Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь за вознаграждение. Очень тормозит сайт www.mymagazin.by . Платформа opencart 1.5.4.1. + вылетает админка.   Готов рассмотреть предложения. Пишите на почту pasha_best84@mail.ru,   с темой помощь в опенкарт

(Для информации) Я сделал следующие изминения

В админке подсчёт товаров в категории отключен был всегда.

1)  Каталог/контроллер/ модули/ category.php

В строчке :      'name' => $child['name'] . ' (' . $product_total . ')'       удалил  ' (' . $product_total . ')'

2)  Каталог/контроллер/продакт/ category.php – сделал тоже самое

3)  catalog/controller/common/header.php: тоже самое

И ничего не помогло. Если что, то могу вернуть все назад, сами что нибудь подредактируете.

Ответ моего хостинга на просьбу что нибудь сделать с этими тормозами «Запросы очистили, сайт работает. Но вам необходимо обращаться к разработчикам для переписывания запросов к базе данных. У вас любая выборка на сайте приводит к росту одновременно отрабатываемых запросов, что в конечном итоге приводит к неработоспособности сайта.»

Поделиться сообщением

Вот пишут хорошее решение, думаю автор подсобит, если обратиться...

Поделиться сообщением

Вот пишут хорошее решение, думаю автор подсобит, если обратиться...

ну а если он не увеличит скорость работы сайта ???. а то мне кажеться моему сайту уже ничего не поможет

Поделиться сообщением

ну а если он не увеличит скорость работы сайта ???. а то мне кажеться моему сайту уже ничего не поможет

Думаю, вам стоит пообщаться с автором дополнения, в любом случае - даст дельный совет перед покупкой...

Поделиться сообщением

Думаю, вам стоит пообщатся с автором дополнения, в любом случае - даст дельный совет перед покупкой...

спасибо. попробую

Поделиться сообщением

А какой хостинг? Средняя посещаемость в сутки?

Поделиться сообщением

Нужна помощь за вознаграждение. Очень тормозит сайт www.mymagazin.by . Платформа opencart 1.5.4.1. + вылетает админка.   Готов рассмотреть предложения. Пишите на почту pasha_best84@mail.ru,   с темой помощь в опенкарт

(Для информации) Я сделал следующие изминения

В админке подсчёт товаров в категории отключен был всегда.

В строчке :      'name' => $child['name'] . ' (' . $product_total . ')'       удалил  ' (' . $product_total . ')'

2)  Каталог/контроллер/продакт/ category.php – сделал тоже самое

3)  catalog/controller/common/header.php: тоже самое

И ничего не помогло. Если что, то могу вернуть все назад, сами что нибудь подредактируете.

Ответ моего хостинга на просьбу что нибудь сделать с этими тормозами «Запросы очистили, сайт работает. Но вам необходимо обращаться к разработчикам для переписывания запросов к базе данных. У вас любая выборка на сайте приводит к росту одновременно отрабатываемых запросов, что в конечном итоге приводит к неработоспособности сайта.»

))) нужно не удалять эту переменную

а нужно закомментить ее подсчет либо сделать проверку как сдесь

$total;
if($this->config->get('config_product_count')) $total = $this->model_catalog_product->getTotalProducts(array('filter_category_id' => $category['category_id']));

и сдесь 

$product_total;
if($this->config->get('config_product_count')) {
$product_total = $this->model_catalog_product->getTotalProducts($data);

$total += $product_total;
                }

тоже самое сделайте и в хедер

и не забудте в настройках магазина Система - настройки - опции 
ТОВАРЫ Счётчик количества товаров в категории:

Показывать количество товаров внутри подкатегорий в верхнем меню магазина. Включение этой опции может привести к большим задеркам для магазинов с большим количеством подкатегорий!

поставить  Нет

Поделиться сообщением

Назвите хоть одну причину, что бы не обрекать на удаление эту переменную ($product_total) , кроме как "Необходимость отображения кол-ва товара в названии категорий" ? Она реально тормозит базу в магазинах, с товарами более 1500 шт.

Поделиться сообщением

Назвите хоть одну причину, что бы не обрекать на удаление эту переменную ($product_total) , кроме как "Необходимость отображения кол-ва товара в названии категорий" ? Она реально тормозит базу в магазинах, с товарами более 1500 шт.

)) так ктож спорит что она  нужна

просто простым удалением скорость работы скрипта не изменится

нужно в первую очередь удалить функцию подсчета количества товаров в категории getTotalProducts

либо вы невнимательно читали то что я выше написал либо вы не поняли что человек сделал

Поделиться сообщением

Не знаю что-как с базой и магазином - на вознаграждение не претендую :-D

1) удалите из кода ссылки на отсутствующие файлы

http://mymagazin.by/callme/callme.css

http://mymagazin.by/callme/callme.js

http://mymagazin.by/callme/jquery.storage.js

2) в .htaccess гляньте настройки - кеширование указано 1 день для всего, и картинок и js/css, что маловато будет, особенно с учетом всплывающих картинок на каждый товар

можно добавить в .htaccess:

# Кеширование картинок, js и css
FileETag MTime Size
<ifmodule mod_expires.c>
 <filesmatch ".(jpg|gif|png|js|css)$">
 ExpiresActive on
 ExpiresDefault "access plus 1 month"
 </filesmatch>
</ifmodule>

<IfModule mod_headers.c>
  <FilesMatch "\.(jpg|gif|png)$">
    Header append Cache-Control "public"  
  </FilesMatch>
</IfModule>

<IfModule mod_headers.c>
  <FilesMatch "\.(js|css)$">
    Header append Vary Accept-Encoding
    Header append Cache-Control "private"  
  </FilesMatch>
</IfModule>

3) проверить настройки php - насколько корректно используются.

недавно был свидетелем, как сайт на Битриксе использовался с php_memory_limit = 64M при тарифе в 512M :-D

4) в базе mySQL таблицы оптимизируйте

Изменено пользователем AlexDW

Поделиться сообщением

Извините, что влажу, но в русском языке есть слово "работа", которое буквально означает "помощь за вознаграждение". В общем, темы нормально называть надо, чтобы потом их через поиск можно было найти и было понять о чем речь.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.