Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Изменение каталога товаров


Recommended Posts

Доброе время суток)
Нужна ваша помощь.
Хотел бы изменить то, как товары отображаются в категориях.

Сейчас правее фотографии товара находится описание товара, которое заполняется через меню админа, в общем по стандарту. А я хочу на это место вывести поля из карточки товара.

 

Dw_xclBIDQw.jpg



Вот так я хочу, чтобы всё это выглядело:

zuFH-SJUDgk.jpg



Поля ёмкость, полярность и тип клейм уже есть в базе данных, они выведены в карточку товара, изображение карточки товара выведу ниже для наглядности (там уже есть поля емкость, полярность, тип клейм).

XV3aEWLKuYQ.jpg



За описание товара отвечает слово "description", возможно я сейчас неправильно написал это слово. Когда я просто заменял слово "description" в документе на "copacity", на сайте выплывала ошибка "undifinded... copacity". В базе данных есть уже copacity, но как я понимаю, этот документ "category.tpl" не может связаться с базой данных, где находится "copacity", Это всё как бы мои предположения, а в программировании я ни о чём, поэтому прошу вашей помощи!)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я так понимаю, вы хотите вывести вместо описания атрибуты?

Типа как здесь?

Не обращайте внимания на то, что в строку, это пожелание заказчика.

Я сначала сделал вывод именно как вы хотите, таблицей, но потом заказчик попросил сделать в строку.

В любом случае - это реально и не сложно, но покопаться придется в нескольких файлах.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В файле \catalog\view\theme\default\template\product\category.tpl

Находите блок description и меняете в нем вывод описания на вывод атрибутов.

Но придется еще прописать в контроллере этот вывод атрибутов для этого шаблона.

<div class="description">
<?php if (!isset($product['short_descr'])) { ?>
<?php echo $product['description']; ?>
<?php } else { ?>
<?php echo $product['short_descr']; ?>
<?php } ?>
</div>

Сейчас у меня стоит вывод строки краткого описания (short_descr), но можно туда и атрибуты вставить.

  <?php if ($attribute_groups) { ?>
  <div id="tab-attribute" class="tab-content">
    <table class="attribute" style="margin-top: 20px;">
      <?php foreach ($attribute_groups as $attribute_group) { ?>
      <thead>
        <tr>
          <td colspan="2"><?php echo $attribute_group['name']; ?> <?php echo $manufacturer; ?> <nobr><?php echo $model; ?></nobr></td>
        </tr>
      </thead>
      <tbody>
        <?php foreach ($attribute_group['attribute'] as $attribute) { ?>
        <tr>
          <td><?php echo $attribute['name']; ?></td>
          <td><?php echo $attribute['text']; ?></td>
        </tr>
        <?php } ?>
      </tbody>
      <?php } ?>
    </table>
  </div>
  <?php } ?>
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

В файле \catalog\view\theme\default\template\product\category.tpl

Находите блок description и меняете в нем вывод описания на вывод атрибутов.

Но придется еще прописать в контроллере этот вывод атрибутов для этого шаблона.

Сейчас у меня стоит вывод строки краткого описания (short_descr), но можно туда и атрибуты вставить.

 

Немного не так вроде. Я бы хотел вывести в категории не атрибуты, а данные товара. Которые в карточке товара называются "Ёмкость", "Полярность" и т.д.

Т.е. сейчас туда выводится описание товара. А мне хотелось бы, чтобы там располагались данные товара списком, как вы и сказали :-) 

Я так понимаю, что работа с документом "category.tpl" в моём случае, это лишь завершающая часть. Когда я прописывал в документе categoty.tpl всякие свои "capacity", вылазила ошибка

Notice: Undefined index: capacity in /var/www/user44692/data/www/mrakb.ru/catalog/view/theme/lethe/template/product/category.tpl on line 55

Я так понимаю, что каким-то образом документ category.tpl необходимо связать с базой данных, чтобы он мог эту величину "capacity" извлекать из базы данных. Опять же повторюсь, что это лично моё предположение, а я очень плохо разбираюсь в программировании :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 а данные товара. Которые в карточке товара называются "Ёмкость", "Полярность" и т.д.

 

Они у вас куда забиты? Обычно такие данные забиваются именно в атрибуты:

4xGIpLVN.jpg

 

И это самое простое и правильное, на мой взгляд, решение.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Helloween

 

судя по отсутствию смайлика в конце предложения, ваше предположение можно считать серьезным.  :wink:

Только речь именно о типе клемм: европейские и азиатские (они чуть тоньше).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Helloween

 

судя по отсутствию смайлика в конце предложения, ваше предположение можно считать серьезным.  :wink:

Только речь именно о типе клемм: европейские и азиатские (они чуть тоньше).

 

Ахахах)))!! Благодарю за поправку!)

 

 

Они у вас куда забиты? Обычно такие данные забиваются именно в атрибуты:

И это самое простое и правильное, на мой взгляд, решение.

 

Соглашусь про атрибуты, но я добавил просто в раздел данные товара. Ввёл новые переменные в базе данных и вывел затем в меню админа и в карточку товара. хотелось бы вывести эту информацию так же в категории

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Соглашусь про атрибуты, но я добавил просто в раздел данные товара. Ввёл новые переменные в базе данных и вывел затем в меню админа и в карточку товара. хотелось бы вывести эту информацию так же в категории

Вы себе лишние проблемы придумываете.

ну раз они у вас выведены в базе в отдельные столбцы товара (в описаниях? или в какой таблице?) - то просто выводите их на странице и все. Правьте контроллер, шаблон и языковый файл.

 

А добавляются они у вас через данные в админке, или просто загружаются в базу данных вместе с остальными данными?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Вы себе лишние проблемы придумываете.

ну раз они у вас выведены в базе в отдельные столбцы товара (в описаниях? или в какой таблице?) - то просто выводите их на странице и все. Правьте контроллер, шаблон и языковый файл.

 

А добавляются они у вас через данные в админке, или просто загружаются в базу данных вместе с остальными данными?

Те данные добавляются через админку, но я действительно пришёл к тому, что всё реализовал через атрибуты) Это проще, согласен полностью. Возможно, частично, придётся вернуться к старому способу, но это долгая история)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.