Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Помогите пожалуйста нормально установить налоги(НДС) на товары. Ситуация такая: Захожу на сайт(на локальном компьютере) и цены отображаються без НДС, если я занесу товар в корзину и совершу покупку, то сразу же на все продукты ставиться НДС и всё нормально....В чем проблема? Налоговый класс создал, Налоговую ставку создал и привязал к классу, в продукте налоги поставлены, в географических зонах указал страны которые облагаются НДС. Вообщем не могу понять в чем дело...HEEEELP :) У меня Ocstore 1.5.5.1.2

Поделиться сообщением

Система -> Настройки -> Изменить -> Опции -> Налоги -> Отображать цены с налогом: Да

Поделиться сообщением

Система -> Настройки -> Изменить -> Опции -> Налоги -> Отображать цены с налогом: Да

Тут тоже все нормально было....

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От vushka
      Добрый вечер! 
      У меня такая проблема. На странице оформления заказа в графе "Итого:" сумма доставки указывается  без налога (необходим 21% в моем случае).
      Общая сумма налога также не включает налог с доставки, только налог за товар.

сейчас у меня так:
      -товар
      -ндс (21% от суммы товара)
      -доставка (без ндс)
      -итого (без ндс от доставки)

Необходимо, чтобы в итоговой сумме было:
      -товар
      -доставка
      -ндс (21% от суммы товара + доставки)
      -итого

что необходимо отредактировать, /catalog/model/total/sub_total.php ?
      буду рада, если кто-нибудь поможет. 

• От balukoff
      300.00 руб
      Скачать/Купить дополнение

ocBase НДС плюс
      Модификатор для vqmod.
      Позволяет гибко работать с ндс на сайте под управлением opencart 1.5.x.
      Итак, что делает модификатор:
      1. Позволяет настроить выкрутку налогов из заказа(по умолчанию опенкарт дает накрутить налог, а если налог включен в стоимость товара, то налог не выводится)
      2. Позволяет установить - ставить ли налог на достаку
      3. Позволяет сделать вывод выкрутки налогов из товара в заказе
      Модификатор не меняет файлы системы!
      Для работы необходим vqmod.
      Как сделать так, чтобы все работало:
      1. В локальных настройках ставим налоги.
      2. В настройках системы устанавливаем галку "Выкрутка налогов" в "да" и "Отображать цены с налогом" в "Нет"
      3. В настройках товара ставим налог из локализации
      Делаем заказ, видим, что модификатор посчитал налог, исходя из настроек и сделал выкрутку.
      Контрольный пример и как считаем налоги:
      - Товар стоит 100р.
      - Налог установили в 18%.
      - Считаем: 100 - 100/1.18 = 15.25 - наш налог, входящий в стоимость товара.
      Отображаем в заказе:
      Итого(товар): 100
      Сумма: 84.75
      НДС: 15.25
      Итого: 100
      Установка: просто поместите файл nds_15.xml в каталог vqmod/xml в корне системы
      Работает для opencart 1.5.x
      Возможна разработка для 2.x при должном интересе
      Добавил balukoff Добавлено 03.04.2016 Категория Учет в заказе Системные требования Сайт разработчика http://balukoff.ru Старая цена Метод активации Ioncube Loader OpenCart ocStore OpenCart.Pro, ocShop  
    • От zolotorevainna
      Добрый день
      Помогите "блондинке" пожалуйста 
      Перелопатила уже множество ресурсов, но не могу разобраться как можно скрыть строку налога (НДС) в корзине.
      У меня сейчас такой вариант:

а мне нужно:

Буду очень благодарна если подскажете где подправить код.

С уважением и надеждой на помощь 
      Инна
    • От Arcad
      Как правильно считать налоги - составные?

1) есть 5 налоговых ставок, 0,4% , 30%, 50%, 60% и 20%
      2) они делятся на 3 группы 0,4% (30%, 50%, 60%) и 20%
      1 группа -  ставка 0,4% вычисляется от стоимости товара
      2 группа - ставка одна из 30, 50, 60 вычисляется от суммы Товар + первая ставка
      3 группа - ставка это 20% вычисляется от суммы Товара+1 группа + 2 группа
      а сейчас вычисление всех ставок производится только от товара а потом суммируется в итоге цена получается ниже от реальной!

Как это можно исправить?

И что за приоритеты в Налоговом классе? для чего он нужен?
      Если исходя из логики Приоритет это очередность вычисления налога от ранее вычисленных - то это не так!
      Перебирал приоритеты ценник не меняется!
    • От mastertim
      Всем привет!
      ИМ всего год, продаж с десяток в основном почтой. Прибыли ещё не видел. Надо ли говорить что никак официально не оформлен и баланс минус так 30 тысяч. Если бы официально, был уже опыт в прошлых годах, так расходы были намного больше: ккм 15+ЭКЛЗ 8+тех поддержка 9 + пенсфонд 23,  итого грубо 55 тыс не считая налогов в ИФНС.
      В этот раз решил с начала бизнес, потом налоги и оформление.. 
      Договорился со знакомой ИПшницей, покупатель может получить товар в eё магазине. ИП на ЕНВД, (без ККМ), только открылся кстати. И вот шоу, на второй же продаже звонит она мне, говорит налоговая тебя тут спрашивает. Меня чуть обморок не хватил. Это всем тем кто думает что налоговой вы неинтересны, вот будет оборот миллиончик другой только тогда....
      Приезжаю, стоят двое, мадам которая заказала товар и ещё один крендель с бланками. Продавщица она же ИП дрожащей рукой заполняет какую то объяснительную. Короче вменяют не выдачу кассового чека при оплате наличными (это пока только), товар мол продан дистанционным образом, значит должна использоваться ККМ. В понедельнику ждут в налоговой. Штраф обещали 10 тыс. ЧТо это было, откуда они взялись, я в ауте. Вот сижу, грущу не знаю как теперь отбиться... И это на фоне 54фз.. 
      У кого может был опыт общения с налоговой, не хочется попадать на 10 тысяч...

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.