Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Создание второй цены для оптовиков


Recommended Posts

Этот модуль (кстати бесплатный) может такое делать (речь идет о создании скидки для оптовиков).

Customer Group Discounts

Можно задать discount/наценку как для группы, так и для определенной категории товаров.

У меня работает как торговая наценка для Обычных покупателей и скидка для Оптовиков(группа пользователей)

Правда установка непростая (редактирование файлов движка), но из всех подобных поделок с редактированием файлов - думаю эта штука самая доведенная.

Добрый день. А есть инструкция по установки ? что то у меня ничего не получается сделать...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 months later...

Написал VQMod модуль. Протестировал на 1.5.5

При авторизации пользователя у которого цена отличается от дефолтной в карточке товара наблюдает Цену по умолчанию и свою.

Только потребуется правка в секции файла tpl т.к. шаблон не дефолтный

show_def_price.xml

Змінено користувачем bartsimpson
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

решено написано, но для простых пользователей не расписали ни по первому примеру как  и где вносить правки, ни по вторму примеру  ни по третьему. в первом примере человек сказал что ему написали модуль и он доволен, решено? ну конечно же) только для него), второй пример где вносить правки нужно и перед которым снимают шляпу за гениальность, не смотря на просьбы расписать подробно где делать правки ответа не последовало. и третий пример, прямо над моим постом, человек написал модуль  и даже прикрепил его к посту, но только потребуется правка в секции файла тпл...какая правка потребуется пока людям нужно самому догадываться....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


решено написано, но для простых пользователей не расписали ни по первому примеру как и где вносить правки, ни по вторму примеру ни по третьему. в первом примере человек сказал что ему написали модуль и он доволен, решено? ну конечно же) только для него), второй пример где вносить правки нужно и перед которым снимают шляпу за гениальность, не смотря на просьбы расписать подробно где делать правки ответа не последовало. и третий пример, прямо над моим постом, человек написал модуль и даже прикрепил его к посту, но только потребуется правка в секции файла тпл...какая правка потребуется пока людям нужно самому догадываться....

Так в xml думаю все есть что и куда. Гляньте xml !!!
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 months later...
  • 2 weeks later...

Доброго времени.


Модуль позволит реализовать такое:


У меня разные несколько категорий товаров, разная наценка на категории/группы.


Также разные группы покупателей, с разной ценой/скидкой на каждую категорию/группу. 


Т.е. например группа 1 имеет на товар х скидку 10%, товар y - 5%. товар z - 7%. Другая группа имеет другие скидки на группы/категории.


Пользователь авторизуется, ходит по сайту и видит уже цены "своей" группы на товары.


Оформляет товар в корзину, покупает. Т.е. остальное как обычно.


Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 8 months later...

bartsimpson

 

Спасибо за готовое решение! В приложенном файлике нашел ошибку в последней операции

 

Этот блок в контроллере а не в файле tpl вроде как находится + в 1.5.5.2 такой переменной нет, так что чуток переделал добавив в вонтроллер этот блок и удалив последнюю операцию из темплейта:

		<operation>
			<search position="before" index="1"><![CDATA[
				$this->data['text_price'] = $this->language->get('text_price');
			]]></search>
			<add><![CDATA[
				$this->data['text_def_price'] = $this->language->get('text_def_price');
			]]></add>
		</operation>
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 years later...
В 31.01.2012 в 10:37, 1orm сказал:

версия 1.5

В карточке товара, в поле Акция, выбираю группу оптовики, далее ввожу оптовую цену для этой группы, указываю время действия на 100 лет :), всё, для оптовиков отображаются оптовые цены.

ааа, всё гениальное просто!

Спасибо большое за такую подсказку, это то, что мне было нужно и будет работать как надо. :eek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.