Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Сделать редирект с =common/home на site.ru


Recommended Posts

Здравствуйте всем! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с этим:

Заходим на site.ru и нажимаем на ЛОГО или ГЛАВНАЯ

Попадаем на 

site.ru/index.php?route=common/home

Задача была убрать этот хвост index.php?route=common/home чтобы при переходе по ссылке попадать опять на site.ru

Смысл в том, что если нет редиректа, то обе ссылки индексируются.

 

В интернете нашла вот такое решение (для тех у кого модуль simple). Кто-то так делал? Это безопасное решение, ничего не сломается?

Извините, в пхп не понимаю )))))

 

 

 

/system/library/url.php

 

Находим $url .= 'index.php?route=' . $route;

 

и после него вот этот код вставляем:

 

if ($args) {

if($route == 'common/home') {

if($connection == 'NONSSL') {

$url = HTTP_SERVER.str_replace('&', '&', '?' . ltrim($args, '&'));

return $url;

} else {

$url = HTTPS_SERVER.str_replace('&', '&', '?' . ltrim($args, '&'));

return $url;

}

 

} else {

$url .= str_replace('&', '&', '&' . ltrim($args, '&'));

 

}

} else {

if($route == 'common/home') {

if($connection == 'NONSSL') { return HTTP_SERVER; }

else { return HTTPS_SERVER; }

}

}

 

 

return $this->rewrite($url);

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можете сделать и проще.Заходите на хостинге в Php my admin, открываете свою базу данных, в самом верху жмёте SQL , вводите

INSERT INTO oc_url_alias(query, keyword) VALUES ('common/home', '');

и жмёте ОК.

 

Естественно то что в моём примере имеет префикс"ос_" и его нужно убрать если у вас он не используется или же сменить на свой.Останется только удалить содержимое папки system/cache.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, Tom! Спасибо большое за Ваш ответ! Но проблема в том, что я уже сделала по тому варианту как написала выше. Меня интересует - это решение имеет право на жизнь. Если всё ок, то так и оставлю. Если же не нормален такой вариант, то надо будет всё вернуть и воспользоваться Вашим предложением.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И то и другое решение имеет право на жизнь! Но ваш способ затрагивает системные файлы,мой лишь добавляет данные в таблицу альясов в бд.Можее в принципе оставить и то что уже сделали сами.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо! Вы меня успокоили ))))

Если есть какой-то специальный раздел с советами по СЕО для опенкарта, тут на форуме - поместите туда оба способа реализации редиректа. Т.к. как только человек начинается вплотную заниматься продвижением - этот вопрос об индексации главной встаёт. 

Вы очень поможете новичкам, если будут на форуме готовые работающие решения. Особенно, если Вы про своё решение напишите что оно делает, чтобы несведущим (типа меня) было понятно что, собственно происходит при вставке в БД.

Спасибо большое ещё раз!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кстати, по Вашему варианту, БД выдала вот такой ответ и хвост на главной не пропал. У меня 1.5.4.1 версия. Там такой таблицы нет.

 MySQL вернула пустой результат (т.е. ноль строк). (Запрос занял 0.0329 сек.)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы внимательно прочитали тот пункт где я писал по поводу префикса ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.