Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как запретить добавлять в корзину без авторизации.


fatpussy

Recommended Posts

Собственно вопрос в следующем, у меня оптовый интернет магазин, по этому многие люди долго формируют заказ на сайте без регистрации и если они приходят на следующий день или просто с другого IP то корзину у них показывается пустой.

 

Как сделать так чтобы в корзину можно было добавлять товар только после авторизации, а когда нажимаешь на кнопку купить, если ты не авторизирован сайт предлагает авторизацию или регистрацию?

Можно поставить скрыть цены, но мне это не подходит. мне нужны открытые цены.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Фукнцию кнопки купить поставить на условие <?php if (!$logged) { ?>

В каких файлах добавлять эту условие, купить из карточки товара и купить из категории, если можно поподробней опиши как это сделать, буду очень благодарен мастеру за помощь!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В каких файлах добавлять эту условие, купить из карточки товара и купить из категории, если можно поподробней опиши как это сделать, буду очень благодарен мастеру за помощь!

В файлах шаблона. Файлов довольно много:

Карточка товара, категория, поиск, почти все модули, акции, производители.. Что-то ещё :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В файлах шаблона. Файлов довольно много:

Карточка товара, категория, поиск, почти все модули, акции, производители.. Что-то ещё :)

Дружище это не ответ на мой вопрос, я понял что это делать в файлах шаблона, но что именно делать я не зная так как я не особо разбираюсь в коде, дайте мне инструкцию только на купить из категории и купить из карточки товара.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В файле по адресу (контроллер): catalog\controller\product\category.php

 

Находите строку: $this->data['compare'] = $this->url->link('product/compare');

 

После неё добавляете: $this->data['logged'] = $this->customer->isLogged();

 

В файле по адресу представления (view файл или tpl): catalog\view\theme\default\template\product\category.tpl

<div class="cart">
 <input type="button" value="<?php echo $button_cart; ?>" onclick="addToCart('<?php echo $product['product_id']; ?>');" class="button" />
</div>

и меняете на:

<div class="cart">
 <?php if ($logged) { ?>  
<input type="button" value="<?php echo $button_cart; ?>" onclick="addToCart('<?php echo $product['product_id']; ?>');" class="button" />
<?php } else { ?>
<a href="index.php?route=account/login">
<input type="button" value="<?php echo 'Звиняй дружище, нужно зарегистрироваться'; ?>" class="button" />
</a>
<?php } ?>
</div>

По аналогии, для других темплейтов...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В файле по адресу (контроллер): catalog\controller\product\category.php

 

Находите строку: $this->data['compare'] = $this->url->link('product/compare');

 

После неё добавляете: $this->data['logged'] = $this->customer->isLogged();

 

В файле по адресу представления (view файл или tpl): catalog\view\theme\default\template\product\category.tpl

<div class="cart">
 <input type="button" value="<?php echo $button_cart; ?>" onclick="addToCart('<?php echo $product['product_id']; ?>');" class="button" />
</div>

и меняете на:

<div class="cart">
 <?php if ($logged) { ?>  
<input type="button" value="<?php echo $button_cart; ?>" onclick="addToCart('<?php echo $product['product_id']; ?>');" class="button" />
<?php } else { ?>
<a href="index.php?route=account/login">
<input type="button" value="<?php echo 'Звиняй дружище, нужно зарегистрироваться'; ?>" class="button" />
</a>
<?php } ?>
</div>

По аналогии, для других темплейтов...

Спасибо большое!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.