Рекомендуемые сообщения

vlasenkov    0

Здравствуйте!

Заранее извиняюсь за такую тему, знаю, что он измусоленная, но найти решение своей проблемы я не смог.

В настройках включил ЧПУ (использую SEOpro), все ссылки у категорий, подкатегорий и товаров есть и они уникальны. .htaccess есть и расширение .txt я убрал (.htaccess стандартный). При переходе по ссылкам отображается следующая ошибка:

The requested URL /index.php was not found on this server.

В логах apache пишет:

[Thu Nov 27 18:47:01 2014] [error] [client ::1] script '/Applications/MAMP/htdocs/index.php' not found or unable to stat, 
referer: http://localhost:8888/w_mw-oc/index.php?route=product/category&path=60

Т/е как я понимаю происходит редирект на "/Applications/MAMP/htdocs/index.php" - это корень локального сервера MAMP, а сам сайт лежит тут "/Applications/MAMP/htdocs/w_mw-oc".

В .htaccess пытался писать RewriteBase /Applications/MAMP/htdocs/w_mw-oc/ вместо стандартного RewriteBase /, но увы.

В общем ничего не помогает, перечитал кучу всего. Возможно проблема в MAMP, но остальные сайты (не на ОпенКарте) с ЧПУ работают отлично. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема, руки уже опускаются.

Спасибо!

Поделиться сообщением

afwollis    1 097

изучите тех документацию apache по DocumentRoot и mod_rewrite.

в конце концов - прочитайте, что написано в самом .htaccess идущем с движком

# If your opencart installation does not run on the main web folder make sure you folder it does run in ie. / becomes /shop/

Поделиться сообщением

vlasenkov    0

Последнюю строчку я читал и ставил /w_mw-oc/, но все оставалось по-прежнему, может не правильно записываю путь.

Пытался менять DocumentRoot в настройках apache, но опять же ничего. Причем ошибка остается такойже, т/е путь обращения не меняется, что тоже не понятно мне.

Буду читать дальше по mod_rewrite и DocumentRoot

Изменено пользователем afwollis
overquote deleted

Поделиться сообщением

afwollis    1 097

В .htaccess пытался писать RewriteBase /Applications/MAMP/htdocs/w_mw-oc/

...

ставил /w_mw-oc/

определитесь, что вы делали.

если не работает

RewriteBase /w_mw-oc/
то дело в MAMP

в конце-концов - закиньте в корень и проверьте!

Поделиться сообщением

vlasenkov    0

Я пробова и так, и так.

Буду разбираться с MAMP. Просто тогда странно почему остальные сайты на локалке (не на ОпенКарте) работали с ЧПУ без проблем.

Спасибо.

Если кто-то с таким сталкивался буду рад получить помощь.

Изменено пользователем afwollis
overquote deleted

Поделиться сообщением

afwollis    1 097

и еще - у вас в конфигах точно правильные адреса в HTTP_* и HTTPS_*?

Поделиться сообщением

vlasenkov    0

Да, в конфигах все правильно. Изначально я без ЧПУ все запускал

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От demon4ik123
      Добрый день!
      Необходимо перенести магазин со всеми товарами, сео-настройками и тп на opencart без потери СЕО-позиций. Настроить новый шаблон, установить модули и тп.

• От RSH
      Доброго времени суток, существует ли модуль, для добавления поиска, например по телефону, имени, e-mail на странице истории заказов в личном кабинете пользователя?
    • От Tamadjin
      Здравствуйте. Подскажите, как добавить ещё язык в Custom Banner v_2.X?  Где и какой код добавить?  У меня Opencart Pro 2.3.0.2.3 
      Три языка (ru,uk,en) на сайте, а Custom Banner поддерживает только 1-н.
    • От raewskii

300.00 руб
      Скачать/Купить дополнение

Short Description (ocmod) for 2.3. Version:
      Добавляется в панеле, к товару - дополнительное поле (ниже основного описания). Использует редактор "WYSIWYG". Даёт возможно вставить картинки. Всё выглядит аккуратно и понятно для клиента. Если "Мини описание" не заполнено, показывает основное. Работает во всех стандартных категориях и модулях. Простое интегрирование в сторонние модули. Внимание! (Выполняется SQL запрос который добавляет колонку mini_description в таблице product_description).
      Добавил raewskii Добавлено 31.08.2017 Категория Прочее Системные требования Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart 2.3 ocStore 2.3 OpenCart.Pro, ocShop Opencart.pro 2.3  
    • От raewskii
      Добавляется в панеле, к товару - дополнительное поле (ниже основного описания). Использует редактор "WYSIWYG". Даёт возможно вставить картинки. Всё выглядит аккуратно и понятно для клиента. Если "Мини описание" не заполнено, показывает основное. Работает во всех стандартных категориях и модулях. Простое интегрирование в сторонние модули. Внимание! (Выполняется SQL запрос который добавляет колонку mini_description в таблице product_description).
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу