Перейти к содержанию
raspe

Выгрузка в Яндекс.Маркет

Рекомендуемые сообщения

Встала задача выгрузить товары в Яндекс.Маркет в yml формате. Существующие модули не устроили по разным причинам. Мне нужна возможность указывать категории ЯМ как для товаров, так и для категорий OpenCart, к тому же не все товары должны выгружаться в ЯМ, а только некоторые (зависит от производителя).

С php знаком мало, поэтому решил слепить выгрузку в ЯМ на C# (внешнее подключение к БД). Вроде все сделал, но загвоздка в том, как сформировать ссылку на изображение товара. В таблице product атрибут image содержит относительный путь к изображению. Но вот как мне получить полную ссылку на изображение размером 600x600 пикселей (как рекомендует Яндекс). Сформированные изображения ведь лежат в папке cache и их там может просто не быть на момент формирования yml файла?  

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Этот модуль я и смотрел. В принципе все устраивает. Но у меня категории Яндекс.Маркета уже забиты в карточке товаров и категорий (в БД заведена специальная таблица с категориями ЯМ и на нее ссылаются таблицы категорий и товаров). В общем нужна система определения категории ЯМ по следующему принципу: если у товара не проставлена категория ЯМ, то она берется у главной категории товара. Поэтому если и брать предлагаемый модуль, то с последующим допиливанием, что в общем не облегчает задачу.

Поделиться сообщением

Этот модуль я и смотрел. В принципе все устраивает. Но у меня категории Яндекс.Маркета уже забиты в карточке товаров и категорий (в БД заведена специальная таблица с категориями ЯМ и на нее ссылаются таблицы категорий и товаров). В общем нужна система определения категории ЯМ по следующему принципу: если у товара не проставлена категория ЯМ, то она берется у главной категории товара. Поэтому если и брать предлагаемый модуль, то с последующим допиливанием, что в общем не облегчает задачу.

Возможно вы не слышали про тэг market_category (http://help.yandex.ru/partnermarket/guides/beauty.xml#h4). С его помощью можно привязать товар к конкретной категории в Яндекс.Маркете.

В моем модуле есть возможность установить соответствие категорий магазина с категориями маркета, чтобы в выгрузке был этот тэг. И ваши товары попадут в нужные разделы. Если речь об этом.

Поделиться сообщением

Возможно вы не слышали про тэг market_category (http://help.yandex.ru/partnermarket/guides/beauty.xml#h4). С его помощью можно привязать товар к конкретной категории в Яндекс.Маркете.

В моем модуле есть возможность установить соответствие категорий магазина с категориями маркета, чтобы в выгрузке был этот тэг. И ваши товары попадут в нужные разделы. Если речь об этом.

Про этот тег я и пишу. Категории ЯМ уже залиты в БД и привязаны к категориям и самим товарам. Поэтому и написал, что этот модуль в части определения значения market_category меня не совсем устраивает. Поскольку в моем случае сначала нужно брать категорию ЯМ от товара и лишь после от главной категории товара.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.