Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Подгрузка стоимости доставки с таблицы в БД


pagemaster

Recommended Posts

Здравствуйте!

 

На данный момент на сайте (Opencart 1.5.4.1) установлен модуль расчета стоимости доставки через eDost (EMS + Почта России). Но возникла необходимость добавить еще пункт курьерской доставки по определенным городам.

 

Нужно, чтобы после ввода области и города на странице заказа, эти данные подтягивали стоимость курьерской доставки для этого города, если он есть в базе данных, и добавлялась стоимость доставки к общей стоимости заказа.

 

База данных городов и стоимости уже импортировал в новую таблицу, настроил импорт через excel, осталось ковырять код корзины и разбираться как ajax скрипт обновляет данные. 

 

И на конец сам вопрос =) Есть ли готовое решение или пример подобного функционала? Если нету, то подскажите как это реализовать... С опенкарт начал работать совсем недавно...

 

На обычном PHP я могу всё это написать, но в корзине идет обновление информации без перезагрузки страницы, то есть через ajax, а с ним я не работал... =(  Подскажите где искать переменную отвечающую за вводимые данные в полях (checkout_customer_main_city и других).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.