Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Выгрузка в Яндекс.Маркет


Recommended Posts

Встала задача выгрузить товары в Яндекс.Маркет в yml формате. Существующие модули не устроили по разным причинам. Мне нужна возможность указывать категории ЯМ как для товаров, так и для категорий OpenCart, к тому же не все товары должны выгружаться в ЯМ, а только некоторые (зависит от производителя).

С php знаком мало, поэтому решил слепить выгрузку в ЯМ на C# (внешнее подключение к БД). Вроде все сделал, но загвоздка в том, как сформировать ссылку на изображение товара. В таблице product атрибут image содержит относительный путь к изображению. Но вот как мне получить полную ссылку на изображение размером 600x600 пикселей (как рекомендует Яндекс). Сформированные изображения ведь лежат в папке cache и их там может просто не быть на момент формирования yml файла?  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Этот модуль я и смотрел. В принципе все устраивает. Но у меня категории Яндекс.Маркета уже забиты в карточке товаров и категорий (в БД заведена специальная таблица с категориями ЯМ и на нее ссылаются таблицы категорий и товаров). В общем нужна система определения категории ЯМ по следующему принципу: если у товара не проставлена категория ЯМ, то она берется у главной категории товара. Поэтому если и брать предлагаемый модуль, то с последующим допиливанием, что в общем не облегчает задачу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Возможно вы не слышали про тэг market_category (http://help.yandex.ru/partnermarket/guides/beauty.xml#h4). С его помощью можно привязать товар к конкретной категории в Яндекс.Маркете.

В моем модуле есть возможность установить соответствие категорий магазина с категориями маркета, чтобы в выгрузке был этот тэг. И ваши товары попадут в нужные разделы. Если речь об этом.

Про этот тег я и пишу. Категории ЯМ уже залиты в БД и привязаны к категориям и самим товарам. Поэтому и написал, что этот модуль в части определения значения market_category меня не совсем устраивает. Поскольку в моем случае сначала нужно брать категорию ЯМ от товара и лишь после от главной категории товара.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.