Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Проблема с индексацией страниц фильтров


Recommended Posts

Всем здравствуйте. Есть сайт parket-sever.ru. Есть огромная проблема с индексацией страниц с фильтрами типа http://parket-sever.ru/floorins-materials/parquet-board?filter=34, http://parket-sever.ru/parquet-chemistry/varnish?filter=2 и т д.

 

Предыстория:

1) был создан магазин с фильтрами, неспешно наполнялся товарами и фильтрами

 

2) примерно через 3 месяца была вроде бы изменена работа этих фильтров, и был создан модуль, с помощью которого ко всем планируемым к индексации страницам с фильтрами были прописаны теги H1, Title, Description, Keywords и текст на самих этих страницах. В итоге прошел месяц, но большинство страниц не проиндексировалось, и даже те, которые проиндексировались - что-то с ними не так (со слов программиста)

 

3) после этого был еще раз изменен принцип работы фильтров так, чтобы при нажатии на слово, сайт сам переходил на нужную страничку - то есть нажимать кнопку Уточнить запрос уже не надо. Прошел еще месяца полтора-два, но это тоже не помогло

 

4) после этого были немного изменены УРЛы страниц с фильтрами - к примеру вместо http://parket-sever.ru/parquet-chemistry/varnish&filter=2 стало http://parket-sever.ru/parquet-chemistry/varnish?filter=2 (программист утверждает, что возможно страницы плохо индексировались из-за того символа).

Сейчас прошло уже недели 3 после изменений. На данный момент проиндексировано мизерное количество страниц. По словам программиста еще есть маленькая вероятность, что они все-таки проиндексируются при следующем апдейте (один вроде уже был), но я в этом сомневаюсь.

 

Если эти страницы сейчас так и не проиндексируются, по словам программиста, нужно будет что-то менять в движке и делать УРЛы вида http://parket-sever.ru/floorins-materials/parquet-board-oak, вместо http://parket-sever.ru/floorins-materials/parquet-board?filter=34. А это вроде как большой геморрой и все такое.

 

 

Может кто-то сталкивался с подобной проблемой ? Какие тут пути решения - чтобы страницы точно и правильно вошли в индекс ? 

Также хотелось бы узнать, насколько вообще правильны действия программиста, потому что прошло больше 3 месяцев, а результата по сути нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.