Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Переезд на опенкарт с конструктора


Mariam

Recommended Posts

Имеется сайт на конструкторе. Планируется переезд на опенкарт. Опенкарт сейчас в процессе настройки. Домен не меняется. Предположим, адрес сайта - mysite.ru. Я делаю следующее:
Готовлю таблицу эксель для импорта товаров, категорий и т.п.. Здесь вроде все понятно. А вот с этим непонятно:
1. Заливаю картинки для всех товаров на хостинг. А куда их заливать? Можно ли заливать вместе с папками категорий? Как лучше будет прикреплять картинки - заходить в карточки товаров и прикреплять руками или прописать сразу в таблицу с экспортируемыми товарами?
2. Есть список страниц, на которые надо будет установить редирект, порядка 250 шт. со старыми и новыми адресами. Куда их, в .htaccess? В какой форме (и какой синтаксис) прописывания их туда? Или есть другие способы? Нормально. что в этом файле будет столько редиректов?
3. Нужно ли закрывать от индексирования какие-то страницы дополнительно или и так все настроено? Дублей не будет? У меня Опенстор 1.5.5.1.2. Если нужно, что и куда писать?
4. И вопрос правильным порядком ухода с конструктора. Правильно ли я понимаю, что нужно так: заливаются товары, картинки, устанавливаются редиректы и я открепляю сайт у регистратора от конструктора и прикрепляю к хостингу?
На конструкторе тогда остается сайт со всей информацией вида mysite/constructor.ru. А также имеется свежесозданный mysite.ru на опенкарте. Яндекс какой-нибудь из них не забанит за такую самодеятельность? Ведь вся текстовая информация на обоих сайтах будет идентичной.
Или если я закрою от индексирования mysite/constructor.ru в яндекс-вебмастере (конструктор не предоставляет возможности закрыть от индексирования), то все будет нормально?
Я бы хотела пару недель не удалять mysite/constructor.ru (а в идеале вообще его пока не трогать), так как неизвестно, все ли нормально пойдет на опенкарте, чтобы оставить возможность отыграть все назад. Получится так?
5. Подскажите, пожалуйста, что еще нужно сделать, может, я чего не учла.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Могу и ошибаться,но пока вам нужно собрать  магазин на опенкарт,например на тестовом домене(или под-домене ,как удобней).
 

1. Заливаю картинки для всех товаров на хостинг. А куда их заливать?

в опенкарт это папка   image/data

 

 

2. Есть список страниц, на которые надо будет установить редирект, порядка 250 шт. со старыми и новыми адресами. Куда их,

 

можно например так

 

http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=5388

 

3. Нужно ли закрывать от индексирования какие-то страницы дополнительно или и так все настроено? Дублей не будет? У меня Опенстор 1.5.5.1.2. Если нужно, что и куда писать?

 

начнём с того,что здесь мало кто поможет по сборке опенстор 1.5.5.1.2, потому как такой видимо и в природе не существует.

 

Вот Ocstore 1.5.5.1.2 да. И в ней не нужно,что либо предпринимать дополнительно  для перечисленных задач,всё есть по умолчанию.

 

 

 

 

4. И вопрос правильным порядком ухода с конструктора. Правильно ли я понимаю, что нужно так: заливаются товары, картинки, устанавливаются редиректы и я открепляю сайт у регистратора от конструктора и прикрепляю к хостингу?

 

не знаю о каком конструкторе речь, но если это полноценный сайт,то слейте все его файлы с базой данных и просто  на его место залейте уже собранный до этого  опенкарт.А слитые файлы будут как бэкап для возврата  на место прежнего сайта.

 

 

 

На конструкторе тогда остается сайт со всей информацией вида mysite/constructor.ru. А также имеется свежесозданный mysite.ru на опенкарте. Яндекс какой-нибудь из них не забанит за такую самодеятельность? Ведь вся текстовая информация на обоих сайтах будет идентичной.

 

 

на время работы с опенкартом,можете закрыть от индексации все страницы.

 

Но вот если у вас будут присутствовать оба сайта  с идентичным товаром-описанием,то получите бан однозначно,хорошо если это будет только бан для  более свежего  сайта(то бишь опенкарт).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Tom, Спасибо!

в опенкарт это папка image/data

 

Можно туда заливать вместе с папками категорий или надо кучей?

 

можно например так
http://www.opencart....tension_id=5388

 

этот модуль меняет тот же самый  .htaccess, если я правильно поняла. Не вижу смысла платить за модуль, а потом все равно за ним руками проверять. 

не знаю о каком конструкторе речь, но если это полноценный сайт,то слейте все его файлы с базой данных и просто на его место залейте уже собранный до этого опенкарт.А слитые файлы будут как бэкап для возврата на место прежнего сайта.

 

не полноценный, так что так, к сожалению, не получится. Доступ с файлам сайта конструктор не предоставляет, можно только сделать экспорт товаров. Отсюда и придумывание всяких извращений. 

Так закрытие от индексирования через яндекс-вебмастер сайта mysite/constructor.ru не поможет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы для начала попробуйте хотя бы товар перетащить.А уже потом будете глобальными вопросами себя озадачивать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Думаю, порядок задач я вполне способна определить для себя сама. 

 

 

не смею больше напрягать своими советами.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.