Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Перевод кавычки в спецсимвол


raspe

Recommended Posts

Заметил странную особенность при сохранении товара. Если в наименовании товара содержится одинарная кавычка, то она не заменяется на спецсимвол ''', а сохраняется в БД как есть. При этом, если в БД вручную заменить одинарную кавычку на спецсимвол, то наименование отображается нормально, т.е. декодирование производится нормально. Может кто знает почему так? И еще один побочный эффект от этого связан с поиском на сайте, если в поле поиска товара ввести текст, содержащий одинарную кавычку, то произойдет ошибка при формировании строки запроса и отобразится пустая страница, т.е. по всей видимости в этом случае также не происходит замена одинарной кавычки на ее спецсимвол.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проверил у себя на ocstore1.5.5.1.2 - и в админке и в поиске кавычки (обычная '  и обратна` ) обрабатываются нормально, никаких ошибок.

https://docs.google.com/file/d/0B2qVovNZWDJlMjlPWllPQjBTRUU/edit?usp=drivesdk

Возможно причина в ваших  настройках сервера 

 

пс даже находит товар с кавычкой через поиск если искать по самой кавычке :)

Змінено користувачем sv2109
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ошибок при сохранении товара нет, но вот в БД кавычка (одинарная) кладется без спецсимволов, хотя двойные кавычки заменяются на '"'

А какие настройки для сервера отвечают за одинарную кавычку?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня стандартный LAMP на Fedora 20, никаких особых параметров никогда не устанавливал и ни разу не помню проблем с кавычками в опенкарте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В БД кавычка обычная, не кодированная 

https://docs.google.com/file/d/0B2qVovNZWDJlZE83RW9RSnBULUE/edit?usp=drivesdk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Значит ошибка с поиском на сайте, в админке поиск фурычит нормально. У меня стоит какой-то умный поиск, правда что за модуль не нашел. На сайте при вводе текста в поле поиска выпадает список с перечнем товаров, удовлетворяющих введенному тексту. И вот если в этом поле ввести кавычку и нажать кнопку поиска, то произойдет ошибка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.