Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Закешировался css


nvnvnv

Recommended Posts

Понимаю, что вопрос несколько дурацкий и не совсем по адресу, но уже не понимаю что делать.

Во время окончательной подгонки магазина произошло странное - по всей видимости файл stylesheet.css закешировался намертво, но не ясно где - редактирую его, удаляю целые огромные блоки div ов, выставляю гигантские шрифты - никаких изменений в дизайне не происходит. Во всех браузерах, на разных компьютерах сайт все равно грузится в старом варианте дизайна.

Что делал:

1) Чистил кэш, заходил с разных компьютеров из сетей разных провайдеров;

2) Переименовывал stylesheet.css, разными способами (stylesheet1.css, так и добавляя ?1234 всякие);

3) Менял темы opencart туда-обратно;

4) Впрямую прописал в header.tpl путь к stylesheet.css.

Ничего не помогает! Сайт грузится со старым дизайном, если открыть css "инструментом разработчика" в Хроме, то там демонстрируются старые значения, если напрямую открыть stylesheet.css в браузере, то значения демонстрирует новые. Аналогично в других браузерах. На ftp файл тоже обновленный.

Уже не понимаю в каком направлении рыть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На этом сайте, например, телефон в правом верхнем углу должен сейчас демонстрироваться шрифтом размерности 3 (в целях проверки так прописал в stylesheet.css), а грузится 35ым, как было вписано два дня назад.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так, что то начинает проясняться. По каким то не ясным причинам содержимое stylesheet.css даже не задвоилось, а за шестидесятипятирилось (ровно посчитал), т.е. я правлю верхние значения, а браузер работает с дублями.

Это из-за чего такое может быть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


nvnvnv, давайте без фантастики попробуем разобраться. :)

Просто дайте ссылку на сайт (уже вижу). и ссылку на тот стиль, который должен по вашему мнению использоваться.

Весь вопрос то, обычно, минут на десять.

----------

вижу, что стиль подключен http://to-avto.ru/catalog/view/theme/solid_grey/stylesheet/stylesheet2.css. он родимый должен быть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

На этом сайте, например, телефон в правом верхнем углу должен сейчас демонстрироваться шрифтом размерности 3 (в целях проверки так прописал в stylesheet.css), а грузится 35ым, как было вписано два дня назад.

так все верно, 35м.

у вас стиль: font-size: 35px;

#header .div8 {

color: #CCCCCC;

float: right;

font-size: 35px;

margin-top: 30px;

padding-bottom: 10px;

}

соответственно в файле http://to-avto.ru/catalog/view/theme/solid_grey/stylesheet/stylesheet2.css

182 строчка.

Что вам не нравится? Что прописано в файле, то и берется.

В каком файле у вас прописан 3-й размер? уж не в stylesheet2.css, это точно, а именно он определяет СЕЙЧАС стили.

у вас на индексной странице:

<link rel="stylesheet" type="text/css" href="catalog/view/theme/solid_grey/stylesheet/stylesheet2.css?010101" />

кстати, зачем "?010101" в конце приписан?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уже поправил просто, как я написал выше у меня в stylesheet.css вся информация продублировалась 65 раз по непонятным причинам, я редактировал верхние данные, а дальше по файлу оставались не тронутые старые значения.

Почему и как такое случилось - для меня загадка. Возможно какой то сбой при сохранении stylesheet.css

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у меня в stylesheet.css вся информация продублировалась 65 раз по непонятным причинам, я редактировал верхние данные, а дальше по файлу оставались не тронутые старые значения.

пользуйтесь Firebug. тогда сразу поймете какое правило css используется для конкретного элемента.

И все же, для меня загадка, а зачем приписали в конце "?010101"?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это помогает против закешировавшихся css

А у меня кешируется вроде бы.

post-7087-0-86934300-1308313323_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот теперь если я поменяю эти цифры после css на любые другие, то css обновится. Есть скрипты, которые позволяют менять цифры в автоматическом режиме и обновлять css при каждом обращении, но у меня нет такой задачи.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.