Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Не работают ЧПУ


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Заранее извиняюсь за такую тему, знаю, что он измусоленная, но найти решение своей проблемы я не смог.

 

В настройках включил ЧПУ (использую SEOpro), все ссылки у категорий, подкатегорий и товаров есть и они уникальны. .htaccess есть и расширение .txt я убрал (.htaccess стандартный). При переходе по ссылкам отображается следующая ошибка:

The requested URL /index.php was not found on this server.

В логах apache пишет:

[Thu Nov 27 18:47:01 2014] [error] [client ::1] script '/Applications/MAMP/htdocs/index.php' not found or unable to stat, 
referer: http://localhost:8888/w_mw-oc/index.php?route=product/category&path=60

Т/е как я понимаю происходит редирект на "/Applications/MAMP/htdocs/index.php" - это корень локального сервера MAMP, а сам сайт лежит тут "/Applications/MAMP/htdocs/w_mw-oc".

В .htaccess пытался писать RewriteBase /Applications/MAMP/htdocs/w_mw-oc/ вместо стандартного RewriteBase /, но увы.

В общем ничего не помогает, перечитал кучу всего. Возможно проблема в MAMP, но остальные сайты (не на ОпенКарте) с ЧПУ работают отлично. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема, руки уже опускаются.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


изучите тех документацию apache по DocumentRoot и mod_rewrite.

в конце концов - прочитайте, что написано в самом .htaccess идущем с движком

# If your opencart installation does not run on the main web folder make sure you folder it does run in ie. / becomes /shop/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнюю строчку я читал и ставил /w_mw-oc/, но все оставалось по-прежнему, может не правильно записываю путь.

Пытался менять DocumentRoot в настройках apache, но опять же ничего. Причем ошибка остается такойже, т/е путь обращения не меняется, что тоже не понятно мне.

Буду читать дальше по mod_rewrite и DocumentRoot

Изменено пользователем afwollis
overquote deleted
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В .htaccess пытался писать RewriteBase /Applications/MAMP/htdocs/w_mw-oc/

...

ставил /w_mw-oc/

определитесь, что вы делали.

если не работает

RewriteBase /w_mw-oc/
то дело в MAMP

в конце-концов - закиньте в корень и проверьте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробова и так, и так.

 

Буду разбираться с MAMP. Просто тогда странно почему остальные сайты на локалке (не на ОпенКарте) работали с ЧПУ без проблем.

Спасибо.

 

Если кто-то с таким сталкивался буду рад получить помощь.

Изменено пользователем afwollis
overquote deleted
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.