Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Вопрос по контроллеру категорий


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

OpenCart версии 1.5.5.1.1. Разбираюсь с контроллером категорий товаров для админки. В контроллере есть такой код получения категорий:

protected function getForm() 
{
	...
	$categories = $this->model_catalog_category->getAllCategories();
	$this->data['categories'] = $this->getAllCategories($categories);

	if (isset($category_info)) {
		unset($this->data['categories'][$category_info['category_id']]);
	}

    ...

	// Categories
	$this->load->model('catalog/category');
	$this->data['categories'] = $this->model_catalog_category->getCategories(0);
}

Видно, что сначала категории получаются методом getAllCategories (в методе идет формирование полных путей к категориям с разделителями), потом из перечня полученных категорий удаляется редактируемая категория (чтобы нельзя было выбрать в качестве родительской саму себя). Но вот ниже снова идет код получения категорий уже из модели и сама категория не удаляется. Что это? Почему два раза получают список категорий? Остаток кода от прежних версий OpenCart?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


OpenCart разве есть версии 1.5.5.1.1? Есть ocstore 1.5.5.1.1

У меня сейчас ocstore 1.5.5.1.1 по рукой нету, есть 1.5.5.1.2, смотрю там (admin/controler/catalog/category.php) в getForm() никакого дубля  нету. 
Возможно, действительно кто-то случайно оставил кусок старого кода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1.5.5.1.2 верхний вариант. Нижнего нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, нижний вариант (тот что через $this->model_catalog_category->getCategories(0)) должен вроде как пошустрее отрабатывать. Там склейка категорий (полный путь к категории) выполняется средствами MySQL через GROUP_CONCAT(). Странная какая-то сборка у меня видать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Офтоп

Только что случайно увидел. 

/system/library/surrency.php (ocstore 1.5.5.1.2)

 

 

if ($value) {

  $value = $value;

} else { ...

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого 1.5.5.1.1 посмотрите пожалуйста, если не в лом, как у вас выглядит метод getForm файла admin\controller\catalog\category.php. Подозреваю, что мне криво поставили ИМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку. Мда. Посмотрел. У меня вообще какая-то непонятная промежуточная сборка. Похоже тот кто сайт делал, особо не парился, вместо стабильной сборки взял какую-то бету, хотя при входе в админку на страничке ввода логина внизу написано 1.5.5.1.1. Там похоже таких косяков вагон и маленькая тележка. Как сейчас лучше поступить? Можно ли переехать на 1.5.5.1.2? База сильно меняется между версиями? Да и с кодом непонятно как быть, кастомизация вносилась в админку.  Т.е. можно ли при имеющейся базе изменить код на стабильную версию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Можно ли переехать на 1.5.5.1.2? База сильно меняется между версиями?

Я не разработчик ocstore, поэтому на 100% сказать не могу, а смотреть код влом, но на 99% я уверен что база не менялась.

Создайте тестовый каталог, скопируйте туда сайт, перепишите все файлы с новой версии и посмотрите как все будет работать. Думаю, должно работать.

Да и с кодом непонятно как быть, кастомизация вносилась в админку.

Откройте для себя систему контроля версий на будущее, например git. Иначе все ваши изменения нужно будет переносить вручную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

diff вам в помощь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вообще какая-то непонятная промежуточная сборка. Похоже тот кто сайт делал, особо не парился, вместо стабильной сборки взял какую-то бету, хотя при входе в админку на страничке ввода логина внизу написано 1.5.5.1.1

скорее всего незаконченная 1.5.5.1.2, прямо с репо скачанная.

 

А кто-нибудь из разрабов ocStore здесь бывает? Мне бы узнать чем 1.5.5.1.1 принципиально от 1.5.5.1.2 отличается

https://opencartforum.com/topic/32923-релиз-ocstore-15512/?do=findComment&comment=263167

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего незаконченная 1.5.5.1.2, прямо с репо скачанная.

 

https://opencartforum.com/topic/32923-релиз-ocstore-15512/?do=findComment&comment=263167

Спасибо. Это я видел. Там отличия по БД не описаны. Посмотрел Araxis-ом отличия в админке незначительные. Наверное, оставлю как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.