Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

opencart-1-5-1-x-2-export-import(RUS,COMPLETED)


TUHTA
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Имя файла: opencart-1-5-1-x-2-export-import(RUS,COMPLETED)

Владелец файла: TUHTA

Файл размещен: 11 авг. 2011

Файл обновлен: 28 авг. 2011

Категория файла: Модули

Данный модуль позволяет администратору делать экспорт

всех категорий, товаров, продуктов и параметров в файл таблицы Microsoft Excel. Файл электронной таблицы может быть изменен в автономном режиме и затем повторно импортирован в базу данных ocStore.

Этот модуль требует предустановленной PHP-PEAR библиотеки. Как правило, она уже установлена у большинства хостинг-провайдеров.

Проверена на ocStore v1.0.1 RC3, не использовать на предыдущих версиях OpenCart.

Вопрос: Что он делает?

Ответ: Позволяет переносить в xls формат данные из/в базу магазина. Позволяет автоматически

создавать базу товаров и категорий. В текущей версии не обновляет данные, а полностью их

перезаписывает.

Вопрос: Какие данные можно экспортировать/импортировать?

Ответ: Категории, все характеристики товаров, скидки, специальные предложения.

Вопрос: Как ставить?

Ответ: Копированием файлов из архива в установленный магазин,соглашаясь на все замены.

Вопрос: В каком формате должен был файл для импорта?

Ответ: По умолчанию магазин ставиться с демо данными. Сделайте экспорт, там увидите.

Вопрос: В файле экспорта вижу только категории, где мои товары?

Ответ: Обратите внимание на вкладки.

Ошибка: Некорректно импортируются html тэги, неверная кодировка и т.д.

Решение: Для работы с XLS файлом используйте только Calc из пакета OpenOffice. Сохраняйте файлы в

кодировке Microsoft Excell 972000XP (.xls) UTF8.

Ошибка: У Вас нет прав для доступа к этой странице. Если она Вам нужна, обратитесь к администратору.

Решение: Система->Пользователи->Группы пользователей, там, выберите 'Top Administrator', нажмите 'Изменить'. Откроется окно редактирования с двумя выпадающими списками для 'Доступ разрешен' и 'Изменения разрешены'. В обоих из них, вы увидите новую запись "tool/export", вам необходимо установить флажки и нажать кнопку 'Сохранить'.

Ошибка: "Fatal error: require_once() [function.require]: Failed opening required 'PEAR.php'"

Решение: Установите библиотеку PEAR. Как установить смотри выше.

Ошибка: После загрузки появляется простое окно админки без сообщений об удачном или неудачном экспорте.

Решение: Скорее всего на вашем хостинге установлены лимиты по размеру загружаемого файла. К примеру при работе с 13500 продуктами и 300 категориями: размер XLS файла 10MB, использование памяти при экспорте 13MB, использование памяти при импорте 355MB. В данном случае настройки PHP должны быть равными:

memory_limit 512M

post_max_size 16M

upload_max_filesize 8M

Ошибка: You don't have permission to access /upload/admin/<b>Notice</b>: Undefined variable: export in <b>C:/_www/Apache/htdocs/upload/admin/view/template/common/header.tpl</b> on line <b>153</b> on this server.

Решение: должен быть предустановлен vqmod иначе работать не будет Forbidden (Спасибо halfbred ;) )

Нажмите сюда, чтобы скачать этот файл

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Спасибо!

Рад стараться=)

Продолжу переводить остальные модули и упрощать их установку для наших!

Так что если есть какието пожелания на определенные модули,не стесняйтесь пишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Спасибо ! только в описании напишите еще что должен быть предустановлеvqmod иначе работать не будет Forbidden

You don't have permission to access /upload/admin/<b>Notice</b>: Undefined variable: export in <b>C:/_www/Apache/htdocs/upload/admin/view/template/common/header.tpl</b> on line <b>153</b> on this server.

p.s. полдня прокопался пока не нашел оригинальный мануал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Спасибо ! только в описании напишите еще что должен быть предустановлеvqmod иначе работать не будет Forbidden

You don't have permission to access /upload/admin/<b>Notice</b>: Undefined variable: export in <b>C:/_www/Apache/htdocs/upload/admin/view/template/common/header.tpl</b> on line <b>153</b> on this server.

p.s. полдня прокопался пока не нашел оригинальный мануал

Отлично,добавил в описание!Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 4 недели спустя...
TUHTA, в OC 1.5 убрано поле себестоимости. Поле вернул (http://goo.gl/8RYgT), если ли возможность добавить его выгрузку во вкладку "Products", следом за "price"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

TUHTA, в OC 1.5 убрано поле себестоимости. Поле вернул (http://goo.gl/8RYgT), если ли возможность добавить его выгрузку во вкладку "Products", следом за "price"?

Сделано:)

https://opencartforum.com/files/file/166-%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8F-%D1%81%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%B2-opencart-1-5-1-x-2-export-importruscompleted/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Не получается установить модуль

Скопировал папку с модулем

vqmod не установлен

Судя по инструкции, можно поменять файлы, без него

Поменял

В админке в разделе модули не появляется модуль экспорта/импорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Fatal Error: Allowed memory size of 104857600 bytes exhausted (tried to allocate 96 bytes) in /var/www/user969/data/www/dettishki.ru/system/PHPExcel/Classes/PHPExcel/Worksheet.php on line 939

такую ошибку вывалило, при импорте. На локалке работало, сейчас нет. В основном коде ничего не менял. Нужна помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Fatal Error: Allowed memory size of 104857600 bytes exhausted (tried to allocate 96 bytes) in /var/www/user969/data/www/dettishki.ru/system/PHPExcel/Classes/PHPExcel/Worksheet.php on line 939

такую ошибку вывалило, при импорте. На локалке работало, сейчас нет. В основном коде ничего не менял. Нужна помощь!!!

могу предположить - много товаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу предположить - много товаров.

не так и много около 500, сейчас на локалке переустановил оксторе, стандарт загрузился и выгрузился норм, мой вариант нет. НО! Я ж этот товар через xls загрузил, че не так может быть? Чуть позже еще раз сделаю как изначально, просто со старого все значения скопирую и попробую, так как если сделать бекап и попробывать его загрузить, результат выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А что делать если экспортируется нормально а после импорта не чего не обновляется? Правда версия 1.5.1.3

И вообще есть какие то особенности при работе с импортом, я имею в виду работа в excel? Как лучше и правильнее это делать?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А что делать если экспортируется нормально а после импорта не чего не обновляется? Правда версия 1.5.1.3

И вообще есть какие то особенности при работе с импортом, я имею в виду работа в excel? Как лучше и правильнее это делать?

Заранее спасибо!

Особенность одна - использовать open office

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у кого какое колличество товара выгружается без проблем????

Пробую выгрузить половину своего товара, все ок, это где то 250-300. Выгружать все не хотит, 600 товаров + к ним опции+специальные. Помогите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


у кого какое колличество товара выгружается без проблем????

Пробую выгрузить половину своего товара, все ок, это где то 250-300. Выгружать все не хотит, 600 товаров + к ним опции+специальные. Помогите!!!

это я так понимаю речь идет об импорте из xls файла?

и версию opencart скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это я так понимаю речь идет об импорте из xls файла?

и версию opencart скажите?

ocstore 1.0.1 да не идет импорт из xls, с экспортом все ок. Если есть тест сайт могу свой файлик xls кинуть, чтобы проверить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


ocstore 1.0.1 да не идет импорт из xls, с экспортом все ок. Если есть тест сайт могу свой файлик xls кинуть, чтобы проверить.

Кидай конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема решена, добил хостера чтобы параметр memory_limit 512M выставили нормально. Сделал запрос phpinfo() до этого стояло 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


На 1.5.1.3 кто нибудь ставил? У меня экспорт работает а импорт- не чего не обновляется? В чем может быть проблема? Это только у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


На 1.5.1.3 кто нибудь ставил? У меня экспорт работает а импорт- не чего не обновляется? В чем может быть проблема? Это только у меня?

Ничего не обновляется, это как? Поточнее можно. Что в журнале ошибок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ничего не обновляется, это как? Поточнее можно. Что в журнале ошибок?

Делаю экспорт, добавляю по аналогии новые товары, загружаю на сайт пишед что файл загружен (или как то так), а в каталоге добавленных мною товаров нет. Журнал ошибок это где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Делаю экспорт, добавляю по аналогии новые товары, загружаю на сайт пишед что файл загружен (или как то так), а в каталоге добавленных мною товаров нет. Журнал ошибок это где?

Система ---> Журнал Ошибок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.