Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Общие вопросы, первое знакомство


musicsucks

Recommended Posts

Доброго времени суток!

 

Передо мной стоит задача создать Интернет-магазин. Начальные знания php есть. Выбираю бесплатную cms. Подумаываю об OpenCart. Как у любого новичка, возникло множество вопросов, надеюсь, вы поможете мне сориентироваться, что-то посоветовать.

 

Вкратце: компания занимается продажей различного оборудования для станций техобслуживания (гидравлическое оборудование, системы маслораздачи etc). Поставщиков - множество. Характеристик у конечного продукта - тоже. Отсюда следует сразу вопрос: насколько гибко возможно создать условия для подбора оборудования по определённым параметрам средствами OpenCart? Есть ли бесплатные решения для создания такого гибкого поиска, ну или платные, если да, то - какие?

 

Большим вопросом является связь с 1C. Этот нюанс является краеугольным камнем в функционале сайта. Вроде бы я связал 1с с OpenCart таким образом, что номенклатура из 1С загружается. Однако возникает ряд вопросов: во-первых, характеристики этой номенклатуры необходимо вручную вбивать на самом сайте? или возможно сами характеристики выгружать из 1с вместе с номенклатурой? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом те, кто сталкивался с подобной задачей. 

 

Далее, мне сложно оценить стоимость выполняемой мной работы. Из чего следует исходить? Какого вида должно быть техническое задание от заказчика, которое  мне следует затребовать (предыдущий сайт на джумле я выполнял без ТЗ, и из-за этого возникла ситуация, когда полтора месяца согласовывали результат, постоянно что-то меняя). 

 

Если у кого-то есть просто какие-то советы безотносительно заданных мной вопросов, пожалуйста, высказывайтесь, мне важно ваше мнение на этот счёт.

 

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Опенкарт хорош количеством бесплатных дополнялок (модулей) и живым сообществом, так что в плане гибкости вы не прогадаете. Есть и качественные платные дополнения, денег своих они стоят.
С 1С ситуация такая же, как и любым другим движком - везде надо допиливать под собственные задачи, так что тут никакой магии не произойдет и само все не заработает.
Насчет ТЗ - это не курсы молодого фрилансера, сами решайте для себя как избежать нервотрепки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Опенкарт хорош количеством бесплатных дополнялок (модулей) и живым сообществом, так что в плане гибкости вы не прогадаете. Есть и качественные платные дополнения, денег своих они стоят.

С 1С ситуация такая же, как и любым другим движком - везде надо допиливать под собственные задачи, так что тут никакой магии не произойдет и само все не заработает.

Насчет ТЗ - это не курсы молодого фрилансера, сами решайте для себя как избежать нервотрепки.

 

 

1) вопрос в том, кому надо допиливать. 1с'никам? или на аутсорс какому-то именно веб-программисту? как разобраться в том, какую задачу ставить перед 1с"никами исходя из того, как это будет потребно работать в opencart?) 

2)насчёт тз - это-то да, но мб примеры есть у кого какие именно в случае работы с opencart

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Пусть 1с'ники посмотрят и скажут сами :)
2. Каждый магазин индивидуален и задачи под для него - индивидуальны. Значит и требования к ТЗ - индивидульные :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.