• Объявления

• dinox

Закрытый раздел разработчиков   21.08.2017

У нас на форуме существует закрытый раздел для разработчиков в котором мы обсуждаем нюансы работы на нашем форуме, в каталоге дополнений и другие моменты которые интересны в большинстве случаев только разработчикам. На данный момент существует лишь 2 условия для попадания:
      1. Наличие промодерированного дополнения в нашем каталоге  2. Отсуствие варезной деятельности 
      Если эти правила выполнены, пишите запрос @ArtemPitov на попадание в раздел разработчиков
ccc2ccc

Не показывает НДС нигде

Рекомендуемые сообщения

ccc2ccc    0

Добрый день уважаемые форумчане!

У меня на сайте возникла проблема:

с налогами. Ни в какую не хочет показывать НДС ни на сайте, ни в письме, которое приходит на почту при заказе. В адмике всё настроил, отображать цены с налогом - включил, учитывать в заказе - поставил, налоги настроил, географич. зоны, регионы, всё проверил. По идее налог должен отображаться, точнее цена с НДС, но нет. Подскажите, может у кого-то уже возникала такая проблема? Как её решить?

Или подскажите хотя бы в какую сторону копать?

Opencart 1.5.6

сайт - upspec.ru

Поделиться сообщением

AlexDW    769

Замечал периодически глюк с налогами (tax) именно на оригинальном опенкарт.

Попробуйте поставить ocstore, потестить - в нем вроде все ок

Поделиться сообщением

ccc2ccc    0

НДС показывать стал, но не правильно считает в отправленной форме письма (клиенту при заказе). По какой то причине он приплюсовывает к цене и итого (которые уже с НДС) еще раз НДС. Прилагаю фото. Помогите с этим разобраться? Где и что нужно подправить, чтобы не приплюсовывал НДС к цене и итого?

То, что выделено:

nds.JPG

Поделиться сообщением

ccc2ccc    0

Кто нибудь подскажет, как из выделенных сумм убрать НДС, чтобы он не приплюсовывался, т.к. (в примере выше) в сумму 12000 руб. уже входит НДС? 

Поделиться сообщением

afwollis    1 092

отключите в админке в "учет в заказе".

Поделиться сообщением

ccc2ccc    0

отключите в админке в "учет в заказе".

Я пробовал, но тогда он не показывает НДС, а мне нужно, чтобы он показывал НДС. Ситуация следующая: когда товар просматриваешь на сайте, там цена (например 12000 руб.) и ниже пишется "в т.ч. НДС 1831 руб." То есть, в 12000 рублей уже входит НДС, но когда делаешь заказ, он к этим 12 тр прибавляет еще раз НДС в ячейке "Цена" и "Итого" (см. пример выше) Мне нужно зайти в файлик (не знаю в какой) и убрать или изменить код, чтобы система не прибавляла НДС к цене товара, который уже с НДС. Вот в этом и вопрос. Прошу помощи.

Поделиться сообщением

afwollis    1 092

:?

так.

у вас в цене (которая задается в карточке товара) уже включен налог, и вы хотите в Итого выводить сумму налога?

для этого надо цену указывать БЕЗ налога - в движке налог добавляется к цене автоматически (если настроен и указан в товаре).

ну или переписывать налоги/итого.

в вашем случае движок считает "12000" ценой без налога.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу