Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

быстрый заказ и оплата.


Recommended Posts

Здравствуйте.

подскажите, пожалуйста, такой технический момент.

Если использовать какой либо модуль Быстрого заказа, Заказа  в 1 клик, то в них не указываются способы доставки и оплаты. Что вроде и верно, смысл модулей - снижение количества заполняемой информации покупателем.

 

Но как тогда он оплачивает заказ?

я, после получения быстрого заказа, звоню покупателю и уточняю, как он будет платить

допустим, он планирует оплатить карточкой, или мобильный платеж провести - каким образом, покупатель осуществит это? ведь у модулей нет связи Робокассами или чем то похожим.

 

Не высылать же ему на почту, и то если он вбил адрес, банковскую квитанцию, чтобы ждать сходит покупатель в банк или передумает. Весь смысл быстрого заказа теряется.

 

Кто и как выходит из подобных ситуаций.

 

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я, после получения быстрого заказа, звоню покупателю и уточняю, как он будет платить

допустим, он планирует оплатить карточкой, или мобильный платеж провести - каким образом, покупатель осуществит это?

 

 

и диктуете ему реквизиты для оплаты,удобные именно этому покупателю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

редактируете заказ 

выберите методы оплаты

переходите в просмотр заказа

 

в этих модулях

https://opencartforum.com/files/file/1702-visa-mastercard-maestro-%D1%8F%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B3%D0%B8/

https://opencartforum.com/files/file/1702-visa-mastercard-maestro-%D1%8F%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B3%D0%B8/

 

но и в многих других моих модулях оплаты

 

в просмотре заказа присутствует ссылка на оплату

 

копируете, вставляете в поле комментарий

ставите галку уведомить покупателя

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

и диктуете ему реквизиты для оплаты,удобные именно этому покупателю.

а какие реквизиты? расчетный счет, огрн инн, банк? да ведь напутает, задолбается писать. в чем тогда удобство заказов в один клик?

похоже единственный выход: выбрать в робокассе создание заказа после проверки админом.

потом по телефону сформировать заказ нормальным образом

выслать ссылку на оплату заказчику

удалить заказ сделанный быстромодулем

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


быстрый заказ удобен, когда клиент находится в том же регионе, оплата при получении, остается лишь выяснить удобное время доставки, для других регионов не подходит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что значит не подходит для других регионов? Это если предоплата, может и не подходит. А многим магазинам еще как подходит. Другое дело, что сейчас на этом сайте в базе модулей нет ни одного достойного.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Во всплывающем окне и чтобы списывал со склада товар с учетом опций. Пока такой не наблюдаю. Если есть, киньте в меня ссылкой - куплю схожу :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Быстрый заказ,это минимум полей ,что бы ни одним лишним движением не спугнуть покупателя.И вся суть его это получить  от покупателя хотя бы имя и телефон.Всё остальное делает Simple.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Они же не бесконечно в наличии, размеры. Каких-то вообще по 1 шт. Будут совпадения размеров, а значит, отмены заказов, так как не всем размеров хватит. А каждый заказ магазину стоит денег, даже если приходит с поиска (затраты на заказ - покупные ссылки и работа оптимизатора).

 

Если в магазине 1-2 заказа в день, то ладно,совпадений может и не быть. Но у меня не 1-2 заказа. И совпадение товаров в заказах я проходила, теряла уже заказы. Потому мне нужен учет опции в заказе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

модуль заказа в один клик- служит для того, чтобы человек не тыкал наугад, а вбил номер телефона, и менеджер ему набрал, помог с выбором, обсудил удобный способ оплаты и время доставки товара, тем самым удерживая покупателя личным общением.

мне не всегда удобно выбирать варианты, иногда проще оставить номер и объяснить что я хочу.

с регионами все отлично работает, связываешься, подтверждаешь, узнаешь как удобнее оплатить, записываешь имеил и адрес, создаешь обычный заказ и ждешь денег, либо на мыло отправляешь способ оплаты и инструкцию

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.