Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Вёрстка шаблона


apple

Recommended Posts

Начал верстать шаблон и сразу возникло очень много вопросов, некоторые смог сделать сам, а вот некоторые нет, голову уже сломал, никак не пойму как сделать (((

Переделывать стал шаблон Home electronics

трудности возникли вот с чем:

Изображение

На скрине сверху главная страница, здесь есть шапка и края я закруглил, а вот на скрине снизу шапки нет и края не закругленные, без понятия в каком файле надо прописать всё, чтобы на всех страницах была шапка и все края были закругленные. Подскажите пожалуйста!

Изображение

Верстал всё в файлах header.tpl ; home.tpl ; footer.tpl ну и stylesheet.css естественно.

Их путь view/theme/моя_тема/template/common

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


catalog/view/theme/YOUR_THEME/template/account/login.tpl

ищем что-то вроде

<div style="background: #F7F7F7; border: 1px solid #DDDDDD; padding: 10px; min-height: 210px;">
заменяем на

<div style="background: #F7F7F7; border: 1px solid #DDDDDD; padding: 10px; min-height: 210px;-moz-border-radius: 15px;
-webkit-border-radius: 15px;">

Вуаля - левый квадратик скруглил углы. Правый - сам ;)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

UPD: решение для стандартной темы. Поэкспериментировать лучше на ней, чтоб понять что менять. В другой теме такой строчки не найти.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да я-то знаю про хаки)) хотел лишь предупредить ТС, что он не получит закругленных углов в ИЕ при таком методе.

Да, про IE вкурсе. Этот способ закругления углов я знаю, но я думал, что тут можно сделать по-другому, т.к. главную страницу я переделал, используя всего 3 файла - header.tpl home.tpl foter.tpi ну и css файл конечно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, я смотрю тут немного меня недопоняли, первый скрин - это главная страница сейчас, т.е. шапка присутствует только на главной странице и закругленные края я сделал тоже только на главной, а в планах было сделать так на всех страницах. нижний скрин - это одна из всех побочный страниц. AlexFisher - я ж умру так для каждой страницы края закруглять))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а чего там для каждой? их там понты на самом деле. Ну регистрация\покупка. Ну карточка товара. Что еще? немного, действительно. Кроме того - другого пути нет. ;)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а чего там для каждой? их там понты на самом деле. Ну регистрация\покупка. Ну карточка товара. Что еще? немного, действительно. Кроме того - другого пути нет. ;)

А как тогда в стандартном шаблоне на всех страницах всё закруглено? Там ведь всё картинкой сделано, а не кодом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос - ответ =)

Прям как моя учительница физики Нина Денисовна. "..предметы притягиваются к земле. А почему? Правильно! А потому, что закон всемирного тяготения!"

Сам спросил, сам ответил. И в стандартном шабе эти окошки не скруглены. И выводятся они не картинками.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А! Таки-да!

Я старую версию двигла имею в виду. в смысле - 1.4.x.

Возможно, в новой и есть отличия в этом плане, однако, не ковырял. Посему стопроцентно утверждать не готов =)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.