Перейти к содержанию
Absalem

Кавычки превращаются в "

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста!
Сделали мне недавно новый сайт (окстор 1.5.5.1.2), а специфика товаров такова, что в названиях товаров есть кавычки, например Часы "Суслики", большие

Я заливала товары напрямую через мускл, всё на сайте выводится нормально, но если любой товар открыть через админку, то все данные после кавычки  в полях "название товара", "тайтл", "Н1" и "теги"  УДАЛЯЮТСЯ.
Т.е. приходится писать эти данные заново. 
Сравнила товары до редактирования и после и увидела, что в бд до редактирования было 

Вешалка "Валенсия" большая

, а стало 

Вешалка "Валенсия" большая

Вопрос: как заставить админку нормально относиться к кавычкам? 

(" не подходит, т.к. в тайтле их быть не должно)

Поделиться сообщением

смотрите, проходит ли обработку строка перед внесением данных в базу через "htmlspecialchars"...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Ukon
      Ребят, не могу понять причину. Если в админке что-нибудь вписываю с кавычками, то на сайт выводиться вот так:

"Опенкарт" (в админке)

/"опенкарт"/ (на сайте)

и чем больше раз пересохранять в админке с кавычками, тем больше слешей (//////////"opencart"//////////)

В чем может быть трабла?

• От 00alex
      Не как не могу убрать эти долбанные кавычки.
      В header все норм, в language тоже. Менял полностью папку template, css, js

код при копировании кавычек не видно
       Сайт http://testru.esy.es/ действия: купить товар - оформление и вылезает чучундра помогите 
    • От insidex
      Добрый день всем!

Обнаружил в версии OpenCart 1.5.5.1 следующий баг в админке. Если в наименовании товара присутствуют "кавычки" , то движок не экранирует их при редактировании через панель администрирования. Таким образом, получается следующий HTML код страницы:
      <input type="text" name="product_description[2][name]" size="100" value="Трос "Буксировочный" Мега" /> Т.е. в админке у Вас будут отображаться урезанные названия, до кавычек включительно.

Решение править файлы системы:

1. /admin/model/catalog/product.php

Добавить перед №132 строчкой в цикле foreach() следующее:
      $value['name'] = htmlspecialchars_decode($value['name']); 2. /admin/view/template/catalog/product_form.tpl

На №30 строчке добавить функцию htmlspecialchars() перед выводом $product_description
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.