Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

ошибка базы при переносе сайта


Dimasscus

Recommended Posts

Здравствуйте! при переносе сайта  в процессе импорта базы данных выдает следующую ошибку-

SQL-запрос:

--
-- База данных: `opencart`
--
CREATE DATABASE IF NOT EXISTS `opencart` DEFAULT CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci;

 

Ответ MySQL: b_help.png

#1044 - Access denied for user 'opencart_user'@'localhost' to database 'opencart' 

 

 

Подскажите кто знает чем это вызвано и как побороть?

Спасибо.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ошибка говорит о том, что неправильный логин или пароль подключения к БД

 

эта ошибка говорит о том что у пользователя нет прав на базу, т.е. пользователь не добавлен к базе

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


эта ошибка говорит о том что у пользователя нет прав на базу, т.е. пользователь не добавлен к базе

каким образом это лечится? создана пустая база, в нее пытаюсь импортировать таблицы. пользователь и пароль -верные. подскажите пожалуйста,  как исправить.

спасибо.

 

з.ы. другая база залетает без проблем

как исправить ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я описала не ту проблему, у вас не на сайте такое выдаёт, а при импорте базы.

попробуйте в начале и в конце файла базы удалить строки все лишние (CREATE DATABASE IF NOT EXISTS `opencart` DEFAULT CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


файл базы пытается создать саму базу, вот и вылазит ошибка. если не разберётесь что и где удалять перед импортом обращайтесь в личку, помогу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


файл базы пытается создать саму базу, вот и вылазит ошибка. если не разберётесь что и где удалять перед импортом обращайтесь в личку, помогспасибо

спасибо за помощь!! снес залитую базу, в бекапе убрал строчку про создание, перезалил- вроде все заработало. правда в админку не попаду-все в ошибках. но это скорее дело в файлах а не в базе.

еще раз  спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


проверьте ещё файлы конфига, если редактировали блокнотом, то могут символы вставиться в начало строки (блокнотом их не видно), я всегда редактирую через фтп менеджер (CuteFtp) или прогой notepad++

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


проверьте ещё файлы конфига, если редактировали блокнотом, то могут символы вставиться в начало строки (блокнотом их не видно), я всегда редактирую через фтп менеджер (CuteFtp) или прогой notepad++

делал через нотепад++ . сам сайт есть, а в при входе в админк вот такие ошибки-Warning: require_once(var/www/orbit14/data/www/xn--90aiijqmcp.com.ua/system/startup.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/orbit14/data/www/xn--90aiijqmcp.com.ua/admin/index.php on line 17

Fatal error: require_once() [function.require]: Failed opening required 'var/www/orbit14/data/www/xn--90aiijqmcp.com.ua/system/startup.php' (include_path='.:/usr/share/pear:/usr/share/php') in/var/www/orbit14/data/www/xn--90aiijqmcp.com.ua/admin/index.php on line 17

 

100500+ раз с ними сталкивался, всегда была проблема в конфиге. тут же проверяю конфиг и не могу найти в чем загвоздка. если не против- могу в личку скинуть конфиги админки и сайта, может у вас получится понять.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.