Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

тестирование модулей ускорения opencart


Recommended Posts

из-за чрезмерной нагрузки отключил демки пока хостер не отключил)

если кто ещё захочет проверить/ показать свои решения, you are welcome

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Совершенно непоказательные кстати тесты, потому что под нагрузкой все эти костыли сдохнут!

Так как всем нужна первая генерация для создания кеша, который еще и умирает через час.

 

Если зайдут бинг яша и гугл одновременно, на 50 к товаров любой приличный хостинг ляжет.

Или кто-то хочет с этим поспорить  ?

Костыли - это кешоплодство, что у chukch-и никак не делается... По другим моентам, то непонятно кто и чем и как тестировал, с такими цифрами. Руслан, можно получить обобщенную оценку конкретно по работе модуля, с и без него, остальные же тесты модулей - это отдельная тема, те кто участие не захотел принять - так же относимся с пониманием.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сделаю небольшую ремарку - OpenCart Lightning включает в себя несколько уровней оптимизации запросов и логики магазина, а уже сверху это накрывается кешированием страниц со списками товаров (так как они создают 90% нагрузки на магазин) с прегенерацией.

 

Правда все это пока что глючит неймоверно ;-)

 

То есть при желании можно открыть конфиг-файл и отключить все кеширования, чтобы оценить чисто оптимизацию магазина. Правда у freelancer на хостинге как-то не особо получается сравнить решения - очень уж он быстрый без нагрузки, все страницы практически мгновенно генерируются.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот мои тесты, только что вернулся и проверил (жены комп, так что тут никаких инструментов нет, даже фотошопа):

 

 

Посему, все 3-ри модуля отработали с оптимальной скоростью как по мне, но исходя из интересных цифр, предоставленных ув. markimaks-ом, то у него либо Dial-Up отвалился, либо все модули кроме MaxD - не имеют права на существованияе (они же без комментария) ...

P.S. Прикол про Dial-Up просмотрел по средней скорости подключения...

 

Хватит сказки рассказывать. Читаем внимательно всё. Я факты предоставил. А вы даже не смогли их проанализировать, из-за своих "тараканов".

 

Вы поняли почему такой результат был, 10 секунд ? Так и не поняли, почему...

Суть в том что в тот момент тестирования мною (помните freelancer приводил график нагрузки) сервер испытывал перегрузку и при ней ваш "ускоритель" дико тормозил, в отличии от lightning, а когда нагрузка спала на сервер - появились такие "нормальные" цифры. (какой тогда толк, 50% времени серверы хостеров "перегружены" как обычно)

 

Каждый результат надо принимать не как "наезд",  а как факт и думать - почему!

Выключаем "тараканов" - включаем логику и анализ, и работаем над ошибками архитектуры (которые были выявлены при нагрузке на сервер)

Вам произвели бесплатный бета-тест. А вы вместо того, чтобы это (конструктивную критику)  воспринимать как отличную помощь, начали "отстреливаться" и баррикадироваться... а хуже всего, еще и перешли на троллизм модулей, тех кто начал критиковать, не относящихся совершенно к данной теме... по типу "сам дурак"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Дело было в том, что в тот момент на всех 3 площадках был включен подсчет количества товаров в категориях, и сервер MySQL был в диком перегрузе.

 

Жаль, конечно, что пока что мы словили только 2 крайних случая:

1. Когда все перегружено и любые самые простые страницы открываются за 10 секунд

2. Когда все летает, и нет разницы между сгенерированой страницей и выданой из кеша.

 

Истина, как обычно, где-то посредине.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Любезнейший,markimax, дело не в том как отработал мой ускоритель. дело в нагрузке на сервер.

Тесты проводились,и проводятся на разных нагрузках, на разном количестве товаров. И результаты на лицо(е) - уменьшение времени выполнения запросов.

Да, кеширование - это вариант ускорения, но  не значит, что это  уменьшение нагрузки на sqlсервер.

Ведь может быть сервер с перегруженной ФС - и тогда кеширование идет лесом (это не только чтение, но еще и запись)

Кеширование может помочь в случае разделения http сервера и sql сервера (латентность сети).

Кроме того, тестовые сервера  - это стандартная упаковка, со всеми встроенными тараканами от ОС.

"Дико тормозил" - точно также и тормозили и тестовые с файловым кешем.

 

Удачи Вам, любезнейший.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Жаль, конечно, что пока что мы словили только 2 крайних случая:

И это тоже показатель, ведь не всегда можно оттестировать в боевых условиях...

 

Кстати... уверяю, что и ваши запросы,  markimax, мой модуль тоже оптимизирует.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 markimax, прошу простить мою прямоту, не сочтите за "необоснованное до*бывание" к вам или Вашему модулю, просто все, что я воспринимаю банально просто:

1. Я воспринимаю аргументы, подтверждённые фактами, вы мне пишите про 2-ве секунды и комментируете что это слабо, в тот же момент, как я прошу дать информацию о качественном аналоге, приводя в пример "Ваш модуль" и его скорость встречаю, как вы выразились: "наезд".

2. По факту воспринимаю только то, что сам измерял, попробывал или протестил или же информация предоставлена из надёжного источника.

3. Да, я умею достойно воспринимать критику и умею достойно принимать поражение, если таковое есть, у меня корона не упадёт, но если оппоненту известны элементарные правила "Честного поединка", а не игра на детских комплексах или "тараканьих" фразах...

 

В общем, Слава, могу предположить, что в связке с хорошим кешером + минификатором + gzip решением, Ваш модуль останеться внеконкуренции ИМХО. 

 

P.S. markimax спасибо за тестирование и за уделённое для теста время.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И это тоже показатель, ведь не всегда можно оттестировать в боевых условиях...

 

Кстати... уверяю, что и ваши запросы,  markimax, мой модуль тоже оптимизирует.

Это хорошо :), поймите я просто хочу помочь, а не наехать на модуль. Я факты вам предоставил, не более. Очень хорошо что относитесь с пониманием.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ocStore_v1.5.5.1.2,  vQmod_v2.4.1, updateViewed отключил,

БД MaxD

oaoFXu3.png

 

chukcha Ускоритель OpenCart  http://test1.orcart.ru/

Baco кешер из brocart  http://test2.orcart.ru/

 

MaxD OpenCart Lightning 0.25 Beta http://test3.orcart.ru/

остальные буду добавлять по мере появления

 

демки включил, отключил подсчет кол-ва в категориях + отключил подсчет в catalog/controller/product/category.php, 202

//                $product_total = $this->model_catalog_product->getTotalProducts($data);       

странно что это не отключается из админки

 

чистый ocstore так же создал, но поддомен пока не замапился

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот, например на 2 миллисекунды могу  уменьшить скорость кешер brocart'а, + еще 50миллисекунд на разных фишечках... Это ФсЁ брызги

+ xml (аналог runtime моего мода) Но в совокупности...

Кешер от Васо - от такой, дружелюбный, не прожорливый.

 

Модуль MaxD не смотрел.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это кстати тот прикол, о котором писал markimax, когда важность играет "девственная" прогрузка, пока кеш не сформирован по определённыйм урл-ам... вот это как раз и является ключевым моментом, но это лишь для первого захода, потом кешеплодство дает свой результат вида:

1d8a184b8a.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Конечно, но все же...

Картинка с "приколоться", как-то можно ее объяснить?

 

Чем вызван такая просадка, ведь кеш до этого уже готов?

4094958513.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Н этом роуте идут запросы: 

1. Выборка категорий и подкатегорий х 2 (боковая вертикальная со списком категорий с подкатегориями + горизонтальная менюшка)

2. Выборка всех товаров (для деребана пагинации) и потом по лимиту, в нашем случае - 100.

 

По сравнению с роутом home где нет никакой выборки по товарам а есть лишь выборка горизонтального меню категорий.

 

это то, что на "глаз" определить можно, а так, то профайлером оптимальней всего изучить, задержки...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как-то неинтересно получается. Если чистый ocStore открывает страницы моментально в этих условиях, как можно вообще замерить оптимизации по нему? :wink:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кстати, на test0 - test2 не включен gzip, а это может существенно ускорить процесс, хотя ... 127k html zip - это около 20к

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Г-да модераторы! Не сочтете ли Вы каким-либо образом разделить тему от Описания мода и моментов тестирования

В этой теме присутствуют, можно сказать, моды конкурентов...

Я не против, но не за.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как-то неинтересно получается. Если чистый ocStore открывает страницы моментально в этих условиях, как можно вообще замерить оптимизации по нему? :wink:

Возможно кеш на уровне субд/дисковый кеш(там SSD)

Самому интересно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Г-да модераторы! Не сочтете ли Вы каким-либо образом разделить тему от Описания мода и моментов тестирования

В этой теме присутствуют, можно сказать, моды конкурентов...

Я не против, но не за.

Мне показалось вы сами вовлечены в тестирование
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.