Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Смена шрифта


Recommended Posts

Скажите, как мне переключиться на канал НТВ+, у меня есть на пульте такая кнопка, но не получается.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

открыть главный файл стилей (css) и в нем принудительно указать требуемый шрифт везде, где вам нужно

там 6 папок файлов css как мне определить главный файл. Я только изучаю движок. Если б я знала, то не спрашивала бы. В джумле, например, это обычно файл template.css или global.css

А здесь пока не пойму

post-684073-0-99116600-1403290664_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скажите, как мне переключиться на канал НТВ+, у меня есть на пульте такая кнопка, но не получается.

я думаю не стоит уж на столько умничать, если не знаете зачем писать?

В Virtuemartе я вам с закрытыми глазами скажу где у вас кнопка и куда ее вставить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ой... только не надо про джумлу... а тем более и с Virtuemartе

Если там все хорошо, то чего сюда?

 

Движок и css лежат в разных плоскостях

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ой... только не надо про джумлу... а тем более и с Virtuemartе

Если там все хорошо, то чего сюда?

 

Движок и css лежат в разных плоскостях

ой, извините у вас разрешения не спросила

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы поговорить или поинтересоваться?

 

 я то с конкретным вопросом, а вот че вы засоряете тему.. мне вообще не понятно

есть ответ - отвечайте.. нет - проходите мимо.. ваши "испражнения" в остроумии ни кому не интересны 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скажите спасибо, тема в АПе!

 

Напоминаю мои слова.

 

Движок и css лежат в разных плоскостях

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я вижу, что не в курсе.

 

Тогда я переведу, то что вам писала мама.

 

Движок и css друг от друга не зависят.

 

Или вам слабо заглянуть в код страницы и понять какие, для чего, и где используются стили?

А если еще и посмотреть инспектором  браузера, то наверное и папа ремень начнет доставать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 Если б я знала, то не спрашивала бы. В джумле, например, это обычно файл template.css или global.css

А здесь пока не пойму

Так подумайте логически, animation явно из другой оперы, как и bootstrap, дальше по объемности файла - font awesome - а это шрифтовые иконки, следовательно по размеру подходит лишь stylesheet.css

 

 

А если еще и посмотреть инспектором  браузера, то наверное и папа ремень начнет доставать.

:-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так подумайте логически, animation явно из другой оперы, как и bootstrap, дальше по объемности файла - font awesome - а это шрифтовые иконки, следовательно по размеру подходит лишь stylesheet.css

 

 

:-D

этот файл я переплатила в первую очередь и уже наизусть его знаю, там нет глобальных установок смены шрифта. Цвета, размеры и тд.. а сменить сам шрифт там нет возможности.

И инспектором браузера ни чего не получается найти. Названия шрифта он не показывает

естественно я все это делала . Поэтому и вопрос задаю, поскольку не получилось найти.

Собственно вопрос заключался в том в каком обычно файле в этом движке шрифт прописывается глобально? В каждой cms есть файлы глобальной конфигурации стилей. Там видимо задаются гуголовские шрифты а как и где это прописано ...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Судя по скрину это один из Pavothemes.Следовательно  стили шрифта запросто могут настраиваться из админки.Из панели управления самим шаблоном.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Судя по скрину это один из Pavothemes.Следовательно  стили шрифта запросто могут настраиваться из админки.Из панели управления самим шаблоном.

да, вы правы. Я это писала в первом сообщении. Такая возможность там якобы есть, но ни чего не меняется. И с цветами тоже полная не неразбериха

Уже не раз натыкалась на гневные отзывы о Pavовских шаблонах и расширениях :))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так подумайте логически, animation явно из другой оперы, как и bootstrap, дальше по объемности файла - font awesome - а это шрифтовые иконки, следовательно по размеру подходит лишь stylesheet.css

 

 

:-D

еще, просто справедливости ради, (и без всякой логики видимо) глобальный настройки шрифта в моем шаблоне именно в файле bootstrap.css

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Судя по всему, вы не очень хорошо понимаете принцип работы каскадных таблиц стилей. Нет никаких глобальных настроек шрифта, если он указан в одном файле - он будет использоваться оттуда, если указан в другом - будет оттуда, в зависимости от порядка подключения этих файлов (в ваше случае видимо bootstrap.css подключается после основного файла стилей). Кроме того, есть специальные обозначения типа !important, которые позволяют принудительно указывать нужные вам свойства, игнорируя порядок следования.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Судя по всему, вы не очень хорошо понимаете принцип работы каскадных таблиц стилей. Нет никаких глобальных настроек шрифта, если он указан в одном файле - он будет использоваться оттуда, если указан в другом - будет оттуда, в зависимости от порядка подключения этих файлов (в ваше случае видимо bootstrap.css подключается после основного файла стилей). Кроме того, есть специальные обозначения типа !important, которые позволяют принудительно указывать нужные вам свойства, игнорируя порядок следования.

в разных cms это все устроено по разному. Но дело даже не в этом, а в том, что вы категорично отмели возможность присутствия этой настройки в bootstrap.css... предлагая мне включить логику.

И кстати вот Ваше сообщение: "открыть главный файл стилей (css) и в нем принудительно указать требуемый шрифт везде, где вам нужно."

То есть, все-таки есть главный файл стилей ? :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Многоуважаемая Anjel.

Не спорьте с дядьками :oops:

Принудительно, имелось ввиду использовать свойство !important в основной файле stylesheet.css там, где вы указываете стиль шрифта.(игнорируя bootstrap.css )

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Многоуважаемая Anjel.

Не спорьте с дядьками :oops:

Принудительно, имелось ввиду использовать свойство !important в основной файле stylesheet.css там, где вы указываете стиль шрифта.(игнорируя bootstrap.css )

 

я не спорю, просто я за справедливость :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.