Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Баг со шрифтами


Recommended Posts

В чем состоит баг (баг ли это?).

Магазин - niceprint.com.ua

Сначала везде использовался шрифт Georgia. Потом было решено заменить его на Times New Roman. Шрифт был изменен везде. но в хидере главной страницы он никак не хочет меняться. при этом при переходе в категории и описание товара шрифт меняется. При инспекции страницы (функция оперы) было обнаружено что хидер ссылается на stylesheet 4 а не на stylesheet.css

Да-да именно на "stylesheet 4" а не на "stylesheet4.css" или "stylesheet_4.css"

Что это может быть? :blink:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У вас шрифт почему-то два раза в stylesheet.css определен - в 6 строке Times New Roman и в 152 Georgia. А так как берется более позднее значение, то все получается, как получается. Пропишите нужный шрифт в 152 строке или закомментируйте ее.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Наверно я слишком тупой чтобы это понять https://opencartforum.com/public/style_emoticons/default/dry.gif но

Изображение

на 152 строке то что и заваривает кашу, но в каком файле его найти https://opencartforum.com/public/style_emoticons/default/dry.gif в stylesheet.css шрифт Georgia нигде не упоминается. я его уже всеми мыслимыми способами проверил.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


catalog/view/theme/default/stylesheet/stylesheet.css
там будет что-то вроде

font-family: "Georgia","Lucida Sans Unicode",Verdana,Arial,Helvetica,sans-serif;
поменяйте на

font-family: "Times New Roman","Georgia","Lucida Sans Unicode",Verdana,Arial,Helvetica,sans-serif;
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Извините еще раз :rolleyes:

Если бы там такое было я бы сюда не писал. В том то и дело что там нигде не указан шрифт Georgia. Я же сам менял всё вручную.

Прикрепил свою ксску.Может виноват кеш хостинга. я просто в панике )

stylesheet.css

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


извиняюсь, невнимательно посмотрел.

дело не в css - вы изменили вручную вывод в файле

catalog/view/theme/default/template/common/home.tpl
- вот там в 152 строке собака зарыта.
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Заранее извиняюсь что не по теме, нужно изменить полностью шрифт на сайте на другой. Если есть уже такая тема, укажите пожалуйста где посмотреть, потому что я не нашел( Я так понимаю, что правкой только в "stylesheet4.css" не отделаться ? Можно поподробнее что и где править ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


"EvzeNsx" спасибо, все получилось.

Единственный вопрос, вот моя строка

{
	font-family: "Trebuchet MS", Arial, Helvetica, sans-serif;
}
зачем первый шрифт Trebuchet MS в ковычках и обязательно указывать несколько шрифтов ?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В кавычках, потому что полное название шрифта содержит пробел.

А несколько шрифтов указано для случаев, если одного нету на компе юзера, подгрузится следующий по списку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.