Перейти к содержанию
Dimasscus

ошибка базы при переносе сайта

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! при переносе сайта  в процессе импорта базы данных выдает следующую ошибку-

SQL-запрос:

--
-- База данных: `opencart`
--
CREATE DATABASE IF NOT EXISTS `opencart` DEFAULT CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci;

Ответ MySQL: b_help.png

#1044 - Access denied for user 'opencart_user'@'localhost' to database 'opencart' 

Подскажите кто знает чем это вызвано и как побороть?

Спасибо.

Поделиться сообщением

Ошибка говорит о том, что неправильный логин или пароль подключения к БД

Поделиться сообщением

Ошибка говорит о том, что неправильный логин или пароль подключения к БД

эта ошибка говорит о том что у пользователя нет прав на базу, т.е. пользователь не добавлен к базе

Поделиться сообщением

эта ошибка говорит о том что у пользователя нет прав на базу, т.е. пользователь не добавлен к базе

каким образом это лечится? создана пустая база, в нее пытаюсь импортировать таблицы. пользователь и пароль -верные. подскажите пожалуйста,  как исправить.

спасибо.

з.ы. другая база залетает без проблем

как исправить ?

Поделиться сообщением

я описала не ту проблему, у вас не на сайте такое выдаёт, а при импорте базы.

попробуйте в начале и в конце файла базы удалить строки все лишние (CREATE DATABASE IF NOT EXISTS `opencart` DEFAULT CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci;)

Поделиться сообщением

файл базы пытается создать саму базу, вот и вылазит ошибка. если не разберётесь что и где удалять перед импортом обращайтесь в личку, помогу

Поделиться сообщением

файл базы пытается создать саму базу, вот и вылазит ошибка. если не разберётесь что и где удалять перед импортом обращайтесь в личку, помогспасибо

спасибо за помощь!! снес залитую базу, в бекапе убрал строчку про создание, перезалил- вроде все заработало. правда в админку не попаду-все в ошибках. но это скорее дело в файлах а не в базе.

еще раз  спасибо.

Поделиться сообщением

проверьте ещё файлы конфига, если редактировали блокнотом, то могут символы вставиться в начало строки (блокнотом их не видно), я всегда редактирую через фтп менеджер (CuteFtp) или прогой notepad++

Поделиться сообщением

проверьте ещё файлы конфига, если редактировали блокнотом, то могут символы вставиться в начало строки (блокнотом их не видно), я всегда редактирую через фтп менеджер (CuteFtp) или прогой notepad++

делал через нотепад++ . сам сайт есть, а в при входе в админк вот такие ошибки-Warning: require_once(var/www/orbit14/data/www/xn--90aiijqmcp.com.ua/system/startup.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/orbit14/data/www/xn--90aiijqmcp.com.ua/admin/index.php on line 17

Fatal error: require_once() [function.require]: Failed opening required 'var/www/orbit14/data/www/xn--90aiijqmcp.com.ua/system/startup.php' (include_path='.:/usr/share/pear:/usr/share/php') in/var/www/orbit14/data/www/xn--90aiijqmcp.com.ua/admin/index.php on line 17

100500+ раз с ними сталкивался, всегда была проблема в конфиге. тут же проверяю конфиг и не могу найти в чем загвоздка. если не против- могу в личку скинуть конфиги админки и сайта, может у вас получится понять.

Поделиться сообщением

все. нашел. это был слеш. тему можно закрывать

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.