Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

ocShop каждый день рассылает сам письма


Recommended Posts

Здравствуйте форумчане...

Вобщем такая проблема, cms сама рассылает письма по базе э-мейлов людей которые делали заказ на сайте...недавно поставили лимит 200....а база на 600 человек...получается что лимит до 11:00 выбирается полностью и все остальные письма не приходят, к примеру если оставляют заказ то в базу падает а письма перестали уходить(((

И эти письма отсылаются по этой базе по кругу...тоесть рассылка не прекращается.

 

текст письма такой:

 

Добро пожаловать и благодарим Вас за регистрацию в My Site!

Ваш аккаунт создан и Вы можете войти, используя свой E-mail и пароль, по ссылке:
http://mysite.ru/index.php?route=account/login

После регистрации на сайте Вы сможете воспользоваться дополнительными возможностями: просмотр истории заказов, печать счета, изменение информации Вашей учетной записи и др.

Спасибо,
My Site/

 

 

Может кто сталкивался?

Как остановить эту рассылку?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Судя по общим признакам сборка  в данном случае не при чём.Потому как похоже всё это на элементарный вирус.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

микро расследование:

 

Сайт "спамер" - [здесь была ссылка, но я ее убрал]

Копирайт на этом сайте ведет на [здесь была ссылка, но я ее убрал]

Простой поиск по форуму с ключевым словом "colaweb" приводит нас к пользователю [здесь была ссылка, но я ее убрал]

 

Вероятно вы используете один из модулей этого пользователя. Либо этот пользователь производил какие-то работы для вас.

Выводы: a) это чистая случайность и косяк в работе данного пользователя, б) это злой умысел, серые методы раскрутки проекта.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

XDS, ну это ясно)))

 

Как остановить беспредел? просто какой смысл рассылать письмо без копирайта? Вариант "б)" как по мне отпадающий... 

 

А если это ошибка...то где хоть копать?

 

p/s Ссылки палить было не обязательно)))

 

colaweb"у написал посмотрим...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да при чём тут Colaweb ,кроме как  его шаблона с его же копирайтом.Сомневаюсь что у него был смысл,так  палиться в открытую.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

xds

 

Я не помню, что бы производил работы для novised

Сам шаблон выложен на форуме довольно давно Шаблон Магазин Подарков ocStore v1.5.1.3

 

Скачали шаблон 8 517 пользователей. Вы первый кто предположил что шаблон рассылает спам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да при чём тут Colaweb ,кроме как  его шаблона с его же копирайтом.Сомневаюсь что у него был смысл,так  палиться в открытую.

 

 

Я не помню, что бы производил работы для novised

Сам шаблон выложен на форуме довольно давно Шаблон Магазин Подарков ocStore v1.5.1.3

 

Скачали шаблон 8 517 пользователей. Вы первый кто предположил что шаблон рассылает спам.

 

Ни в коем случае никого не хотел обидеть, опорочить, оговорить и пр. Просто предположил (и в итоге себя дураком выставил :)).

colaweb, извиняюсь, не сообразил, что магазин шаблонный

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

так ну разобрались, 

colaweb

 

не причем...и нафлудили три горы)))

 

Да хостера я сегодня просто извел))) Вобщем его мнение дословно: "смотрите настройки ЦМС на предмет лишних уведомлений."

 

на хостинге кроном никогда не пользовались...может где-то в корне сайта затесалась гадость...

 

куда рыть не пойму...какой файл отвечает за рассылки в cms? может там поковырять?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А рыть нужно начиная с варезных модулей.Потому как вся эта халява лишь замануха для подобных вирусов спамеров.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.