Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Перемещение модулей


Recommended Posts

Добрый день форумчане!

В настоящее время переделываю дизайн своего сайта, в связи с чем возник такой вопрос: как можно вынести какой-либо модуль туда куда надо? Например модуль "Информация" мне надо перенести из левой колонки в любое другое место которое я захочу, как можно это сделать?

Можно ли вывести отдельно взятый модуль в том месте где надо?

---------------

---------------

| |

| |

| |

| |

|-------------

|сюда

--------------

footer

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если место специфичное, и всё делать по MVC, то в админке создать позицию новую у модуля, в контроллере и шаблоне добавить вывод этой позиции

а подробней где можно посмотреть про создание новой позиции и вывод этой позиции?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а подробней где можно посмотреть про создание новой позиции и вывод этой позиции?

Много кода писать, там делается по подобию с позициями left, top и так далее

Если нет желания заморачиваться и придерживаться структуры, просто в конроллере загружаете модуль. В шаблоне его выводите

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Много кода писать, там делается по подобию с позициями left, top и так далее

Если нет желания заморачиваться и придерживаться структуры, просто в конроллере загружаете модуль. В шаблоне его выводите

а примера нет?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Много кода писать, там делается по подобию с позициями left, top и так далее

Если нет желания заморачиваться и придерживаться структуры, просто в конроллере загружаете модуль. В шаблоне его выводите

т.е. если я правильно понимаю, то можно создать копию контроллера (например column_left_1.php) в него загрузить определенный модуль, а этот контрол потом вывести в шаблоне. Так?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в контроле вроде вот эта функция отвечает за вывод модулей

foreach ($results as $result) {
			if ($this->config->get($result['key'] . '_status') && ($this->config->get($result['key'] . '_position') == 'left')) {
				$module_data[] = array(
					'code'       => $result['key'],
					'sort_order' => $this->config->get($result['key'] . '_sort_order')
				);
				
				$this->children[] = 'module/' . $result['key'];		
			}
		}
модуль выводиться по значению
code => $result['key']
, где key-это позиция модуля, а code???
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


проще всего по аналогии с этим решением

Да, я так вынес корзину в шапку как писал Fix305.

Я думаю что ЭТО будет намного удобнее модули шинковать из админки.. Проверено, работает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, я так вынес корзину в шапку как писал Fix305.

Я думаю что ЭТО будет намного удобнее модули шинковать из админки.. Проверено, работает

во дела... я только думал сам подобное сделать, а тут уже все есть... спасибо за ссылку ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.