Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как вывести теги в категории?


Serg5

Recommended Posts

сортировать к "вывести теги в категории" вообще никак не относится. стоит поискать этот функционал в существующих фильтрах или заказать.

а вы можете сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


возможно. только объясните, почему вас не устроит подобный функционал для атрибутов, которые для такого и созданы?

А вы просто посмотрите по внимательней пример и все поймете  :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


смотрел и не понял..

Ну ,то что по фильтру идет вы поняли, а смотрели титли и юрл? Через  атрибуты я так понял можно сделать характеристики тока.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну ,то что по фильтру идет вы поняли, а смотрели титли и юрл? Через  атрибуты я так понял можно сделать характеристики тока.

ну сейчас через теги вообще ничего сделать нельзя, потому подмену тайтлов и урлов проще сделать с уже готовой единицей, чем использовать теги, которые в opencart реализованы как никому ненужный мусор. другое дело что планируете использовать и фильтр, в котором нет возможности запретить вывод определенного атрибута, т.к. если бы эта возможность была можно было бы использовать например определенный атрибут для таких целей и исключать его из фильтра.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 сделать с уже готовой единицей, 

Не понял, что именно имеется виду.

 

другое дело что планируете использовать и фильтр, в котором нет возможности запретить вывод определенного атрибута, т.к. если бы эта возможность была можно было бы использовать например определенный атрибут для таких целей и исключать его из фильтра.

:? 

Я так понимаю сделать можно такое?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 weeks later...

Здравствуйте, тоже ищю реализацию вывода тегов товара в категории с последующей фильтрацией товаров с аналогичными тегами на отдельной страничке.

Serg5 вы проблему решили?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Здравствуйте, тоже ищю реализацию вывода тегов товара в категории с последующей фильтрацией товаров с аналогичными тегами на отдельной страничке.

Serg5 вы проблему решили?

 

Здравствуйте, нет не решил, но знаю человека который готов сделать за 100$ модуль

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у себя сделал на подобии WB .. на основе категорий, у меня довольно глубокая иерархия, так что меню особо не мешают

неиспользуемый параметр 'top'(Показывать в главном меню) у категории приспособил что бы отмечать те которые должны работать как тег, соотв если стоит галка в нем, то отображаем в родительской категории как тег .. при переходе в нее показываем категории того же уровня у родителя (во многих дополнениях обзывают sister) ..

таким образом имеем

- отличие в отображении у родителя - показываем как тег у WB

- есть полноценный урл, сео и т.д.

- легко раскидать где нужно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у себя сделал на подобии WB .. на основе категорий, у меня довольно глубокая иерархия, так что меню особо не мешают

неиспользуемый параметр 'top'(Показывать в главном меню) у категории приспособил что бы отмечать те которые должны работать как тег, соотв если стоит галка в нем, то отображаем в родительской категории как тег .. при переходе в нее показываем категории того же уровня у родителя (во многих дополнениях обзывают sister) ..

таким образом имеем

- отличие в отображении у родителя - показываем как тег у WB

- есть полноценный урл, сео и т.д.

- легко раскидать где нужно

А как вы Сделали можно подробней?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну сперва берем переменную top

$this->data['istag'] = $category_info['top'];

тоже самое у детей

$this->data['categories'][] = array(
//.......
'istag' => $result['top']
);

ей будем помечать категории которые хотим что бы выглядели как теги, впринципе всегда можно прикрутить новый параметр, мне удобнее было использовать top

далее у меня стоит FastNav, в нем есть определение категорий которые стоят на том же уровне что и активная, что-то типа:

$ppath= '';

$sister_data = array();
$sisters = $this->model_catalog_category->getCategories($category_info['parent_id']); 
foreach($sisters as $sister){
 if($ppath) $thispath=$ppath.'_'.$sister['category_id'];
 else $thispath=$sister['category_id'];
 $sister_data[] = array(
  'name'  => $sister['name'] ,
  'href'  => $this->url->link('product/category', 'path=' . $thispath)
 );
 }
$ppath=$path;

ну и имея отмеченные категории мы в шаблоне их приводим в нужный нам вид и если категория представляется тегом, то показываем её sisters, как-то так получается:

<? if ($istag == '1') {?>
<section class="cat_submenu">
   <div class="row">
   <?php foreach($breadcrumb['sister'] as $sister){ ?>
      <div class="col-md-3">
            <a href="<?php echo $sister['href']; ?>">
                  <div class="subcat_name istag"><?php echo $sister['name']; ?></div>
            </a>
      </div>
   <?php } ?>
   </div>
</section>
<? } ?>

получается что заходя в родительсткую категорию где должны быть теги мы видем в нужном месте подкатегории в виде тегов, заходя в любую из них мы так же видим те же "теги" и можем легко перейти на любой другой .. т.е. полностью как по ссылке в начале топика

соотв и в менюхах можно по тому же признаку не показывать "теги"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


сайт в работе ещё неделю минимум, пока на локалке

попробую что-нибудь показать попозже немного

Может модулям склипаете и на продажу выставите  :oops:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.