделиться сообщением

Romek    2

Вы определитесь какую карту сайта вам использовать. У вас система генерирует sitemap и так как указано окончание html то получается sitemap.html. И вы тут же кидаете в корень sitemap.html. Убирайте сгенерированный сторонним сервисом и пользуйтесь системным.

Вы наверное меня не правильно поняли. Изначально я писал, что у меня не работает карта сайта та, что в html. C картой сайта для ПС, та что в формате xml было все ок ( она была сгенерирована онлайн сервисом и размещена в корне сайта, а не с помощью встроенного модуля google sitemap ). Теперь, когда я удалил сгенерированную карту сайта, включил google sitemap, карта сайта ( та что html ) снова стала доступна.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу