Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Странный "хвост" после поиска товара


yanadp

Recommended Posts

Здравствуйте. 

Пытаюсь наладить работу своего интернет-магазина. Продираюсь сквозь дебри и т.д.

Но вот заметила что при поиске любого товара выдает вот такую некрасивую ссылку http://alenka.dp.ua/detskoe-velokreslo-baby-tilly-do-22kg-podsedelnoe-kreplenie?search=%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%BE

(с вот таким "хвостом" %D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%BE)

Как можно от этого избавится. Помогите, пожалуйста

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не думаю, что это страшно, просто так русские буквы браузер "воспроизводит" чтоли, напишите в поиск название на англиском и увидите совсем другую картину.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не думаю, что это страшно, просто так русские буквы браузер "воспроизводит" чтоли, напишите в поиск название на англиском и увидите совсем другую картину.

мне на не профильном форуме написали, что это задвоенность страниц (и в связи с этим поисковики могут ругаться и плохо меня индексировать). И вообще это плохо:( 

Смотрю магазины на такой же платформе и у них нет такого

И это только если поиском искать товары. если просто через каталог открывать, то все в порядке

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это действительно, не совсем красиво и может быть неправильно..

Нужно смотреть контроллер search

 

но... чтобы такой дубль появился, должна быть ссылка на страницу поиска со словами для поиска.

Но в роботс можно(нужно) запретить индексацию такой страницы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я как-то не заморачивался из-за этой штуки, кстати в мозиле нормально, без кракозябр показывает, а вот в опере такая штука получается. У Вас, yanadp, кстати тоже в мозиле все нормально отображается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это действительно, не совсем красиво и может быть неправильно..

Нужно смотреть контроллер search

 

но... чтобы такой дубль появился, должна быть ссылка на страницу поиска со словами для поиска.

Но в роботс можно(нужно) запретить индексацию такой страницы.

 

Какую именно строку прописать в роботсе?

Ммм, нашла я контроллер-сеарш вот тут  catalog/controller/product/search.php?action=edit

Так это выглядит. Может скажите что исправить?

[... полотна нам не нужны ...]

Змінено користувачем afwollis
[... полотна нам не нужны ...]
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


скорей всего здесь

 

'href'        => $this->url->link('product/product', 'product_id=' . $result['product_id'] . $url)

 

'href'        => $this->url->link('product/product', 'product_id=' . $result['product_id'])

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

скорей всего здесь

 

'href'        => $this->url->link('product/product', 'product_id=' . $result['product_id'] . $url)

 

'href'        => $this->url->link('product/product', 'product_id=' . $result['product_id'])

 

УРАААА!!!

СПАСИБО!

Вы волшебник!

 

А может вы еще знаете что прописать, чтоб при поиске после alenka.dp.ua/ шли данные о категории, а потом уже выбраный товар

А то сейчас это выглядит так alenka.dp.ua/detskoe-velokreslo-baby-tilly-do-22kg-podsedelnoe-kreplenie-1

А хочется чтоб так //alenka.dp.ua/detskiy-transport/kolyaski-perenoski-velokresla-dlya-detey/detskoe-velokreslo-baby-tilly-do-22kg-podsedelnoe-kreplenie-1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


seo_pro

ЧПУ товаров с категориями:/category/subcategory/product

(только для SeoPro)

 

вот это да...точно так и есть :)

 

как тут ставить плюсики и благодарочки?? хочу выразить вам свою Дяку!

 

Раз уж пошла такая пьянка, то есть у меня есть вопрос: Как сделать так (может модуль какой то есть), чтоб "наличие" и "артикул" просматривался не только, когда заходишь на товар, а в общем  каталоге?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не пойму, а, что вы исправили? У меня все также как и было, опять же только в опере...

По поводу наличия вроде где-то тема была, поищите... 

 

Вот как вариант 

 

Opencart 1.5.1: вывод информации о наличии под картинкой в каталоге товаров

 

А благодарочки на сайте отключены на неопределенный срок :)

post-4332-0-06778100-1407335515_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не пойму, а, что вы исправили? У меня все также как и было, опять же только в опере...

По поводу наличия вроде где-то тема была, поищите... 

 

Вот как вариант 

 

Opencart 1.5.1: вывод информации о наличии под картинкой в каталоге товаров

 

А благодарочки на сайте отключены на неопределенный срок :)

 

а я ж только гугл хромом пользуюсь, вот у меня все и в порядке:)

А такие изменения я вносила, но видимо у меня другая версия опенкарта (

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.