Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Увеличение размера фотографий товара


shpakov

Recommended Posts

День добрый. Попробовал поискать что-то подобное через поиск форума, но ничего не нашлось.

Интересует вопрос, как увеличить размер фотографий, которые можно прикладывать к описанию товара?

Насколько я понял, по умолчанию при загрузке соответствующего изображения на его основе создается 3 изображения, размерами 100х100 150х150(вроде) и 500х500.

Это 500х500 выводиться при просмотре фото в увеличенном виде. Когда покупатель просто просматривает товар, то он видит изображение 150х150.

Так вот, где и что нужно вписать, что бы максимальный размер картинки был больше чем 500х500?

Заранее благодарю всех кто откликнется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ой как стыдно-то. :(((

Решение оказывается на поверхности было, а я собирался где-то коррективы в файлах вносить.

Огромное спасибо за ответ.

-----------------------------

позже

Хм. странно. В настройках размер изображения меняю. Соответственно меняется размер главного изображения товара, дополнительные изображения, НО - остается неизменным размер изображения, которое можно получить, если нажать "увеличить" под главным изображением товара. Т.е. это своего рода "всплывающее изображение", но у него не увеличивается, а остается как был (хотя если посмотреть размер изображения который там (во всплывающем окне) находится, то в свойствах показано что оно такое как мне надо, хотя визуально явно нет. Как будто размер окна всплывающего изображения где-то жестко задан.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Размер всплывающего изображения товара: поставил 1000х1000

при открытии визуально изменилось, свойства поменялись, сохраняется с новыми размерами

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


при открытии визуально изменилось, свойства поменялись, сохраняется с новыми размерами

Все верное, но изменилось оно именно до 1000х1000 или стало просто больше? Задайте размер 1000х1000 для дополнительных фото и сравните, всплывающая картинка будет такого же размера как доп. фото?

То, что она сохраняется на комп с размером 1000х1000 это не показатель.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все верное, но изменилось оно именно до 1000х1000 или стало просто больше?

стало больше и при открытии в гимпе показывает размер изображения 1000х1000

Задайте размер 1000х1000 для дополнительных фото и сравните, всплывающая картинка будет такого же размера как доп. фото?

у меня после нажатия на дополнительное фото всплывающее изображение тоже размера 1000х1000

То, что она сохраняется на комп с размером 1000х1000 это не показатель.

что является показателем? :)

что хочется реализовать с изображениями?:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ладно, попробую объяснить по другому.

Изображение

Как вы видите на приложенном фото наблюдаются 2 картинки.

1. На переднем плане всплывающая, которой задан размер 456х700

2. На заднем плане картинка помещенная в раздел "доп. фото" ей то же задан размер 456х700. Но как видно не вооруженным глазом, всплывающая картинка явно меньше картинки на заднем плане, хотя обеим картинкам задан в настройках одинаковый размер.

При этом, если попробовать сохранить изображение всплывающей картинки на копм, то получим изображение размером 456х700, т.е. то, которое ей задано.

теперь ясно про что я говорю? Всплывающей картинке задан размер больший, чем тот в котором она отображается. Она должна по размеры быть как картинка на заднем фоне.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, извиняюсь, все никак не привыкну что надо указывать версию ПО. у меня ocStore v0.2.2 (OpenCart 1.4.9.4) выпущена 2-го Июня, 2011)Так по крайней мере написано на сайте myopencart.ru

через Система - Настройки - Изменить - Изображения размеры изображений нормально меняются, для всего кроме всплывающего изображения, как будто рамке, в которой оно выводится задан определенный размер, поменять который можно, как мне кажется, где-то в файлах оформления либо еще где-то.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Как выяснилось данная проблема наблюдалась на сайте работающем на сервере денвер. После установки сайта (правда установка была произведена заново, а не переносом)на хостинг, проблема исчезла.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 8 months later...

Как выяснилось данная проблема наблюдалась на сайте работающем на сервере денвер. После установки сайта (правда установка была произведена заново, а не переносом)на хостинг, проблема исчезла.

У меня такая проблема появилась недавно. Сайт рабочий на хостинге. Изменил размер всплывающего изображения на 1000х1000, картинки при просмотре на сайте стали большими для просмотра, а затем через какое-то время опять стали 500*500. Настройки не изменял. Не пойму в чём дело?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.