Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

1 ошибка в sitemap как исправить?


Recommended Posts

 

При проверки в яндексе пишет:

Строка 1:

 Неизвестное имя в конструкции &XXX;. Возможно не выполнено экранирование символа &

 

 

При проверки в гугле пишет:

 

 
Мы не смогли прочитать ваш Sitemap. Возможно, он содержит нераспознаваемую для нас запись. Проверьте свой Sitemap перед тем, как передать его повторно.

В чем может быть ошибка подскажите пожалуйста?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уберите из названий товаров или их адресов амперсанд и прочие символы, там должны быть лишь буквы и цифры

Из за этого ошибка ?В том что товаре стоит & ?Как же в других магазина есть такой знак в товаре?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Помогите решить проблему, а то я запарился в ручную делать карту

Я же вам написал, вы почистили названия товаров? Или это не помогло?

 

 

Из за этого ошибка ?В том что товаре стоит & ?Как же в других магазина есть такой знак в товаре?

В других магазинах может быть как угодно, речь ведь идет конкретно про ваш на движке ОС

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я же вам написал, вы почистили названия товаров? Или это не помогло?

 

 

В других магазинах может быть как угодно, речь ведь идет конкретно про ваш на движке ОС

Но через Xenu создал все нормально работает. Так врятле будет в символах проблема ? Сами понимаете чтоб товар подчистить от символах это большая работа, и тем более эти символы & нужны в название товара. Может есть какой-то еще способ применить, кроме как чистить весь товар?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

Нет, проблема осталась, каждый раз вручную

Мда, печально. Не пробовали другие варианты файла генератора Sitemap? Я у себя проверил все товары - в url нет ничего лишнего, проблема не там. Грешу на внесенные изменения в tpl файлы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...
  • 3 weeks later...

нашли решение проблемы?

Вот сюда посмотри catalog/controller/common/seo_pro.php в методе rewrite в последних строках перед return должно быть вот так. Если у тебя не так, исправь!

 
if (count($data)) {
$seo_url .= '?' . urldecode(http_build_query($data, '', '&'));
}
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

проблема в урлах!! смотрите сюда все подскажет и вылечит))

у меня вообще некоторые урлы не были прописаны

Змінено користувачем Skymih
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 years later...

Здравствтуйте. Похожая проблема. Гугл ругается, пишет   "Мы не смогли прочитать ваш Sitemap. Возможно, он содержит нераспознаваемую для нас запись. Проверьте свой Sitemap перед тем, как передать его повторно."    Копирую в "Добавление/проверка Sitemap" из админки  только     index.php?route=feed/google_sitemap      Кто то знает, как исправить эту проблему?  

Змінено користувачем cucusuk
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.