Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Статус заказа и статус истории заказов. Непонятна логика..


Recommended Posts

ocStore 1.5.5.1.2

 Допустим после оформления заказа его статус по умолчанию становится "В обработке". Затем, админ меняет статус на "Ожидание". Если клиент в своем кабинете посмотрит список своих заказов, то статус будет "Ожидание". А вот если открыть этот же заказ, то в истории заказов так и останется "В обработке" (см. рисунокpost-688054-0-78509300-1418378448_thumb.jpg).

 Сначала я думал, что это глюк системы и просто этот статус не обновляется. Но потом пришла в голову мысль, что здесь нарушена вся логика работы с заказами.

По идее, в просмотре конкретного заказа статус в истории заказа должен не изменяться, а добавляться каждый раз, как этот статус меняет админ! Кроме то, справа от даты и статуса может появляться комментарий админа, но как его ввести?

 Дело в том, что в админке при обработке заказа в закладке "Итого" в поле "Комментарий" должен отображаться не комментарий клиента к заказу, который по идее не должен изменяться никогда, а новый комментарий админа при изменении статуса заказа (см. второй рисунокpost-688054-0-96112400-1418378970_thumb.jpg). Для примера: клиент сделал заказ 12/12/14, 13/12/14 админ обработал заказ, а 15/12/14 Сделка была завершена. В истории заказа должны появиться следующие записи:

12/12/14 В обработке            Комментарий продавца

13/12/14 Обработан              Комментарий продавца

15/12/14 Сделка завершена Комментарий продавца

 

А мы в итоге имеем только один единственный статус В обработке.

 

Или я чего-то не понял?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы не там меняете статус заказа... 

статус заказа меняется при просмотре заказа, а не при изменении заказа. Также при просмотре заказа админ и пишет комментарий

 

Админка - Заказы  выбираешь нужный зака и жмешь Просмотр а там вкладка История

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 8 months later...

 

Вы не там меняете статус заказа... 

статус заказа меняется при просмотре заказа, а не при изменении заказа. Также при просмотре заказа админ и пишет комментарий

 

Админка - Заказы  выбираешь нужный зака и жмешь Просмотр а там вкладка История

 

С админом понятно, а как быть с покупателями, которые заходят в свой личный кабинет и при просмотре своего заказа не видят, что статус меняется ( товар поехал, оплата поступила ну и т.д. и т.п.) и начинает названивать и нервно требовать объяснений? Давать им всем доступ в административную часть?

Змінено користувачем globaltrading
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.