Перейти к содержанию
nvnvnv

Закешировался css

Рекомендуемые сообщения

Понимаю, что вопрос несколько дурацкий и не совсем по адресу, но уже не понимаю что делать.

Во время окончательной подгонки магазина произошло странное - по всей видимости файл stylesheet.css закешировался намертво, но не ясно где - редактирую его, удаляю целые огромные блоки div ов, выставляю гигантские шрифты - никаких изменений в дизайне не происходит. Во всех браузерах, на разных компьютерах сайт все равно грузится в старом варианте дизайна.

Что делал:

1) Чистил кэш, заходил с разных компьютеров из сетей разных провайдеров;

2) Переименовывал stylesheet.css, разными способами (stylesheet1.css, так и добавляя ?1234 всякие);

3) Менял темы opencart туда-обратно;

4) Впрямую прописал в header.tpl путь к stylesheet.css.

Ничего не помогает! Сайт грузится со старым дизайном, если открыть css "инструментом разработчика" в Хроме, то там демонстрируются старые значения, если напрямую открыть stylesheet.css в браузере, то значения демонстрирует новые. Аналогично в других браузерах. На ftp файл тоже обновленный.

Уже не понимаю в каком направлении рыть.

Поделиться сообщением

можно ссылку на сайт?

как вариант можете попробовать нажать Ctrl+F5 на странице - перезагрузка без кэша.

Поделиться сообщением

Естественно, я уже все кнопки Ctrl и F5 стер в бесплодных попытках.

Сайт to-avto.ru

Поделиться сообщением

На этом сайте, например, телефон в правом верхнем углу должен сейчас демонстрироваться шрифтом размерности 3 (в целях проверки так прописал в stylesheet.css), а грузится 35ым, как было вписано два дня назад.

Поделиться сообщением

Так, что то начинает проясняться. По каким то не ясным причинам содержимое stylesheet.css даже не задвоилось, а за шестидесятипятирилось (ровно посчитал), т.е. я правлю верхние значения, а браузер работает с дублями.

Это из-за чего такое может быть?

Поделиться сообщением

nvnvnv, давайте без фантастики попробуем разобраться. :)

Просто дайте ссылку на сайт (уже вижу). и ссылку на тот стиль, который должен по вашему мнению использоваться.

Весь вопрос то, обычно, минут на десять.

----------

вижу, что стиль подключен http://to-avto.ru/catalog/view/theme/solid_grey/stylesheet/stylesheet2.css. он родимый должен быть?

Поделиться сообщением

На этом сайте, например, телефон в правом верхнем углу должен сейчас демонстрироваться шрифтом размерности 3 (в целях проверки так прописал в stylesheet.css), а грузится 35ым, как было вписано два дня назад.

так все верно, 35м.

у вас стиль: font-size: 35px;

#header .div8 {

color: #CCCCCC;

float: right;

font-size: 35px;

margin-top: 30px;

padding-bottom: 10px;

}

соответственно в файле http://to-avto.ru/catalog/view/theme/solid_grey/stylesheet/stylesheet2.css

182 строчка.

Что вам не нравится? Что прописано в файле, то и берется.

В каком файле у вас прописан 3-й размер? уж не в stylesheet2.css, это точно, а именно он определяет СЕЙЧАС стили.

у вас на индексной странице:

<link rel="stylesheet" type="text/css" href="catalog/view/theme/solid_grey/stylesheet/stylesheet2.css?010101" />

кстати, зачем "?010101" в конце приписан?

Поделиться сообщением

Уже поправил просто, как я написал выше у меня в stylesheet.css вся информация продублировалась 65 раз по непонятным причинам, я редактировал верхние данные, а дальше по файлу оставались не тронутые старые значения.

Почему и как такое случилось - для меня загадка. Возможно какой то сбой при сохранении stylesheet.css

Поделиться сообщением

у меня в stylesheet.css вся информация продублировалась 65 раз по непонятным причинам, я редактировал верхние данные, а дальше по файлу оставались не тронутые старые значения.

пользуйтесь Firebug. тогда сразу поймете какое правило css используется для конкретного элемента.

И все же, для меня загадка, а зачем приписали в конце "?010101"?

Поделиться сообщением

Это помогает против закешировавшихся css

Поделиться сообщением

Это помогает против закешировавшихся css

А у меня кешируется вроде бы.

post-7087-0-86934300-1308313323_thumb.png

Поделиться сообщением

Вот теперь если я поменяю эти цифры после css на любые другие, то css обновится. Есть скрипты, которые позволяют менять цифры в автоматическом режиме и обновлять css при каждом обращении, но у меня нет такой задачи.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.