Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Colorbox в категории


Recommended Posts

Я вот такой модуль делал

правда там модальное окно открывается не с категории а с карточки товара через клик по картинке, но при желании можно сделать чтобы открывалось и с категории + кроме рисунков будет еще и зум, цена, кнопка купить итд.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=12130&filter_search=Colorbox

вот нашёл модуль, который нужен, только там по клику по картинке вылезает колорбокс а мне нужно по клику по ссылке, но думаю это не сложно переделать.

Только вот у меня ни пейпела ни карточки нету, может купит кто-нибудь а я перекуплю?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы че? издеваетесь? Посмотрите в код на демо сайте и сделайте также.

И... нет, это не украсть - это воспользоваться примером.

Если не хотите с демомодуля (может модуль нужен для настроек)

То идите на демо colorbox'а http://www.jacklmoore.com/colorbox/ то смотрите там примеры и пользуйтесь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

вставил скрипт

<script type="text/javascript"><!--
$(document).ready(function() {
	$('.colorbox').colorbox({
		overlayClose: true,
		opacity: 0.5,
		rel: "colorbox"
	});
});
//--></script>

и ссылку

<a class="colorbox" href="<?php echo $product['thumb']; ?>" rel="colorbox">Увеличить</a>

По нажатию он показывает титульные маленькие изображения всех товаров.

На всех примерах в ссылке пишут href="прямой путь до большой картинки", но так не катит, нужно чтоб как в карточке товара, нажал, вылезло большое изображение и дальше кликами смотрим все фотки у товара.

Помогите умолишенному люди добрые :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Притом что мне бы хотелось иметь функционал колорбокса как в карточке товара, только в категории.

 

в смысле не катит?

Если я правильно понимаю, указав прямой путь к большой картинке, при нажатии на ссылку картинка выскочит, но посмотреть другие изображения в фотоальбоме товара не получится!

да и как указывать к каждому товару в категории прямой путь не понятно, поэтому не катит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да и как указывать к каждому товару в категории прямой путь не понятно, поэтому не катит.

 

вам нужно галерею по фото или по товару?

 

как вы получает путь к product[thumb]

то поxему не получить путь к product[image]

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

вам нужно галерею по фото или по товару?

 

как вы получает путь к product[thumb]

то поxему не получить путь к product[image]

потому что в товара может быть не только 1 картинка, а 10

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Т.е. Вы хотите при клике на картинку товара в списке категорий видеть галерею всех дополнительных  изображений?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

потому что в товара может быть не только 1 картинка, а 10

И что? Ведь это не проблема...

Все зависит также от задач, которые известны ТС

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Т.е. Вы хотите при клике на картинку товара в списке категорий видеть галерею всех дополнительных  изображений?

именно это и написано в первом сообщении.

для этого нужно ИЛИ изменять контроллер категории, чтобы передать в представление и прописать там ссылки на ВСЕ картинки каждого товара, после чего через колорбокс вывести модальное окно со всеми картинками

ИЛИ что более правильно (так как можно сделать без правки движка и использования vqmod) создать отдельный контроллер, который вернет ВСЕ картинки, после чего колорбокс обращается к этому контроллеру и получает все картинки. Так сделан мой модуль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Но есть еще и третье сообщение, где ТСу что-то  не нравится.

Да, потому что не решает задачи.

 

Т.е. Вы хотите при клике на картинку товара в списке категорий видеть галерею всех дополнительных  изображений?

Именно, в точку, в яблочко, 100% :-)  наконец то мы поняли друг друга) только при клике не на картинку товара, а на ссылку(увеличить).

Подскажите пожалуйста как можно это сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


именно это и написано в первом сообщении.

для этого нужно ИЛИ изменять контроллер категории, чтобы передать в представление и прописать там ссылки на ВСЕ картинки каждого товара, после чего через колорбокс вывести модальное окно со всеми картинками

ИЛИ что более правильно (так как можно сделать без правки движка и использования vqmod) создать отдельный контроллер, который вернет ВСЕ картинки, после чего колорбокс обращается к этому контроллеру и получает все картинки. Так сделан мой модуль.

я бы с удовольствием купил ваш модуль, но там много лишнего

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мне понравилась идея и я решил сделать версию модуля для категорий, будет показывать все картинки товара в модальном окне + будет 2 варианта отображения: только картинки или как в модуле (картинки, кнопка купить, опции, зум итд)
Большую часть работы уже сделал, завтра думаю доделаю, там уже немного осталось. 
Если еще интересно то будете первым покупателем. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

уже сделал, все работает, вот только с тест драйвом пока туго, завтра попробую залить на хостинг, чтобы модно было посмотреть, сегодня уже не успею.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Закинул на хостинг.

модуль работает в 2-х режимах, в одном показывается окно с кнопкой купить, слайдером, зумом, опциями итд:

http://studio-nv.com/opencart/category_image_view/ocstore/15512/index.php?route=product/category&path=20

 

в другом режиме только сами картинки:

http://studio-nv.com/opencart/category_image_view/ocstore/15512/index.php?route=product/category&path=18

 

режимы и настройки переключаются в админке, модуль не требует vqmod

цена будет 250р.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

после того как переключишься со списка на сетку с первого раза не срабатывает

Да, потому что при переключении меняется структура документа, а скрипт, который привязывает модальное окно к клику по картинке запускается при загрузке страницы на старой структуре.

Без использования vqmod или ручной правки шаблона это навряд ли получится решить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.