Parsgeorg

Установка языка

Рекомендуемые сообщения

Parsgeorg    0

После установки на действующий магазин на Опенкарте расширения OpenShop-Extension с vqmod , появилась в админке для установки языка  кнопка скачать,нажав которую , с легкостью установился требуемый арабский язык. На сайте появилась соответствующая икона языка, но при переключении на нее часть элементов сайта отображается некорректно-сдвигается вверх или в другую сторону..и слетел общий фон сайта...что-то с css ,видимо, только где именно исправить это дела именно для корректного отбражения данных  по сайту при переключении на арабский. Помогите,пожалуйста,вопрос срочный. Вот ссылка goodsforevery.com

Поделиться сообщением

Tom    2 012

Изучайте понятия LTR - RTL .Потому как арабский имеет именно структуру с права на лево.

Вот пример с ивритом

https://opencartforum.com/topic/32888-hebrew-%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B8%D0%B2%D1%80%D0%B8%D1%82-rtl-ocstore-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%8F-15511/

Поделиться сообщением

Parsgeorg    0

Спасибо, а что конкретно мне изменить, какие файлы или есть похожий пример?

Изучайте понятия LTR - RTL .Потому как арабский имеет именно структуру с права на лево.

Вот пример с ивритом

https://opencartforum.com/topic/32888-hebrew-%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B8%D0%B2%D1%80%D0%B8%D1%82-rtl-ocstore-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%8F-15511/

Поделиться сообщением

Tom    2 012

А что по ссылке мало примеров?

Поделиться сообщением

Parsgeorg    0

А что по ссылке мало примеров?

да, там нет никакой конкретики,непонятно, откуда даже начать

Поделиться сообщением

Tom    2 012

Начать отсюда

Изучайте понятия LTR - RTL 

форум русскоязычный, максимум английский и украинский.Поэтому вся инфа что была я дал в виде ссылки.Готовых решений нет.

Поделиться сообщением

Parsgeorg    0

а вы можете хотя бы подсказать в каких файлах  проекта стоит менять css?

Поделиться сообщением

Tom    2 012

catalog/view/theme/default/stylesheet/stylesheet.css

Поделиться сообщением

Parsgeorg    0

спасибо большое, я там и нахожусь) единственно,непонятно, как указать в стилях, что данное правила применимо только к арабскому языку, чтобы не менялись отображения страницы на  других??

Поделиться сообщением

Tom    2 012

Расписать  это довольно долго.Я как то делал подобное на иврите.Я вам дал ссылку.Или автора спросите (ну подкинете на пиво) или купите его мод,чтоб понять смысл всех дальнейших действий.А для генерации стилей RTL есть масса он лайн генераторов(ну это если лень самому) .

Поделиться сообщением

Parsgeorg    0

он не отвечает, вообще не активен, просто ,если не сложно, на примере с одним правилом напишите как для арабского применить

Расписать  это довольно долго.Я как то делал подобное на иврите.Я вам дал ссылку.Или автора спросите (ну подкинете на пиво) или купите его мод,чтоб понять смысл всех дальнейших действий.А для генерации стилей RTL есть масса он лайн генераторов(ну это если лень самому) .

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу