Перейти к содержанию
netruxa

для разных товаров, разные параметры

Рекомендуемые сообщения

Ув. форумчане, добрый день!

В первую очередь хотел бы поблагодарить разработчиков за такую отличную CMS, лучшую из бесплатных, которую я встречал

У меня такой вопрос:

В категории есть товары с разными параметрами

Например, у Товара А параметры: ширина, вес, цена. У Товара Б параметры: высота, цвет, цена.

В админке я престваляю себе должны быть доступны к заполнению все параметры: ширина, вес, высота, цвет, цена. И если какое - либо не заполнено, оно не выводится на странице с товаром

Есть такие модули для opencart (можно платные)? Или существуют ли магазины с подобной структурой?

Спасибо

Поделиться сообщением

Атрибуты в товаре

Поделиться сообщением

Атрибуты в товаре

это только для opencart 1.5. фактически, это дополнительные параметры, названные спецификацией в opencart 1.5.

а для версий 1.4.* (ocStore до v0.2.2) есть опции товара ("доступные варианты", т. е. либо такой, либо эдакий, но это никак не индивидуальные параметры конкретного товара. например, варианты: красный, белый, розовый), но это другое. почему то они в русской версии называются атрибутами.

Самому нужна данная функция для ocStore v0.2.*. Делаю сам в данный момент.

Поделиться сообщением

Пишешь цвета: Зеленый, Красный, Синий

Или я чего-то не пойму :rolleyes:

Поделиться сообщением

Переписываю немного движок под себя с возможностью редактирования атрибутов под каждый товар или категорию отдельно. В opencart 1.5 хорошо это реализовано, побыстрей бы появилась русифицированная его версия...

Еще обнаружил глюк/баг с кэшированием... Вот у меня сейчас в каталоге 2500+ категорий / подкатегорий. Сайт напрочь отказывается открываться, явно идут запросы на запись файлов с кэшем. Тоже этот модуль буду переписывать, сейчас реализовано както криво :(

Поделиться сообщением

В файле /catalog/controller/common/header.php в функции getCategories удалил все нах и сайт стал заметно быстрее работать

private function getCategories($parent_id, $level = 0) {

$level++;

$data = array();

return $data;

}

Для чего эта функция нужна?

Поделиться сообщением

вывод всех категорий для поиска

• +1 1

Поделиться сообщением

Да, точно

Зачем магазин так странно устроен, что при выводе категорий обращается каждый раз в базу и смотрит, есть ли дочерние подкатегории у этой категории?

Т.е. у меня 2500+ категорий и соответственно идут 2500 запросов в базу / в кэш

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.