Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Столкнулся с проблемой кодировки php


Recommended Posts

Уже долгое время пытаюсь разобраться с тем, что твориться с кодировка файлов, которые я хочу отредактировать и настроить. За место текста выводяться какие то иероглифы ?????, РЕБЯТ ПОДСКАЖИТЕ какой файл отвечает за кодировке, где его искать, и какой скрипт заменить (на что?). Версия opencart 1.4.9, САЙТ baby-lamb.ru  Спасибо заранее. Смотрите файл, путь там тоже указан. Даже если проверять сайт через систему http://pr-cy.ru/analysis_content/,  то при анализе заголовка вылазит такие не понятные иероглифы.

post-690379-0-29149100-1419173587_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нет, не платная, у вас проблема в том, что сам файл нужно сохранить в кодировке UTF-8 без BOM, попробуйте погуглить по этому вопросу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А как выглядят проблемные файлы в Блокноте?

 

Исходные версии файлов из инсталляшки не пробовали подкидывать?

 

В пути к russian.php указано admins, должно быть admin

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Файлы в блокноте выглядят нормально, а вот на серваке с иероглифами.  Инсталяшки какой? То что выше была предложена? Не понял на счет admins 

C инсталлашки Вашего opencart 1.4.9

 

На прикрепленном изображении указан путь к russian.php с /admins, должно быть admin. Хотя это может быть и не важно.

 

На сайте baby-lamb.ru иероглифов не вижу. С какого приложения снят скан? Может, иероглифы - это его "фича" ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хм, прога как я понимаю платная. Есть еще варианты? может где допущена ошибка, или нужно вставить куда то какой то код.

 

Поменяйте кодировку вывода редактора (часто такая опция есть в настройках редактора), в котором файл на скриншоте редактируется. Достаточно будет вставить:

header('Content-Type: text/html; charset=utf-8');

А вот куда вставлять не скажу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.