Перейти к содержанию
cha0s

Объясните работа с wishlist

Рекомендуемые сообщения

Нужно переделать работу default wishlist, нужно чтоб не просто добавлялся продукт туда а так-же в ссылке были все опции который пользователь выбрал у этого продукта тобишь будет ссылка с параметрами всех выбранных опций route=product/product&product_id=31&270=365&511=1565 типа такой какая-то опция с 270 номером и выбранным value 365 (ну к примеру) не важно, вроде-бы ничего сложного, самое интересное дальше стал смотреть функцию контроллера на добавление в wishlist продукта

public function add() {

$this->language->load('account/wishlist');

$json = array();

if (!isset($this->session->data['wishlist'])) {
			$this->session->data['wishlist'] = array();
		}

if (isset($this->request->post['product_id'])) {
			$product_id = $this->request->post['product_id'];
		} else {
			$product_id = 0;
		}

$this->load->model('catalog/product');

$product_info = $this->model_catalog_product->getProduct($product_id);

if ($product_info) {
			if (!in_array($this->request->post['product_id'], $this->session->data['wishlist'])) {	
				$this->session->data['wishlist'][] = $this->request->post['product_id'];
			}

if ($this->customer->isLogged()) {			
				$json['success'] = sprintf($this->language->get('text_success'), $this->url->link('product/product', 'product_id=' . $this->request->post['product_id']), $product_info['name'], $this->url->link('account/wishlist'));				
			} else {
				$json['success'] = sprintf($this->language->get('text_login'), $this->url->link('account/login', '', 'SSL'), $this->url->link('account/register', '', 'SSL'), $this->url->link('product/product', 'product_id=' . $this->request->post['product_id']), $product_info['name'], $this->url->link('account/wishlist'));				
			}

$json['total'] = sprintf($this->language->get('text_wishlist'), (isset($this->session->data['wishlist']) ? count($this->session->data['wishlist']) : 0));
		}	

$this->response->setOutput(json_encode($json));
	}	
}

Объясните мне дураку, где тут добавляется json образный код в базу???? в таблице customers в поле wishlist появляются мои сохранения "a:2:{i:0;s:2:"31";i:1;s:2:"31";}" ВОПРОС, где это он успел их добавить в базу? я вижу только 

$this->load->model('catalog/product');

$product_info = $this->model_catalog_product->getProduct($product_id);

НО не вижу где он успел уже засунуть в базу json, мне надо своё туда засунуть как-бы=) не понимаю где он производит эту запись. Спасибо.

Ну и сам ajax выглядит схоже с cart все параметры всех опций если что у меня успешно передаются на этот контроллер =)

Поделиться сообщением

Посмотрите библиотеку system/library/customer.php

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.